Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пролог. - Я прошу тишины! Сказал пожилой мужчина в очках, Я поздравляю вас с окончанием учебного года






- Я прошу тишины! Сказал пожилой мужчина в очках, Я поздравляю вас с окончанием учебного года. Вы все отлично поработали, но впереди всех ждут экзамены. Нам выпала уникальная возможность выступить в Италии, так что завтра улетаем. Месяц будем готовиться, а потом покажем свою работу. От выступления и будет зависеть ваша оценка. Благодарю за внимание, все свободны.

***

«Занятия закончились. Впереди лето. Но кто придумал эти экзамены?» Размышляла высокая стройная девушка с русыми волосами, одетая в розовую блузку и джинсы, пока шла по улице. Эта незнакомка была та самая Ульяна, которая пять лет назад во сне полюбила ангела музыки. Сейчас нашей героине уже было 18 лет. Она училась на вокальном отделении в консерватории и в этом году заканчивала первый курс. Приближались экзамены, но где? В театре Ла Скала, в Милане. Наша героиня поднималась по лестнице и тащила тяжёлую сумку. Девушка была опечалена: ведь предстояло спеть партию в опере, а ей всё это время главных ролей вообще не давали. Целый день наша знакомая сидела в комнате и напевала романсы. Но больше всего её волновало то, что Эрик после того сна ни разу не появлялся. Вечером неожиданно для всех зазвонил телефон. Ульяна пулей выбежала из комнаты и сняла трубку:

-Ало, кто это.

-здравствуй милая, давно не слышал твой голос как у тебя дела? Я знаю у тебя скоро экзамены и где же?

- в театре Ла Скала. Но придётся нелегко, потому что я должна выступить, но не знаю в каком спектакле.

-Да, тебе придётся много потрудиться, чтобы себя достойно показать. Кстати, когда вы улетаете?

- Завтра днём.

- не переживай, всё получится. Я буду помогать

- Спасибо, но кто ты, таинственный незнакомец?

-О, это ты узнаешь завтра, а пока спокойной ночи.

Ульяна повесила трубку. Всю ночь, всё утро и весь перелёт она пыталась угадать, кто же это мог быть - Эрик? Но голос вроде бы не его, всю дорогу нашу героиню терзали сомнения.

Милан встретил студентов ясной солнечной погодой. Девушка ввалилась в номер и стала разбирать вещи. Но не успела она привести себя в порядок, как послышался стук в дверь. Пришлось всё бросить и побежать отворять. На пороге стоял молодой человек лет 25ти и слегка улыбался:

-Здравствуй, Ульяночка. Как ты выросла!

-Эрик, неужели я тебя снова вижу!

-Я слышал, что у тебя большие проблемы?

-Да. Боюсь, что не смогу выступить в опере. Мне главных ролей никогда не давали. Я разучивала только партии второстепенных персонажей.

-не переживай, всё получится. Просто надо получше подготовиться. А сейчас давай пройдёмся. Молодой человек взял её за руку и повёл неизвестно куда, но Ульяна уже привыкла к сюрпризам, поэтому вообще не удивилась. Через 15 минут наши знакомые вошли в театр. Ребята долго плутали по коридорам и вскоре поднялись на самый верх. Эрик провёл свою спутницу в маленькую комнатушку, в которой стоял старый чёрный рояль. Молодой человек уселся за инструмент и заиграл одно из вокальных упражнений:

- Спой, пожалуйста.

Девушка немного опешила, но запела. Эрик слушал очень сосредоточенно, но при этом не проронил ни слова по технике, только просил спеть на разной высоте, на разной громкости и на разные гласные. Через 10 минут он закончил играть и произнёс

-Если честно, тебе надо усиленно работать. У тебя огромное количество ошибок, куда смотрит твой педагог? Петь будешь Татьяну в «Евгении Онегине»

-но как я выучу роль, если даже не помню это произведение?

-а на что тебе я? Ты споёшь на все сто баллов, если не будешь лениться. Что скажешь?

- Я согласна. Когда начнём?

-С завтрашнего дня, я приду к тебе в 9 часов утра. Кстати, когда твоё выступление?

- через месяц.

- Ничего, успеем. Будем усиленно работать и нагонять упущенное, поскольку вижу, что с педагогом тебе не повезло.

Часть.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.