Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слово надежды для тех, кто согрешил






Брак был создан Богом, чтобы созидать вашу жизнь, а блуд и прелюбодеяние разрушают ее, пока не приводят к полному краху. Я не стану смягчать или приукрашивать истину: распутство является грехом и разрушает вашу жизнь. Тем не менее, если вы поддались этому греху, вы должны знать, что можно все изменить, добиться исцеления и восстановления вашей души и вашего брака.

Иисус сказал, что Он не пришел в этот мир, чтобы осудить нас, но чтобы спасти нас и освободить нас (Ин. 3: 17). В 1 Ин. 1: 9 говорится: " Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи (наши) и очистит нас от всякой неправды". Я наблюдал за тем, как Бог снова и снова брался за какой-то совершенно разрушений брак и превращал его в нечто удивительное.

Когда муж и жена обещают любить друг друга и позволяют Святому Духу изменить их, нет границ тем благословениям, которые изольются на эту семью. Я видел настолько измененные браки, что те, кто не знал этих супругов раньше, и представить не могли, что у них были серьезные трудности.

Тому, кто не состоял в браке и пережил порочные сексуальные связи, возможно даже такие, как гомосексуализм или лесбиянство, или пережил надругание, я хочу сказать, что Бог может взять вашу жизнь и полностью изменить ее, если вы будете искать Его помощи и посвятите себя изучению Божьего Слова и молитве.

Я не стану говорить, что свобода от сексуального греха достигается легко. Ваше сердце изо всех сил должно стремиться к тому, чтобы стать свободным и сохранить эту свободу. Вы должны изучать Божьи пути, Его взгляд на секс, на взаимоотношения между полами, на брак — и молиться. Найдите хорошего пастора и верно посещайте богослужения, чтобы всегда слышать, что Бог говорит вам.

Кое-что еще имеет большое значение: ищите общения с благочестивыми мужчинами и женщинами в церкви и вне ее, рвите взаимоотношения, которые могут препятствовать вашему духовному росту. В большинстве случаев вы будете нуждаться в хорошем советчике — христианине, который будет помогать вам сокрушать злые твердыни, приводящие вас к распутству. Он поможет вам построить благочестивые твердыни вместо порочных.

Некоторые люди говорят, что птица со сломанным крылом уже никогда не полетит. В естественном мире это, возможно, и соответствует истине, но это не относится к Божьей благодати. Красота и чудо познания Иисуса Христа как Господа и Спасителя состоит в том, что даже тогда, когда ваша жизнь полностью разбита, вы можете покаяться, принять прощение, обратиться к Божьему Слову и верно следовать за Святым Духом, что вернет вам способность летать так, как вы никогда прежде не летали!

Никто не познал эту истину лучше Давида. Он совершил прелюбодеяние с Вирсавией, убил ее мужа и, узнав, что она беременна от него, женился на ней, пытаясь этим покрыть свой грех. И хотя начало их супружеской жизни не было самым успешным, Давид и Вирсавия обратились к Богу и много трудились, чтобы создать один из лучших браков, известных в истории Израиля.

В последние дни своей жизни Давид писал: Благослови, душа моя, Господа, и не забывай всех благодеяний Его. Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои; избавляет от могилы жизнь твою, венчает тебя милостью и щедротами; насыщает благами желание твое, обновляется, подобно орлу, юность твоя. Пс. 102: 2–5

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.