Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. Малфою пудрят мозги






Гермиона изо всех сил старалась не засмеяться, пока кралась по лестницам подземелий к кабинету Снейпа. Она знала, что Малфой идет за ней, – во время ужина Гермиона подмигнула Снейпу и улыбнулась, когда Малфой на нее смотрел. Снейп ухмыльнулся в ответ, приподняв бровь, и вскоре покинул Большой зал. Гермиона вышла чуть позже; осторожный взгляд в сторону слизеринского стола подтвердил, что Малфой тоже уходит.
Она постучала в дверь кабинета и вошла, оглянувшись и заметив, что из-за угла виднеются светлые волосы Малфоя. Закрыв дверь, Гермиона кивнула Снейпу, чтобы показать, что Малфой подслушивает.
- Здравствуйте, профессор, - пропела она тем же чарующим голосом, что и вчера.
Снейп улыбнулся, решив, что тоже может поучаствовать в этой маленькой игре:
- Вы опоздали, мисс Грейнджер. Я уж начал беспокоиться, что вы не придете.
Гермиона ухмыльнулась и постаралась не засмеяться.
- Вы можете никогда об этом не беспокоиться, - мурлыкнула она.
Снейп распахнул глаза и приоткрыл рот от изумления, но быстро оправился.
- Да, я сделаю все, чтобы так и было, - сказал он, заставляя свой голос звучать чуть ниже обычного.
- О, я обожаю, когда вы говорите таким тоном, - хихикнула она и, чтобы не оказаться в проигрыше, добавила. - Может, сегодня займемся этим на парте? Только сегодня?
Стоящий в коридоре Драко почувствовал, что у него кружится голова.
«Этого просто не может происходить, правда? Снейп не может трахать Грейнджер, это просто… нет. Это невозможно!»
Не раздумывая, Драко подошел к двери и постучал. Он не знал, что сейчас будет делать, но должен был убедиться: они действительно собираются заняться тем, о чем говорят.
Гермиона и Снейп в ужасе замерли.
«Малфой!» - беззвучно прошептала она и расстегнула мантию.
«Что вы делаете?» - вздрогнув, прошептал Снейп.
Она указала на дверь и начала расстегивать блузку, остановившись только, когда стало видно неприлично много, затем взъерошила волосы. Уловив идею, Снейп сбросил мантию, расстегнул пуговицы на воротнике и манжетах и потряс головой, чтобы волосы выглядели вспутанными. Он открыл дверь.
- Драко, - сухо произнес Снейп, в то время как потрясенный Малфой на него уставился, - чем могу быть полезен?
Драко повернулся к покрасневшей Гермионе и бросил взгляд на ее блузку. Гермиона широко открыла глаза, будто лишь сейчас осознала, как выглядит. Она судорожно запахнула блузку и повернулась к нему спиной.
- Я только хотел задать вопрос о домашней работе, - выдавил Драко. - Я… я… хм, я не знал, что вы заняты. Зайду в другой раз.
- Можешь задать свой вопрос перед занятиями, - раздраженно проговорил Снейп. Он закрыл дверь перед лицом Малфоя и повернулся к Гермионе. - Поверить не могу, что мы забыли про заглушающее заклинание. - Сказал он в сторону двери специально для Малфоя, прежде чем указать на дверь волшебной палочкой и произнести: - Силенцио!
Они вдвоем разразились хохотом и смеялись еще долго. Гермиона успокоилась первой – ей в голову вдруг пришла дикая, бросающая в дрожь идея, но Гермиона понимала, что она великолепно впишется в их план. Оставалось убедить в этом Снейпа.
- Профессор? – спросила она.
- О, выражение его лица… да, Гермиона?
Она вздрогнула: Снейп впервые с момента знакомства назвал ее по имени. Но тут Гермиона вспомнила свою идею и зажмурилась, не желая видеть выражение теперь уже его лица, когда он это услышит.
- Профессор, - пропищала она, - поставьте мне засос.
Снейп был ошарашен, если не сказать больше. Прошло некоторое время, прежде чем он смог связно мыслить.
- Что?! – выдохнул он.
- Рано или поздно Малфой подумает, что мы с ним играем. Но если он увидит у меня засос…
- Так пусть Уизли вам его поставит, - сказал Снейп, глядя на нее с выражением, которое ясно говорило: «Да ни за что!»
Гермиона затрясла головой, не открывая глаз:
- Во-первых, Рон не станет этого делать, если поймет, зачем я его прошу. А учитывая, что я грозила послать его в Мунго, если он оставит на мне хоть один, догадается Рон непременно. Во-вторых… Малфой ждет, пока я выйду из вашего кабинета. Если засос появится у меня завтра утром, он поймет, что это был Рон, а не вы. По крайней мере, он начнет подозревать и станет взвешивать факты, указывающие на то, что мы с вами занимались… ну, знаете… и те, которые свидетельствуют об обратном.
Снейп нахмурился. Он видел достоинства плана… но это не означало, что он хочет претворить его в жизнь.
- Меня могут уволить, - отчаянно искал он предлог для отказа.
Гермиона вздохнула и наконец открыла глаза:
- Ставлю тридцать галеонов, что Дамблдор не только знает наши замыслы, но и считает их ужасно забавными.
Снейп не удержался от смешка:
- Да, тут вы правы. Отлично, я сделаю это. Но если проговоритесь хоть одной живой душе, получите Аваду Кедавру.
Гермиона чуть улыбнулась: уж о том, что она кому-нибудь расскажет, можно было не беспокоиться. Они со Снейпом придвинулись друг к другу. Гермиона отклонила голову влево и назад, убрав мешающие волосы. Ощущение было такое, словно она приносит себя в жертву вампиру.
Снейп содрогнулся и ухватил ее за плечи, наклоняясь к шее. Гермиона вся сжалась, чувствуя, как по коже побежали мурашки, в то время как ее преподаватель – который еще пару недель назад был одним из самых неприятных ей людей – начал сосать ее шею.
- Да уж, это за гранью фантастики, - заметила она через несколько секунд.
Снейп фыркнул и рассмеялся, уткнувшись ей в шею. Гермиона слегка вздрогнула и напряглась в ответ на странным образом приятное ощущение. Снейп отклонился, чтобы оценить результаты своих усилий.
- Едва заметно, - сказал он, - дайте мне еще секунду.
Прошла минута, затем еще несколько. Снейп потратил какое-то время на одном участке, а затем начал двигаться вверх и вниз, оставляя засосы на всей доступной поверхности кожи. В какой-то момент Гермиона забыла, что это преподаватель покрывает отметинами ее шею, и отдалась приятным ощущениям.
Передвигаясь, чтобы поставить следующий засос, Снейп провел губами по ее коже, и Гермиона издала еле слышный стон. Снейпу этого оказалось достаточно, чтобы прийти в себя. Он тут же шагнул назад, удивленный своими действиями.
- Кажется, я перестарался, - с раскаянием произнес он.
Гермиона так и стояла, закрыв глаза, чувствуя смущение пополам с удовольствием.
- О, чем больше, тем лучше, - небрежно ответила она.
- В таком случае, поработать с другой стороной? – спросил Снейп, стараясь, чтобы в его голосе не прозвучала надежда. Он был слегка удивлен, когда Гермиона кивнула и отклонила голову вправо.
Прошло еще много времени, прежде чем он остановился. Снейпу пришлось это сделать, потому что свободного места на шее уже не оставалось, а он хотел все большего и большего. Он уже готов был начать покусывать ее ухо или спуститься ниже, а то и предпринять что похуже. Слишком давно он не занимался подобными делами.
- Что ж, - протянул он, - Драко будет более чем напуган. Надеюсь, вы придумали оправдание для Уизли?
Гермиона покраснела:
- Я не собираюсь рассказывать Рону. Я наложу маскирующие чары, а если он увидит меня раньше, скажу, что поставила засосы заклинанием.
- Почему же вы не использовали это заклинание? – подозрительно спросил Снейп.
- Потому что я не знаю такого, естественно, - она закатила глаза. - С какой стати мне было учить заклинание для фальшивых засосов? Если оно вообще существует.
- Хороший довод, - улыбнулся Снейп. - Ну, вам пора.
- Точно… ах да!
Гермиона рассказала о письмах Сириуса и Ремуса, оставив в стороне шутки, которые те устраивали над Снейпом. Вскоре они двое хохотали, чувство неловкости давно забыто.
- Я помог Лили отнести Люпина в лес, - разъяснял Снейп. - Она выманила его наружу, попросив вместе погулять. Я пошел за ними, вырубил его и отволок в чащу… мы выбрали место подальше от всяких монстров, недалеко от опушки и все такое, но ему все равно было сложновато выбраться оттуда, не говоря уже о том, чтобы вернуться в замок. Девушка из Рэйвенкло увидела его и сделала несколько фотографий. Позже она шантажировала Люпина, чтобы он пригласил ее на бал.
- Он этого не упомянул, - прыснув, заметила Гермиона.
- Я не удивлен. Что ж, уже поздно, а вам нужно вернуться до отбоя.
Гермиона кивнула:
- Завтра в то же время?
- Мне нужно проверить домашние работы, - с сожалением ответил Снейп.
Она нахмурилась:
- А мне нужно домашнюю работу сделать, раз уж речь об этом. Стараюсь быть впереди класса и все такое.
- Ладно, может, послезавтра?
- Нет, это же будет суббота, забыли? Вы должны застукать старосту школы, когда она будет целоваться со своим парнем, и отвести их в свой кабинет. Затем вы пожалуетесь об этом Дамблдору, чтобы у них было алиби, когда Малфоя обнаружат привязанным к квиддичным воротам, одетого в черные кружевные стринги и лифчик.
- И где же вы возьмете черные кружевные стринги и лифчик? – поддел ее Снейп, улыбаясь.
- Э-э-э… у Джинни, - покраснела Гермиона.
- Значит, у Джинни?
- У Джинни, - твердо повторила она. – Честно!
«Ой, нет, не говори этого!» - тут же укорила она себя. - «Черт, разве это слово не принесло уже достаточно неприятностей?»
- Ну да, Грейнджер, конечно.
- Ладно, я использую мои собственные, довольны? – огрызнулась Гермиона. - Мои старые, любимые черные стринги и лифчик, которые теперь слишком малы. Да, признаю, у меня есть черное белье. И больше, чем одна пара!
Снейп поднял руки, сдаваясь.
- Простите, не смог удержаться, - он кашлянул, снова чувствуя некоторую неловкость. - Как бы то ни было, начинайте целоваться с Уизли в полдень рядом с библиотекой. Буду ждать вас там.
- Ясно. Увидимся!
Гермиона подобрала свою мантию и торопливо вышла.
Она повернула за угол и врезалась в Малфоя, чуть не упав.
- Смотри, куда идешь! – рявкнула она.
Когда Гермиона попыталась его обойти, Драко схватил ее за руку, его глаза поблескивали.
- Что с твоей шеей, Грейнджер? Немного… повеселились со Снейпом?
- Ты чокнулся? – возмутилась Гермиона. Она придала лицу слегка обеспокоенное, но вызывающее выражение, заставляя свой голос звучать не вполне уверенно. - Я и Снейп! Что за зелье ты принял?
Малфой толкнул ее к стене, глядя прямо в глаза. Она не отрывала сердитого взгляда, не желая, чтобы он заметил ее тревогу. Драко посмотрел вниз, прямо в вырез ее наполовину расстегнутой блузки, а Гермиона уставилась на него, не в силах поверить, что Малфой ее разглядывает.
- Ты бы хоть блузку застегнула, - произнес он, смотря на ее грудь и ухмыляясь, а затем с насмешкой встретил ее взгляд.
Гермиона оттолкнула Малфоя с силой, которой в себе не подозревала, да так, что он ударился о противоположную стену.
- Моя блузка – не твоя забота, - прорычала она, трясясь от ярости, и нацелила ему в лоб волшебную палочку.
Драко ухмыльнулся, некоторое время не отрывая взгляда, а затем снова посмотрел на ее грудь. Гермиона скривила губы и умчалась, зная, что он просто пытался ее задеть.

* * *

Джинни удивленно подняла взгляд на Гермиону, снова вернувшуюся поздно. Та была растрепана, как и предыдущим вечером, но при этом взбешена и выглядела так, словно готова была кого-нибудь придушить.
- Что случилось? – спросила Джинни, когда Гермиона направилась к лестнице, ведущей в спальни девочек.
Гермиона развернулась, выражение ее лица смягчилось при виде подруги.
- Привет, - сказала она, пытаясь успокоиться. - А где Гарри и Рон?
- В больничном крыле, - рассеянно ответила Джинни. - Что с тобой случилось?
Гермиона распахнула глаза:
- В больничном крыле? Почему? Что с ними?
- Ничего особенного. Панси Паркинсон пыталась наложить на них заклятье, о котором нам написал Ремус. То, где Джеймс и Сириус не могли сказать ничего кроме «я тупой и надоедливый идиот». Оно сработало неправильно – ничего удивительного, мы ведь о Паркинсон говорим. Они оба теперь не в себе и повторяют «омлэт дю фромаж» последние полтора часа.
- И как же фраза «я тупой и надоедливый идиот» превратилось во французское название сырного омлета? – вопросила Гермиона, - Нет, правда! И она – староста, представьте себе.
Джинни улыбнулась:
- Так вот что означает «омлэт дю фромаж». Я думала, это тарабарщина. Короче, мадам Помфри пытается переделать зелье, снимающее этот эффект, но сначала ей нужно понять, какая была ошибка в наложении заклинания. Хотя к утру их должны выписать. Так что вопрос номер один: чем вы там занимались со Снейпом, что ты теперь вся покрыта засосами, и номер два: что тебя так взбесило? Он ведь не сделал ничего…
- Нет, конечно нет, - поспешила сказать Гермиона. Она наложила на свою шею маскирующие чары и рассказала Джинни, как попросила Снейпа поставить ей засосы, чтобы убедить Малфоя, а затем объяснила, что позволил себе Малфой.
- Гермиона, он просто пытался тебя расстроить, - произнесла Джинни, все еще переживая шок от услышанного: Снейп сосал чью-то шею (шею Гермионы, что еще хуже), а Малфой Гермиону разглядывал.
- Знаю, но это совершенно отвратительно, особенно учитывая, что он видел меня голой.
- Что?! – воскликнула Джинни.
- Та шутка, Джинни, помнишь? Когда он забрал мою одежду и положил меня в кровать к Снейпу? – Гермиона содрогнулась.
- Ах да, почти забыла, - неловко ответила Джинни. Затем она прищурилась. - Что ж, может, тогда провести допрос, как думаешь?
- Ты это о чем?
- Когда он будет уже привязан к квиддичным воротам, можешь задать несколько вопросов. Ну, знаешь, наложить какое-нибудь заклинание правды или пригрозить оставить его там, если не будет говорить. Конечно, оставить его там в любом случае.
- Да, конечно. Неплохая идея… но тогда у него будет доказательство, что это я.
- Доказательство, которое он не сможет использовать – Малфой обличит себя, если расскажет о шутке, которую сыграл над тобой и Снейпом.
- Хм, верно. Допрос… это будет интересно.

Примечание переводчика: На всякий случай говорю, что пейринга Гермиона/Снейп в этом фанфике не будет. Они останутся друзьями.
Спасибо за внимание.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.