Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание общего понимания работы системы






Технически система, представляет собой совокупность серверов и взаимосвязей между ними, представленных на рисунке ниже.

Рисунок 3 Аппаратная часть системы ИРРО


Пользователи работают в системе с помощью браузера, который взаимодействует с Web-сервером системы.

Web-сервер системы представляет собой виртуальную машину «1C-Битрикс: Виртуальная машина» – Linux, на которой установлен продукт «1C-Битрикс: Корпоративный портал».

Вся информация системы ИРРО хранится на сервере Microsoft SQL Server 2005. Сама СУБД БД установлена на ОС Microsoft Windows Server 2003 R2.

Все файлы системы ИРРО хранятся на файловом сервере с ОС Linux, с запущенным на нём FTP-сервером.

Основные процессы, протекающие в системе в настоящий момент, это заполнение информацией БД системы и поддержание её в актуальном состоянии.

Заполнение информации системы ИРРО делится на два основных этапа. На первом этапе в систему из Excel файлов загружаются дисциплины всех профилей бакалавриата и магистерских программ института. Загрузка дисциплин в систему осуществляется администратором БД.

На втором этапе происходит заполнение этих дисциплин методическим обеспечением (файлами). Большая часть файлов загружается и прикрепляется в системе специальной группой операторов.

Под поддержанием информации системы ИРРО в актуальном состоянии понимается своевременное редактирование структуры дисциплин (добавление/удаление её модулей, тем, изменение их порядка сортировки, т.е. прохождения студентом во время обучения), поддержание содержимого файлов в актуальном состоянии (замена/удаление/загрузка новых файлов). В данном процесс в основном участвуют сами преподаватели (либо специальная группа людей с кафедры, например, методисты кафедры). Также поддержанием в актуальном состоянии системы ИРРО, а именно сверкой правильности формирования учебного плана по ООП (название дисциплин в ООП, семестр их изучения, привязка ООП к профилю бакалавриата или магистерской программе), занимаются главные операторы системы.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.