Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эпизод 17.






Место действия – гостиная в квартире родителей Нины.

Нина с бутылкой сидит на полу, пьет из горла, периодически вдыхает запах Пашкиной рубашки, которая лежит у нее на коленях, набирает номера телефонов, разговаривает: Алло.Па-а-аш, я хочу набухаться.

...

Нина: Нет. Я еще вполне адекватна. Чес слово.

...

Нина: Я хочу набухаться в розовые сопли. С тобой. Так, чтобы все проблемы исчезли из круга моих интересов, так, чтобы мы вместе пошли в три часа ночи за догонкой, чтобы прямо у кассы откупорили бутылку и пили из горла, хохоча и отнимая ее друг у друга. А потом вернуться в съемную квартиру с клопами и тараканами, называть ее домом... Короткие гудки – Пашка бросил трубку.

Нина: Сколько дорог из дома домой – бог весть...

Нина снова набирает чей-то номер телефона: Алло. Девушка, позовите, пжалуста, Вову к телефону.

...

Нина: Я? Я его... невеста.

...

Нина: Жена? Значит я – бывшая невеста. Короткие гудки. Ну, и дура.

Нина делает мощный глоток из бутылки, снова набирает чей-то номер телефона: Кукушка-кукушка, сколько мне лет осталось? Прокукуйте, пжалуста. Короткие гудки. Не, ну, совсем кукушки забурели.

Нина делает мощный глоток из бутылки, снова набирает чей-то номер телефона: Алло. Малыш, позови, пжалуста, папу к телефону.

...

Нина: Саша, привет. Это Нина.

...

Нина: Что значит, какая Нина? Та, которую ты ни-и-икада не забудешь. Смеется. Вспомнил?

...

Нина: Саша, ничего не говори. Не надо. Все чушь. Просто ответь мне на один вопрос. Мне сейчас это очень важно.

...

Нина: Саша, ты меня еще любишь? Хоть немного?.. Ты будешь обо мне вспоминать?

...

Нина вздыхает: Не говори ничего.Извини, что побеспокоила. Жене привет.

Нина набирает номер: Справочная? Дайте мне номер телефона Господа. Мне очень надо с Боженькой поговрить... Короткие гудки.

Нина: Господи! Ты слышишь меня, Господи? Ну, не молчи же ты! Господи, просто ответь: почему так рано, почему, Господи? Дай мне маленькую отсрочку, на год, на два... хотя бы на месяц... чтобы побыть с Пашкой, чтобы попросить у него прощения... Господи, дай нам с ним хотя бы одну ночь... И маме... пусть только маме не будет больно. Она ведь ни в чем не виновата. Господи, ну, хоть сколько минут... Я буду хорошей, Господи, я буду жить по-другому. Я знаю, как... мне просто нужно немного времени.

Нина набирает номер: Илья Петрович? Это Нина. Вич.

...

Нина: Я именно по этому поводу. Я просто хотела поставить Вас в известность... Я никогда, слышите, НИКОГДА больше не приду на эту мерзкую тупую работу. Слышите? Можете уволить меня сегодня же! Да, и еще... съешьте на обед мою трудовую книжку! Это все! В этот раз Нина сама бросила трубку.

Затемнение

АНТРАКТ

 

Действие второе

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.