Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение. Интервью с пользователями, работающими в системе ИРРО Тема интервью Процесс занесения информации в ИРРО интервьюер Лобанова Ю. В.






Интервью с пользователями, работающими в системе ИРРО

Тема интервью Процесс занесения информации в ИРРО
Интервьюер Лобанова Ю.В.
Респондент Берёза Е.О.
Дата 20.02.2012

 

Есть ли какое-либо ограничение на объём загружаемых файлов, количество записей в БД?

Объём загружаемых фалов не должен превышать 10 Мб. Загрузка файлов возможна через систему ОРОКС (по протоколу HTTP) и через систему ИРРО (по протоколу FTP). В первом варианте возможно переполнение папки upload, содержащей загружаемые файлы, но это переполнение может произойти за большой отрезок времени. Количество максимальных записей в БД достаточно для длительного периода эксплуатации системы.

Как преподаватель указывает категорию пользователей, которым доступен ресурс?

При загрузке файла преподаватель указывает аудиторию (то есть тех, кому доступен ресурс при поиске через ОРОКС). А в системе ИРРО каждый пользователь видит только доступные для себя ресурсы.

3) Есть ли в системе какая-либо проверка на вредоносное содержание загружаемых файлов?

Если в систему загрузить исполняемый файл, то он будет доступен только для скачивания. В папках с файлами стоит запрет на исполнение скриптов.

Есть ли привязка дисциплины к конкретному преподавателю, могут ли методические материалы для одного и того же модуля у разных преподавателей быть разными?

На данном этапе разработки системы под каждого преподавателя создана отдельная дисциплина, так что пока этой проблемы нет.


 

Тема интервью Процесс занесения информации в ИРРО
Интервьюер Лобанова Ю.В.
Респондент Кирьянова Н.М.
Дата 20.02.2012

 

По каким причинам может произойти утеря файлов на каком-либо этапе их занесения в систему?

Такой возможности нет. Файл может остаться необработанным, то есть «потеряться» у кого-то из операторов на носителе.

Как отслеживается загрузка дублированной информации?

На данный момент очень часто может происходить дублирование дисциплин, но к запуску системы все дубли будут удалены. Отслеживать дубли будут как операторы, так и преподаватели, и удалять их вручную.

Как происходит проверка сформированных.xls файлов перед импортом в БД?

Фалы непосредственно перед импортом проверят администратор БД.

Есть ли указания преподавателям о формате файлов, которые они предоставляют (рабочие программы, методические указания студентам, методические указания преподавателям, аннотации)?

Существуют требования к версии, содержанию и оформлению файлов. Но преподаватели не всегда им следуют.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.