Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






С чего все начиналось.

ТЕМА: Все мы такие разные. 10 марта с 11.00 до 17.00 1. Темперамент с пеленок. 2. Травмы и маски. 3. Как воспитывать мальчиков и девочек. 4. Дети левши, правши и амбидекстры. 5. Порядок рождения детей в семье и его влияние. 6. Мама и папа, их роль в жизни каждого ребенка.   ТЕМА: Перинатальная психология. От зачатия до рождения. 25 февраля с 11.00 до 17.00 1. Психологический портрет беременной женщины. Этапы беременности. 2. " Беременный" папа. 3. Как влияет мотивация беременности на будущего ребенка. 4. Внутриутробное развите ребенка. Эмоциональный контакт " мать-дитя". 5. Подготовка к родам. Сценарии проживания родов. Партнерские роды. 6. Влияние родов на дальнейшую жизнь человека и проживание возрастных кризисов. 7. Послеродовая депрессия. Послеродовая адаптация. 8. Новорожденный. 9. Связь " Мать-дитя", " отец-дитя". 10. Семья на новом этапе.       ТЕМА: Психология ребенка. Возрастные кризисы. 21 апреля с 11.00 до 17.00 1. Психологическое развитие ребенка и его особенности. 2. Кризис новорожденности (0 - 6 недель). " Смена места жительства" 3. Кризис раннего детства (12-18 месяцев). " Хожу, говорю, протестую" 4. Кризис 3-х лет. " Я сам" 5. Кризис 6-7 лет. " Возраст смены зубов". 6. Кризис 13- ти лет. " Я взрослый". ТЕМА: Ребенок в семейной системе. 20 мая с 11.00 до 17.00 1. Появление ребенка в семье. Новая роль: мама, папа. 2. Любимые и нелюбимые дети. 3. Что не могут поделить братья и сестры. 4. Движение любви в семье. 5. Конфликты в семье и их влияние на ребенка. 6. Развод и чувства ребенка. 7. " Новый" папа, " новая" мама. 8. Девиантное поведение ребенка.   Ведущая: Елена Никитина, семейный и детский психолог (www.nikitina.in.ua) Запись по тел. 067 217 11 80 - Оксана Важная информация! Стоимость каждого семинара 400 грн. При оплате за 4 семинара скидка 10%. Предоплата 50%.
<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Эвакуация лечебно-профилактических учреждений | По профилактике наркомании и наркотизма




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.