Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Яркое свечение в Фотошоп.






Шаг 1. Начнем с создания приятного фона. Создаем новый Фотошоповский файл (Ctrl+N) и закрашиваем его черным. Теперь, создаем новый слой (Ctrl+Shift+N) и заливаем его белым. Идем Filters> Render> Lighting Effects (Фильтр> Рендеринг> Эффекты освещения) и задем параметры, как на рисунке внизу. Цвет можно задать любой темный, мы остановилиcь на темно розовом/пурпурном (второй цвет - черный).

Шаг 2. Пришло время создать яркий световой шар, основу будущего свечения. Начнем с создания нового слоя (Ctrl+Shift+N) и установки для него Режима Смешивания (Blending Mode) - Screen (Экран). Затем, используя Инструмент Овальная область (Elliptical Marquee Tool (M)), рисуем круговое выделение и растушевываем его (Select> Modify> Feather (Выделение> Модификация> Растушевка (Alt+Ctrl+D))) с радиусом растушёвки около 20 пикселей, это создать мягкий ореол при будущей заливке круга. Заливаем наше выделение с помощью Радиального Градиента (Radial Gradient Fill tool) со следующими параметрами:

Шаг 3. Делаем копию слоя с шаром и работем далее с ней, а оригинал скрываем. Рисуем вспышки вокруг будущего свечения. Идем Edit> Transform> Scale (Редактирование> Трансформирование> Масштабирование) и делаем из шарика полоску (см. рисунок).

Шаг 4. Переходим к самому интересному.Применяем к нашей световой полосе два фильтра Wave (Filter> Distort> Wave (Фильтр> Искажение> Волна)) и Twirl (Filter> Distort> Twirl (Фильтр> Искажение> Скручивание)). Параметры фильтров можно установить любые, а можно воспользоваться нашими. Фильтры можно применять по несколько раз.

Осталось только сделать видимым слой с основным шаром и всё, наш потрясающий световой эффект готов!!!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.