Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. — Может, надо было купить модель с высоким уровнем интеллекта и поставить ей развлекательную программу?






 

 

— Может, надо было купить модель с высоким уровнем интеллекта и поставить ей развлекательную программу? — размышляла Тедра вслух, следя глазами за Кортом, который налаживал для нее тренажеры в большом гимнастическом зале. — Их тела сделаны не такими… соблазнительными.

— Я правильно расслышала? — промурлыкала Марта из портативного прибора внутренней аудиовизуальной связи. — Никак, мы передумали насчет нашего дружочка Корта?

— Нет. — Тедра со вздохом откинулась на потный мат, мысленно пожелав Марте снижения порога слышимости. — Но если бы я провела с тем воином, Кованом, чуть больше времени, то… кто знает?

— Так-так, — самодовольно заметила Марта, — значит, ты позволила бы шакаарцу раскупорить тебя? Интересно, почему? Уж не потому ли, что он мог одержать над тобой верх?

— Сомневаюсь в этом, но для первого раза мне хватило общения с ним.

— Хватило? Ты так давно ждала этого, малышка! Сколько же еще лет?

— О, как мы заговорили! — хихикнула Тедра. — Скажи-ка мне лучше, какова совместимость с этим воином?

— В качестве временного сексуального партнера он был бы идеален, если ты любишь мускулистых мужчин, а я убедилась, что любишь. Но он не подошел бы тебе для двойного союза.

— Даже если бы не был врагом?

— Это ничуть не меняло бы дело. Ты забываешь, что на Ша-Кааре нет свободных женщин. Вот уже на протяжении нескольких веков их мужчины имеют дело только с женщинами-рабынями.

— Ты хочешь сказать, что он попытался бы обращаться со мной как с рабыней?

— Не попытался, малышка, а именно так и обращался бы. А у тебя не тот характер, чтобы терпеть подобное обращение… во всяком случае, долгое время.

— Что это значит?

— Ты можешь смириться с этим ненадолго, даже находить в этом удовольствие, приняв разок-другой его стиль поведения за увлекательную игру.

— Ты, многоцелевой моток спутанных проводов! Ты что, нарочно нарываешься на неприятности? — взревела Тедра, вскочив с мата и уставившись в глазок переговорного устройства, в котором можно было видеть кабину управления полетом и основной компьютер, где и помещалась Марта.

— Нет, просто шучу, куколка, и все же мне очень интересно, что ты хотела бы вступить в связь с врагом.

— Женщины делают это с незапамятных времен по разным отчаянным причинам.

— Надо полагать, ключевое слово здесь “отчаянным”?

— Тедра Де Арр никогда не должна испытывать отчаяние, — послышалось у нее за спиной.

Тедра застыла, почувствовав на бедрах руки Корта. Андроид быстро развернул ее и крепко прижал к себе, напомнив о том, как он может функционировать в полную силу. С пылающим лицом Тедра вывернулась из его объятий:

— Марта!

Но глазок прибора связи был пуст. Теперь, когда Тедра обнаружила ее коварство, Марта просто скрылась из поля зрения. Занудливая железная ведьма! Как смеет она не выполнять ее прямые команды?

Тедра опасливо глянула на Корта, но он стоял очень смирно и молча наблюдал за ней.

— Я думала, ты не умеешь лгать, — упрекнула она.

— Не умею, — отозвался андроид.

— Да? Но ты же сказал, что она поставила тебе старую программу, а она ведь не сделала этого, верно?

— Я сказал, что я такой, каким ты хочешь меня видеть, Тедра Де Арр, — повторил Корт свои слова, сказанные два дня назад.

— И каким же, Корт, я хочу тебя видеть, по мнению Марты?

— Терпеливым. Марта добавила в мою новую программу терпения, и теперь я могу ждать, пока ты наконец не решишься воспользоваться мной сама.

— Но в то же время продолжаешь тискать меня?

— Я должен иногда напоминать о своем пылком стремлении доставить тебе удовольствие, иначе ты никогда не передумаешь относительно меня.

Тедра закатила глаза: о звезды, как бы ей хотелось, чтобы у Марты была шея, которую можно было бы свернуть!

— Ах терпение, говоришь? Вот что мне сейчас просто необходимо, чтобы заставить тебя убраться отсюда! Ты ведь уберешься, Корт, если я попрошу об этом?

— Конечно.

— Ну так убирайся скорее, малыш! Я здесь для того, чтобы заниматься с машинами, а не с тобой!

В ответ Корт только хмыкнул. В следующую секунду Тедра поняла всю двусмысленность сказанного, и гимнастический зал наполнился ее веселым смехом.

 

Стены затряслись от внезапного глухого грохота барабанов, и Тедра подскочила в постели. Тут только до нее дошло, что это не вражеская бомбардировка, а всего лишь музыка, которую она сама же ввела в программу будильника. Правда, уровень громкости оказался чересчур высок.

— Тише, пожалуйста! — Ей пришлось кричать.

Музыка зазвучала тише.

— Как ты выдерживаешь этот древний кошачий концерт? — раздался спокойный голос Марты.

Музыка древних обычно сопровождалась словами, по большей части бессмысленными, дикими ударами и ритмами. Кистранская современная музыка была без слов и почти без партии ударных. У многих кистранцев от древней музыки болела голова, однако Тедра находила ее стимулирующей, обычно чувствуя потребность отбивать ногой ритм или двигаться в такт. Но сейчас ее единственным желанием было отвязаться от Марты.

— Вчера ты не захотела говорить со мной, трусливая душонка, а сегодня я не хочу говорить с тобой. — С этими словами она проворно накрыла голову подушкой.

— Агент-1 не должен поддаваться раздражению, малышка.

Тедра все же услышала Марту и вынуждена была признать, что та права. Она сбросила подушку на пол. Тут же бесшумно подъехал на роликах робот-уборщик и положил ее обратно на постель.

Тедра запальчиво сказала:

— Мне скучно без моего соседа по постели.

— Зачем же ты отослала его?

— Затем, что перестала доверять ему после того, как ты покопалась в нем. Теперь я не уверена, что он ограничится одними объятиями.

Тедра вызвала свой массажер, щелкнула кнопкой и в следующее мгновение уже оказалась лежащей внутри чехла в форме тела. Прибор очень напоминал медитекс-камеру, однако из всех ее волшебных свойств обладал лишь одним — он расслаблял болезненно напряженные мышцы. Тедре хотелось снять усталость после тех интенсивных упражнений, которыми она вчера изнуряла свое тело, пребывая в бешенстве от молчания Марты.

Сотни маленьких роликов и валиков двигались по всему телу с головы до пят, нежно массируя каждый его дюйм и медленно погружая Тедру в сон. Вот почему массажер открывался автоматически, как только все мышцы достигали состояния полного расслабления.

Когда массажная камера открылась, Тедра услышала только музыку. Но, взглянув на панель аудиовизуальной связи, она увидела, что индикатор приема сигнала все еще горит, значит, Марта ждала продолжения разговора. Ладно, пусть подождет! Тедра скинула ночной костюм и вступила в цилиндр солнечной ванны, оставив стены открытыми на случай, если Марта не вытерпит и нарушит молчание первой. Солнечная ванна заняла не много времени, тем более что Тедра сама сгорала от нетерпения услышать объяснения Марты.

— Ну ладно, — наконец заговорила она, подходя к приборам для смены цвета волос и глаз, которые автоматически появились из стены, как только Тедра нажала кнопку включения ванны. — Почему ты все-таки не вернула Корту старую программу, как я тебе велела?

— Потому что тебе не хватало волнения погони, малышка!

Тедра чуть не поперхнулась. Нет, для такого шикарного, свободно мыслящего компьютера у Марты определенно один трек!

— Если ты такая умная, могла бы придумать, как затащить Кована на борт “Пирата” до нашего отлета, — сказала Тедра не столько всерьез, сколько давая Марте понять, что нуждается в живом мужчине, а не в искусственном. Она уже не раз говорила ей об этом, однако базы памяти Марты имитировали забывчивость. — Я бы держала его взаперти и испытывала бы при этом столь необходимое мне волнение.

— Я думала об этом, — согласилась Марта.

О да, безусловно! Тедре оставалось только признать свое поражение. Марта будет лезть в ее интимную жизнь до тех пор, пока она у нее не начнется, а тогда, вероятно, у нее найдутся десятки доводов в пользу воздержания. Если во всем слушать этот чертов компьютер, можно просто свихнуться!

Тедра решила не слушать.

— Удиви меня, — приказала она прибору для смены цвета волос, и тот повиновался. — Слишком старомодно! — сказала Тедра, увидев свои натуральные шелковистые черные локоны, заструившиеся по плечам.

— А если к этим волосам серебристые глаза с золотыми искорками? — подала голос Марта.

Взглянув на панель, Тедра увидела, что обзорный экран включен, значит, Марта наблюдала за ней. Она уже забыла, что Марта могла не только слышать, но и видеть — необходимое качество для управления космическим кораблем.

— Нет, раз уж я выбираю старомодный стиль, обойдусь своими натуральными цветами. — И она приказала прибору для смены цвета глаз стереть искусственный тон. Остался лишь нежный чистый аквамарин. Оглядев себя в зеркале, Тедра улыбнулась: — Я и забыла, как потрясающе смотрятся мои собственные цвета! Что скажешь, Марта?

— Никто не поверит, что ты агент, куколка!

— Теперь ты знаешь, почему мне так необходимо быть женственной и нежной во время работы, — откликнулась Тедра.

— Это и плохо. Ты бы уже давным-давно была раскупоренной, если бы…

— Заткнись!

— Да, давным-давно.

— Это нельзя осуществить без моего участия. Ну а теперь, может, отстанешь от меня, чтобы я могла спокойно одеться?

— В обычную униформу “Воздушного Пирата” скучного серого цвета, в которой я только и вижу тебя с тех пор, как мы покинули Кистран? Только не сегодня, малышка! Лучше надеть одно из тех длинных облегающих платьев, которыми Служба обеспечения завалила твой шкаф. Что-нибудь нежно-розовое со множеством сверкающих кантурийских камней. На Кантуре добывают самые лучшие драгоценные камни во всей звездной системе.

— Да что с тобой сегодня, Марта? Ты ведь знаешь: я не ношу женских платьев, они стесняют движения и походку.

— Ну тогда как насчет одного из тех коротеньких костюмчиков, которые обнажают так много тела? Уж он-то точно не стеснит твоих движений.

— Может, ты скажешь, Марта, зачем мне надевать пляжный костюм, если на “Пирате” работает система охлаждения воздуха? Ты что, собираешься включить обогревательную установку… а может, ты запрограммировала Корта, чтобы он запрыгивал на меня, как только я обнажу кусочек тела?

— Ни то и ни другое, — ответила Марта со вздохом. — Просто, похоже, я нашла тебе планету, только и всего. Думала, ты захочешь ослепить предполагаемых партнеров по бизнесу. Вот почему у тебя в шкафу столько разных шикарных вещей.

— Ради всех светил, что же ты сразу не сказала, Марта? Ходила вокруг да около, чтобы позлить меня? Да, я в курсе, зачем Служба обеспечения набила мой шкаф всем этим барахлом. Это традиционная тактика Центра открытия миров — пустить туземцам пыль в глаза, ослепив их блестящими штучками. И далеко эта планета? Скоро можно будет воспользоваться системой высадки?

— Мы крутимся по орбите уже около двух часов.

— Что же ты не разбудила меня?

— Планета от тебя никуда не улетит, малышка!

Экран погас, и проклятия Тедры остались без одобрения публики.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.