Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 22. Тедре все-таки удалось отомстить Чаллену за то, что он принудил ее носить их проклятый наряд






 

 

Тедре все-таки удалось отомстить Чаллену за то, что он принудил ее носить их проклятый наряд. И это была сладкая месть, возможность осуществить которую подвернулась совершенно случайно.

После завтрака Джелла повела ее на экскурсию по замку. Тедре было настолько интересно, что она на какое-то время забыла о своем новом наряде. Тем более что другие женщины были одеты точно так же, и ни одна из них не чувствовала ни малейшего смущения. Джелла представила ее женщинам, объясняя при этом, кто они и по какой причине находятся здесь. Тедра в это утро узнала очень много интересного о женщинах Ша-Каана. Причем не все ей понравилось, но в конце концов она здесь не для того, чтобы менять порядки на этой планете. Единственное, чего хотела Тедра, — наладить торговые связи и, если повезет, заручиться помощью шакаанцев по спасению Кистрана.

Когда они проходили мимо комнаты, где работал Чаллен, Джелла предупредила, что туда заходить не положено. Но Тедра была не из тех, кого можно остановить словами “не положено”. Она проскользнула в комнату, несмотря на протест дарашийки, которая наотрез отказалась последовать за ней. Помещение оказалось длинным и глухим. Стены и пол были из такого же похожего на мрамор сияющего камня, что и повсюду в замке. Здесь камень был светло-голубым с темными прожилками. Ряд за рядом стояли низкие кушетки, обитые белым материалом, образовывая в центре проход. В дальнем конце комнаты восседал за столом, подобно чиновнику Дома Правительства, сам Чалден.

Она ожидала увидеть трон или, по меньшей мере, пьедестал из подушек. При виде же простого стола Тедра удивилась. Но это, решила она, просто еще одна особенность Ша-Клана, порядки которого отличались от образа жизни древних кистранцев, известного ей из истории.

В комнате было полно народу. Чуть ли не на каждой кушетке сидели по два-три воина. Вероятно, они ожидали своей очереди говорить с шоданом, который сейчас беседовал с четырьмя мужчинами, стоявшими перед его столом.

Тедра не слышала, о чем они говорили, и уже хотела незаметно выскользнуть из комнаты, запретной для женщин, как вдруг глаза Чаллена остановились на ней. Он тут же встал, прервав свою речь, и Тедра забеспокоилась. Она тревожно смотрела, как ее воин выходит из-за стола и направляется в проход между кушетками. При этом Чаллен не сказал ни слова извинения по поводу столь резкого ухода. Естественно, присутствующие начали оборачиваться, чтобы узнать причину такого поведения пгодана, и вскоре все глаза в комнате устремились на Тедру.

Ей очень хотелось выскочить из комнаты, но это было бы похоже на трусость, и Тедра не двинулась с места. Иногда смелость причиняет боль. То же можно сказать и о гордости пополам с упрямством. Ей оставалось лишь надеяться на то, что Чаллен не слишком сердит на ее появление в неположенном месте.

Однако, когда варвар подошел ближе, Тедра увидела, что огонь в его глазах не имел ничего общего с гневом. Она расслабилась и даже немного развеселилась, узнав этот взгляд. Варвар был охвачен пламенем вожделения, и у Тедры закралось подозрение, что искрой послужила не столько она сама, сколько чаури, надетое на ней. Его глаза, жадно оглядывавшие Тедру с ног до головы, говорили красноречивее любых слов.

Подойдя, Чаллен молча взял ее под локоть, вывел из комнаты и, не останавливаясь, повел дальше, по широкому вестибюлю.

— Куда мы идем? — спросила Тедра с понимающей ухмылкой, которую воин не увидел, так как не потрудился повернуться к ней.

— В мою спальню, — коротко ответил он.

— А почему я должна идти туда?

— Женщина…

— Мет, подожди! — И когда воин остановился, чтобы взглянуть на Тедру, та спокойно заявила: — Мне незачем идти в твою спальню, Чаллен.

— А мне есть зачем.

— Ну так иди! Я не держу тебя. Чаллен контролировал свое желание, но от этого оно не становилось меньше.

— Ты пойдешь со мной, керима, — сказал он спокойно.

— Почему я должна идти с тобой?

— Женщина, ты прекрасно знаешь почему. — Это уже было сказано не столь ровным голосом.

Тедра чуть не рассмеялась, услышав такой аргумент, но постаралась не выдать своей веселости.

— Может, и знаю, малыш, но взгляни на ситуацию с моей точки зрения. Твое внезапное влечение ко мне отнюдь не лестно для меня, а, напротив, даже оскорбительно. Я ведь отлично знаю, что вовсе не я разожгла в тебе страсть, а это дерьмовое одеяние, которое мне пришлось напялить. Будь на мне сейчас что-нибудь из моих вещей, которые я могла бы взять на корабле, если бы ты, между прочим, отдал мне мой фазор-передатчик, у тебя вряд ли возникло бы желание прервать работу ради небольшой разминки в постели. Ты скорее всего просто наорал бы на меня, заставив выйти из твоего кабинета, вместо того чтоб выходить самому.

Тедра ждала, пока до Чаллена дойдет, что он покинул кабинет, полный воинов, ожидающих его возвращения. На его лице появилось комичное выражение, отражающее досаду и желание одновременно. Но Тедре удалось сохранить серьезность. Месть была великолепной, и ей не хотелось портить себе удовольствие.

— И кроме того, — продолжала она, — я сейчас знакомлюсь с твоим замком, и мне очень нравится экскурсия. Поэтому считаю твою просьбу нерезонной в настоящий момент. Ты же говорил мне, что я имею право отказаться от нерезонных просьб, так же как и от требований исполнения моей службы, если они получены не в “месте для сна”. Ты же не станешь уверять меня, что спишь в этом вестибюле…

— Довольно, женщина! — прервал Чаллен, не пытаясь скрыть своего раздражения. — Я сейчас просто отнесу тебя в мою спальню, и вопрос будет решен.

— О да, конечно, ты можешь так поступить, — согласилась Тедра, притворяясь удивленной, и тут же лишила его этой возможности: — Но в таком случае я буду считать наш договор расторгнутым, а себя свободной от службы. Так что, если хочешь посмотреть, как я умею отстаивать свои интересы, неси меня в спальню.

Воин уставился на Тедру и долго молчал. Она могла бы поспорить, что Чаллен вспоминал сейчас их последнее слияние не в “месте для сна” и ее признание в том, что она не в состоянии была протестовать после его поцелуя. Тедра осторожно попыталась отодвинуться, но он все еще держал ее под руку, а это значило, что можно было забыть об освобождении до тех пор, пока варвар сам не решит отпустить ее.

— Выбрось эти мысли из головы, воин!

— Какие мысли?

— Ты чертовски хорошо знаешь какие! Я официально заявляю протест. Теперь любая твоя попытка воспользоваться ситуацией будет расценена как нарушение правил. — Она с облегчением почувствовала, что воин отпустил ее руку, издав при этом тяжелый вздох. — Не вешай носа, малыш! До восхода луны всего несколько часов, и я приду прямо туда, куда ты хочешь.

— Мысль об этом не спасет меня сейчас, керима.

В тоне Чаллена было столько тоски, что Тедра уже хотела передумать. Его желание возбуждало ее, что казалось странным, поскольку с другими мужчинами она не испытывала ничего подобного. Но Тедра решила не упускать такую шикарную возможность отомстить варвару за то, что из-за него ей пришлось нацепить ненавистное чаури. Ничего, они позже наверстают упущенное удовольствие!

Тедра шагнула к варвару и нахально провела пальцем по его открытой в вырезе комтока груди — от того места в центре, где висел большой золотой медальон, вниз, почти до самого пояса браков.

— Радуйся, что я образумила тебя, Чаллен! Если бы ты вернулся к себе в кабинет после долгого отсутствия, каждый воин сразу бы понял причину, по которой ты заставил всех ждать, и тебе было бы неловко, верно? А так все решат, что ты вывел меня из своего рабочего кабинета, отругав за вторжение в неположенное место, — только и всего.

— Женщина, никому из ожидающих меня воинов и в голову не придет, что у меня могут быть иные причины, кроме той, что есть на самом деле. Тем паче после того, как они увидели тебя собственными глазами. Но ты, похоже, в курсе, что мой кабинет — запретная для тебя зона?

Тедре безумно хотелось солгать. Тем более что в глазах воина засветился огонек предвкушения ответной мести. Нахмурив брови, она отступила, но слишком долго промедлила с ответом, позволив Чаллену угадать истину.

— Ты, я вижу, прекрасно запомнила правила, которые могла бы и забыть по желанию воина. Ну а я прекрасно помню, что бывает, когда правила нарушаются.

Тедра лязгнула зубами.

— Если ты говоришь о наказании, Чаллен, то можешь наказывать меня хоть сейчас, черт побери! Не моя вина, что ты весь воспылал, увидев проклятое чаури, которое я просто ненавижу!

Варвар усмехнулся. Теперь веселость Тедры перешла к нему.

— Можешь думать как хочешь, керима, но не в этом причина моего внезапного влечения к тебе. Я каждый день вижу женщин, одетых, как ты сейчас. Но ни разу не испытывал столь сильного порыва наполнить их моим жаром, какой испытываю сейчас из-за тебя.

— Но твой порыв возник только потому, что я одета в соответствии с вашими представлениями о норме. Признайся, Чаллен! Значит, в этом все же виновато чаури.

— Не стану отрицать, что нахожу тебя красивой и желанной в одежде капистранских женщин, но, однако, не более красивой и желанной, чем без одежды вообще. — Щеки Тедры запылали. — Не стану отрицать также, что до сих пор надеюсь на то, что ты передумаешь и все-таки пойдешь со мной в спальню.

— А если я соглашусь, ты забудешь наказать меня за появление в неположенном месте? — спросила Тедра, мрачно подумав при этом, что шантаж имеет место быть на всех планетах.

— Нет, не забуду.

Такого ответа она не ожидала.

— Что ж, по крайней мере честно, — недовольно сказала Тедра. — При сложившихся обстоятельствах я думаю, ты понимаешь, почему у меня нет настроения соглашаться?

— Конечно.

Чаллен кивнул и пошел обратно в кабинет.

— Подожди минутку! — Она поймала его за руку, — Как я уже сказала, наказывай меня сейчас! Я не хочу провести остаток дня в томительном ожидании.

При этих словах золотая бровь воина насмешливо поползла вверх.

— Не ты ли мне только что говорила, что до восхода луны осталось всего несколько часов? Потерпи, керима, и ты получишь тогда свое наказание, но не раньше.

Испепелив воина взглядом, Тедра развернулась на своих голых пятках и пошла прочь, заметив с отвращением, что Джелла скрылась, не дожидаясь раздачи наказаний. Умная девочка!

— Женщина!

— Что? — огрызнулась Тедра, резко обернувшись и нацелив на Чаллена тот же убийственный взгляд.

— Если бы я предупредил тебя, что в палату петиций заходить нельзя, ты не стала бы нарушать запрет, верно?

Это был спорный вопрос, но она спросила:

— И что из того?

— Ты ослушалась предупреждения не воина, а всего лишь дарашийки. Такой маленький проступок требует маленького наказания. Так что у тебя нет причин с ужасом ожидать его.

Сказав это, Чаллен исчез в запретной для женщин комнате. Тедра удивленно уставилась на закрытую дверь. Что это? Варвар пообещал, что ее наказанием будет всего лишь легкий шлепок. Он мог и не говорить этого! Однако все же сказал, потому что не хотел, чтобы она сильно беспокоилась.

Тедра улыбнулась, почувствовав, что все ее существо переполняется невероятной нежностью и теплотой. Ей хотелось смеяться от радости. Ей хотелось вызвать Чаллена и сказать ему, что она все-таки передумала и согласна идти в спальню. Но она не сделала ни того, ни другого. Конечно, Тедра оценила заботу Чаллена. Но он не должен забывать, что в его мире есть такие вещи, которые ее возмущают и с которыми она не собирается мириться, коль скоро они затрагивают ее интересы. Пусть знает, как сильно она ненавидит эти их чаури! Может быть, он все же сделает для нее исключение, разрешив носить что-либо более приемлемое?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.