Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организатор Конкурса






ПОЛОЖЕНИЕ

о конкурсном проекте «Эхо» для учащихся школ г. Иваново

 

Общие положения

1.1 Настоящее положение (далее — Положение) определяет цели, задачи и регламентирует порядок организации и реализации конкурсного проекта «Эхо» (далее – Конкурс) среди учащихся школ города Иваново.
1.2 Конкурс проводится Государственным бюджетным учреждением Ивановской области «Ивановской областной библиотекой для детей и юношества» (далее - ИОБДЮ), являющейся современным информационно-образовательным и культурно-досуговым учреждением в сотрудничестве со средними общеобразовательными учреждениями города.

1.3 Под Конкурсом понимается комплекс взаимосвязанных мероприятий в течение года, направленных на формирование у молодежи бережного отношения к историческому и культурному наследию России и родного края.

Цели и задачи Конкурса


2.1 Цели Конкурса

  • Формирование патриотических чувств и сознания молодежи на основе культурно-исторических ценностей. Вовлечение молодежи в интеллектуальную деятельность.
  • Расширение исторических знаний молодежи, стимулирование способности к самостоятельной исследовательской работе по истории, культуре России и родного края.

2.2 Задачи Конкурса:

  • Содействие развитию системы патриотического воспитания в молодежной среде.
  • Проведение мероприятий по патриотическому воспитанию с использованием современных интерактивных форм трансляции историко-краеведческих источников.
  • Формирование познавательной активности молодежи.
  • Формирование навыка работы в команде, необходимого для адаптации в социуме и профессиональной среде.
  • Повышение интереса участников к использованию компьютерных программ в учебной и будущей профессиональной деятельности и для расширения творческих возможностей.

 

Организатор Конкурса

3.1 Организатором Конкурса является отдел «Молодежный центр» ИОБДЮ совместно с отделами «Краеведение», «Искусство», отделом литературы на иностранных языках и другими отделами библиотеки.

3.2. Организатор:

- осуществляет оперативное управление мероприятиями в рамках Конкурса;

- осуществляет контроль за соблюдением его условий;

- утверждает состав жюри Конкурса;

- осуществляет организационно-техническое и методическое обеспечение Конкурса и деятельности жюри;

- размещает информацию о Конкурсе на официальном веб-сайте ИОБДЮ https://www.iv-obdu.ru, и в других средствах массовой информации;

- устанавливает порядок регистрации результатов Конкурса;

- организует награждение победителей и лауреатов Конкурса.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.