Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности сторон. 2.1.1. Передать Арендатору Помещение и имущество, по акту приема-передачи.






2.1. Арендодатель обязан:

2.1.1. Передать Арендатору Помещение и имущество, по акту приема-передачи.

2.1.2. Содержать здание, где расположены Помещения в соответствии с нормами технической эксплуатации, правилами пожарной безопасности и санитарными нормами.

2.1.3. В случае аварии, в том числе течи кровли, поломки оборудования водоснабжения, выхода из строя энергоснабжающего оборудования немедленно принимать все необходимые меры по устранению ее последствий.

2.1.4. Производить за свой счет капитальный ремонт здания, где расположены Помещения, в том числе, если оно придет в аварийное или непригодное для эксплуатации состояние не по вине Арендатора.

2.1.5. Осуществлять техническое обслуживание и текущий ремонт инженерных коммуникаций. За свой счет, устранять неисправности, поломки коммуникаций и электрооборудования, обеспечивающих пожарную безопасность в здании, где расположены Помещения.

2.1.6. Не отключать без предварительного уведомления Арендатора электроэнергию, тепло и водоснабжение, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством.

2.1.7. Обеспечить свободный и беспрепятственный доступ персонала и посетителей Арендатора в Помещения, а также на прилегающую к зданию территорию, за исключением случаев, предусмотренных настоящим договором.

2.1.8.Предоставить Арендатору возможность размещать информацию в специально отведенных местах внутри здания.

2.1.9.Сохранять коммерческую тайну по условиям настоящего договора.

 

2.2. Арендодатель имеет право:

2.2.1.Контролировать целевое использование Помещения и имущества, путем их внешнего осмотра.

2.2.2. Демонтировать информационные щиты Арендатора, в случае их размещения в неустановленных местах.

2.2.3. Запрашивать у Арендатора любые документы, подтверждающие использование Помещения в соответствии с его целевым назначением, указанным в п. 1.3. настоящего договора.

2.2.4. Досрочно расторгать договор по основаниям и в порядке, предусмотренном действующим законодательством и настоящим договором.

2.2.5. В случае образования задолженности по оплате Помещения, после письменного уведомления, опечатать Помещение Арендатора, до полного погашения последним имеющейся задолженности по оплате.

2.3. Арендатор обязан:

2.3.

2.3.1. В течение месяца с момента подписания настоящего договора сторонами, предоставить Арендодателю Календарный план график реализации проекта, предоставленного для размещения в бизнес - инкубаторе.

2.3.2. Предоставлять Отчет о реализации бизнес - проекта, установленной Арендодателем формы (Приложение № 4) на бумажном и электронном носителях, в период с 20-го по 30-е число последнего месяца квартала.

2.3.3. Использовать Помещение в соответствии с его целевым назначением, указанным в п. 1.3. настоящего договора.

2.3.4. Своевременно и полностью вносить плату в размере и сроки, указанные в разделе 3 настоящего договора.

2.3.5. Содержать Помещение и прилегающую к зданию территорию в соответствии с нормами технической эксплуатации, санитарными нормами, правилами пожарной безопасности.

2.3.6. Запретить сотрудникам и посетителям Арендатора курить и пользоваться электронагревательными приборами в Помещении; приказом назначить ответственных лиц за противопожарное состояние и вывесить в Помещении таблички с указанием их Ф.И.О. Соблюдать требования Инструкции по пожарной безопасности.

2.3.7. При обнаружении признаков аварийного состояния сантехнического, электрического и прочего оборудования, немедленно сообщать об этом Арендодателю.

2.3.8. Производить текущий ремонт Помещения за свой счет.

2.3.9. Если Помещение придет в аварийное состояние по вине Арендатор а, восстановить его своими силами и за свой счет, либо возместить ущерб Арендодателю.

2.3.10. Не вносить право аренды арендуемого помещения в качестве вклада в Уставный капитал других организаций.

2.3.11. Любые изменения в действующие инженерные системы: электроосвещения, электроснабжения, отопления, вентиляции, водопровода, канализации и телефонизации согласовывать с Арендодателем.

2.3.12. Обеспечить беспрепятственный доступ в Помещение сотрудникам Арендодателя, с целью проверки надлежащего использования Помещения и имущества.

2.3.13. Самостоятельно оплачивать услуги по предоставлению междугородней телефонной связи непосредственно на счета телефонной компании.

2.3.14. Самостоятельно оплачивать услуги провайдера по предоставлению трафика интернета.

2.3.15. Эксплуатировать имущество, переданное Арендатору по настоящему договору в соответствии с Инструкцией по эксплуатации имущества, утвержденной Арендодателем, и являющейся неотъемлемой частью настоящего договора (Приложение № 3).

2.3.16. Получить разрешение Арендодателя на подключение дополнительного электрооборудования.

2.3.17. Письменно сообщить Арендодателю не позднее, чем за месяц о предстоящем освобождении Помещения, как в связи с окончанием срока действия договора, так и при досрочном освобождении.

2.3.18. В случае расторжения договора по любым основаниям, в течение 3-х дней освободить, сдать Помещение и имущество по акту приема – передачи и оплатить при наличии имеющуюся задолженность по оплате помещения.

2.3.19. Предоставлять на бумажном носителе и в и электронном виде, запрашиваемую Арендодателем в соответствии с п. 2.2.3. настоящего договора информацию, в течение 3-х дней с момента получения уведомления о предоставлении информации.

2.3.20. Соблюдать требования Положения о пропускном режиме в бизнес – инкубаторе (после утверждения).

2.3.21. Сохранять коммерческую тайну по условиям настоящего договора.

2.3.22. В течение 30-ти дней с даты подписания настоящего договора, зарегистрировать настоящий договор в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Самарской области (Далее – Управление Росреестра по Самарской области).

2.4. Арендатор имеет право:

2.4.1. По согласованию с Арендодателем, производить улучшения Помещения, необходимые для его эксплуатации. 2.4.2. Расторгнуть настоящий договор в случае принятия решения об экономической нецелесообразности дальнейшего использования Помещения с учетом требований, предусмотренных п. 2.3.17. и п. 2.3.18. настоящего договора.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.