Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гадание на полене

Новогодний театр

Актерами в представлении будут сами участники. Инсценируют одну из новогодних песен. Приглашается человек 10, им раздаются таблички с именами существительными из этой песни, а «актеры» должны изображать то, что будет озвучено «хором» — остальными гостями. Получается очень весело.

Вспомнить все

После активных танцев, усевшись за столом, гости участвуют в следующем конкурсе. Ведущий предлагает вспомнить все новогодние атрибуты. Гости по очереди называют елку, Деда Мороза и т. д. Побеждает тот, чье определение будет последним.

Новогодний подиум

Участникам раздают карточки с названиями или именами новогодних персонажей: Дед мороз, Снегурочка, олень, зайчик, снеговик и другие. После чего каждый из них соответствующей походкой проходит по центру зала, а зрители пытаются угадать, кто перед ними. Побеждает самый артистичный участник, чьего персонажа угадали быстрее.

Найди свою Снегурочку

Конкурс для пар. Девушки подходят к елке и договариваются между собой, какой шарик принадлежит каждой из них. Затем в комнату входят парни и выбирают для себя по одному шарику с елки. Побеждает тот «Дед Мороз» который смог почувствовать и угадал, какой шарик загадала его половинка — «Снегурочка».

Подарок судьбы

В доме, где празднуют Новый год, в прихожей вешают мешок Деда Мороза.
Каждый гость приносит с собой на вечеринку небольшой подарок и так, чтобы никто этот предмет не видел, кладёт его в мешок.
Когда все собрались – мешок полон подарков.
В нужный момент Дед Мороз и Снегурочка по очереди вынимают подарки для каждого (кому что попадётся – дело случая).
Правда, сначала гость, встав на табурет, должен прочитать стишок, спеть песенку или выполнить другое задание Деда Мороза.

Гадание на полене

Диджей:
— Девушки, кому погадать на жениха?
— Мне, мне!
Девушка поднимается на сцену.
Диджей:
— На Руси одно из святочных гаданий было такое. Девица вечером шла в дровяник и в полной темноте, не выбирая, брала из поленницы первое попавшееся под руку полено. Дома смотрела — если полено ровное, то муж будет красивый, статный. А если кривое, то и муж достанется такой же.
Гаснет свет на сцене и в зале.
Диджей со стуком кладёт на стол два полена — ровное и кривое.
Диджей:
— Бери полено, только не щупай — это же ещё не твой муж!
В полной темноте девушка берёт полено.
Свет включается.
Девушка и весь танцпол смотрят, какое попалось полено.
Если кривое, диджей утешает:
— Ничего, обстругаешь. А если не получится, — в печку его!
Гадание повторяется для 2-3 девушек.

Вариант:
Когда свет выключить-включить нельзя, девушке завязывают глаза.
Или пусть она просто по сигналу быстро обернётся и схватит одно полено из двух, подготовленных диджеем.

5. САМЫЙ ВНИМАТЕЛЬНЫЙ

Играют 2-3 человека. Ведущий читает текст: «Расскажу я вам рассказ в полтора десятка фраз. Лишь скажу я цифру три, - приз немедленно бери. Однажды щуку мы поймали, распотрошили, а внутри рыбешек мелких увидали, и не одну, а целых семь». «Когда стихи запомнить хочешь, их не зубри до поздней ночи. Возьми и на ночь повтори разок-другой, а лучше 10». «Мечтает парень закаленный стать олимпийским чемпионом. Смотри, на старте не хитри, а жди команду: раз, два, марш!». «Однажды поезд на вокзале мне 3 часа пришлось прождать...» (если не успевают взять-приз, его забирает ведущий). «Ну что ж, друзья, вы приз не брали, когда была возможность брать».

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Табулатура. | Музыкально-теоретический анализ




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.