Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11.






На следующее утро я не даю сделать себе укол. Испуганный Абид возвращается с Джафаром и охранниками. Выдержав пытливый взгляд, я твёрдо говорю:
- Хватит наркотиков, мне плохо от них.
Джафар мнимо безразлично пожимает плечами, щёлкает пальцами, и охранники бесшумно исчезают:
- Да, с ними пора завязывать.
Это хорошо, очень хорошо. Я и не ожидал, что так легко добьюсь избавления от наркотиков. Абид суетится, накрывает на стол. На две персоны. Какая, должно быть, честь для меня. Джафар словно король занимает стул и, чуть приподняв брови, ожидает, когда я соизволю присоединиться к нему. Делать этого жутко не хочется, но я заставляю себя встать и сесть напротив мужчины.
- Кофе? – я киваю. Передо мной ставят небольшую чашечку с только что сваренным кофе. – Лёша, я знаю о тебе больше, чем ты думаешь. Я могу предугадать, что ты выкинешь. Я вижу все эмоции в твоих глазах.
- Что ты хочешь? – едва слышно спрашиваю я, глотая кофе, потому что его ровный, тихий голос непонятно на меня действует, будто лишает воли.
- Ты очень интересуешь одного человека. Богатого, влиятельного. Он обеспечит тебя до конца дней. Сможет дать тебе стабильность. Сделает тебя счастливым. С ним ты забудешь обо всём, что было раньше.
- Кто он?
- Слишком рано, мой друг, со временем ты узнаешь. Хотя, вообще-то, мог бы и догадаться, - Джафар открыто насмехается. – Ты должен понимать, что уже не молод. Ценить шанс попасть в гарем.
- Я не хочу в гарем, - зло отвечаю я. – Меня устраивает моя жизнь!
- Глупый, маленький зверёк, - мужчина складывает на груди руки. – Я здесь за тем, чтобы помочь тебе.
- Ты здесь за тем, чтобы сделать меня послушным, выдрессировать меня и ни за чем больше!
- Странно, мозги у тебя есть, но почему-то ты забываешь ими пользоваться. Не понимаешь, что это предложение от которого нельзя отказаться. Ты покоришься.
- Никогда.
Смотрю прямо в карие глаза. Я никогда не покорюсь. Я сам распоряжаюсь своей жизнью.
- Лёша, у нас осталось меньше двух недель, - голос мужчины почти неэмоционален. – И по их истечению ты будешь делать всё, что я тебе прикажу.
- Попробуй, заставь меня, - нагло усмехаюсь. Уверен в своих силах как никогда.
- Легко, - Джафар хлопает в ладоши.
Абид кидается к двери и исчезает минут на пять. Всё это время мы молчим, сверлим друг друга глазами. Я его почти не знаю, но уже ненавижу. Охранники кого-то вводят. Светлая макушка, невысокий, тонкий… Еле сдерживаю вскрик. Лукас! Он безвольно висит на руках у этих увальней. Я подскакиваю, но резкое «сидеть» заставляет меня подчиниться.
- Что… - горло перехватывает от чувств. – Что ты с ним сделал?
- Наркотики, мой юный друг, ничего больше. Он очнётся скоро.
Джафар впивается в меня взглядом. Я на секунду прикрываю глаза. Это слишком жестоко. Из-за меня попал в неприятности мой друг.
- Ты не человек, - изрекаю я, чувствую себя подавленным.
- Можешь думать, как хочешь. А теперь мы приступим к обучению. Да?
Как же хочется стереть эту самодовольную усмешку. Выигран первый бой, а не война.
- Алекс, повтори: «Да, мой господин».
Молчу. Не могу это произнести. Пару секунд Джафар ждёт, затем переводит взгляд на охранников. Один из них лениво бьёт Лукаса в бок. Он стонет, находясь и так без сознания.
- Повторишь?
- Да, мой господин.
Я убью его.

***

 


Несколько часов Джафар изгалялся в красноречии. Пытался убедить меня в том, что я невероятный счастливчик, что легко забуду всё прошлое. Он многое знал обо мне. Да что там, почти всё. Не осталось ни одного тёмного пятна в моей биографии. Он был тонким психологом. Незаметно внушал мне, какой Хаким нехороший, что он не достоин меня. Я просто слушал его, даже не возражал.
Через три часа он ушёл. К счастью, оставив Лукаса на моей кровати. Голова нещадно болела, ноги передвигались с трудом. Я практически дополз до кровати, откинул отросшие волосы с лица друга, чтобы убедиться, что он в порядке. Его не трогали. На непривычно бледной коже не было ни синяка.
- Лукас, - зову я и трясу друга за плечо.
Он распахивает свои медовые глаза, не осознает где он, с испугом смотрит на меня.
- Тише, я – Алекс, помнишь?
- Где я?
Вздыхаю:
- Если бы я знал.
- Алекс! – он достаточно приходит в себя, кидается обнимать меня. Утыкаясь в его плечо, я чуть не плачу. Это слишком жестоко использовать Лукаса, чтобы «приручить» меня. – Они что-то мне вкололи?
Киваю. Потом вспоминаю свои ощущения:
- Пить хочешь?
Конечно, он испытывает жажду. Пошатываясь, добираюсь до стола с графином. Руки едва удерживают стакан. Когда же пройдёт это действие наркотиков?
- Спасибо, - Лукас жадно пьёт, затем улыбается совсем как в старые времена. – Ты классно выглядишь.
- Иди ты.
Легче. Потому что он рядом. Потому что я не один.

***

 


Мы болтаем очень долго. Вставать нет сил, я даже не пытаюсь отодвинуть портьеры и глянуть в окно. Лежим в полутьме, рядом, касаясь друг друга. Лукас рассказывает об Индии в которую отправился за духовной гармонией. Он объездил её вдоль и поперёк, давал обет молчания, жил с монахами. Сотовый он потерял где-то далеко и очень давно.
- А зачем? – я поворачиваю голову, чтобы заглянуть ему в глаза.
- После того как ты уехал, - парень вздыхает, - Азиз с ума сходил. Бесился, творил глупости. Знаешь, наверное, он любил тебя. А меня достало то, что в постели он зовёт меня твоим именем.
Прикусываю губу. Блин.
- Лишь Надж мог влиять на него. Не пойму почему, но всё изменилось. Я понял, что для Азиза я никто, игрушка. Тут вмешался Сафи, посоветовал мне отдохнуть поехать. Он не ожидал, что я уеду так надолго.
Невозможно было не ощутить эту боль. До меня дошло как всегда с опозданием – Лукас любил Азиза. И, как я понимаю, любил давно. Хотелось извиняться перед ним, но что бы это изменило? Я… Получается, что я разрушил ему жизнь? Сердце ощутимо заболело. Я виноват в этом.
- Ты не виноват, - грустно улыбается он, правильно расценивая моё молчание. – Это жизнь. Сердцу не прикажешь.
- Я…
- Твоя очередь рассказывать, дружок, - Лукас подкладывает под щёку ладошку.
Мой рассказ занимает ещё больше времени. Хоть я и опускаю тот низкий поступок Хакима, Лукаса так просто не проведёшь.
- Гад он у тебя, хоть и обаятельный, - он зевает. – И что все шейхи мира на тебя западают? Что думаешь делать?
- Я не знаю.
- Скорее всего, это тот Ильдар. Да?
- Я тоже так думаю.
- Ты не сбежишь. Везде охрана.
- Надеюсь, Хаким найдёт нас раньше.
- Лёш, - он смотрит прямо мне в глаза. – Боюсь, что нет.
- Почему?
- Во-первых, наверняка они от души постарались. Во-вторых, он мог… как бы это… поверить, что ты сам ушёл. В-третьих, будет ли он тебя вообще искать?
- О чём ты? – его доводы, конечно, имеют под собой основание, но я верю в Хакима. Пусть даже он трахал этого Ясона, любит-то он меня… Так же? И будет искать… Я не хочу здесь оставаться. Я не хочу подчиняться…
- Хаким, если начнёт тебя искать, узнает, что ты у шейха. И… Простит ли он то, что ты будешь вынужден делить с ним постель?
Конечно, нет. Никогда не простит. Стоит вспомнить как легко и без сожаления он устранил Петровича, с которым у меня по сути ничего не было… Лукас прав. Я снова ощущаю слёзы на глазах. Чёртовы наркотики! Что я за истеричка! Мотаю головой и занимаю себя тем, что наливаю из графина воду в стакан. Хаким не простит… Это всё равно, что плюнуть ему в душу. Правда, есть шанс, что он будет меня искать, чтобы собственноручно убить.
- Прости, Лёш, - вздыхает Лукас. – Но я не хочу, чтобы ты зря тешил себя надеждой. Быть может тебе принять предложение шейха?
Понятно к чему здесь мой друг из прошлого. Улыбаюсь. И его обработали?
- Хаким найдёт меня, - я говорю это с уверенностью. Он ничего не может возразить. – Найдёт. Очень скоро.

***

 


Абид осторожно будит меня. Обнаруживаю, что мы с Лукасом заснули прямо в разгаре беседы. Вялотекущей, кстати. Слуга отводит меня в ванную, указывает, чтобы я почистил зубы и умылся. Тоже мне… Но я делаю это.
На дворе ночь, охранники следуют за нами тенью. Джафар ждёт меня на веранде, которая выходит в сад. Сладко пахнет цветами, где-то журчит вода. Жалко, что я не могу рассмотреть его как следует. Наверняка он великолепен. Мужчина окидывает меня взглядом и указывает на кресло:
- Самочувствие лучше?
Киваю. Спохватившись произношу с издёвкой:
- Да, господин.
- Глупый мальчишка, - он отворачивается, смотрит на луну. – Твой Лукас прав. И он подкинул нам идею. Теперь Хаким думает, что ты с шейхом.
- Ну и что? Он будет меня искать, - упрямо говорю я. Может, чем больше раз повторю, тем сильней поверю?
- Нет, Лёша, не будет. Он восточный человек, как бы не противился этому. Он не простит тебе измены. Тут его европеизированность сыграет нам на руку, и он не будет жаждать мести. Просто вышвырнет тебя из жизни.
- Нет.
- Неделя прошла. И где он?
- Он найдёт меня.
Джафар поворачивается ко мне:
- Хорошо, Лёша, твоё право верить во что угодно. Даже в глупости.
Мы молчим. Я слышу стрёкот цикад и ощущаю непривычно тёплый воздух. Очень тепло. Наверное, всё-таки Восток.
- Почему Ильдар нанял вас?
- Хм, - усмешка. – Догадливый маленький мальчик. Потому что наслышан о твоих коготочках, Лёша. Он хочет покорности. Ему не нужен строптивый наложник. Сейчас непростое время, идёт борьба за власть, ему нужен преданный любовник, с которым он может забыться.
- Ты говоришь так, будто я вещь, - сил на возмущение нет, простая констатация факта.
- По сути, так и есть. Ты продаёшь свою красоту. Я хочу, чтобы ты знал: есть много способов заставить тебя делать то, что я хочу. Боль, наркотики, страх. Я знаю такие пытки, которые ты не сможешь и представить. Многие не оставят на тебе ни следа. Я могу вынуть твою душу и скроить то, что мне нужно. Я могу убить Лукаса и притащить кого-нибудь другого. Я всегда добиваюсь своего. Но я хочу, - он делает ко мне два шага и нависает надо мной, - чтобы ты остался собой. Этим ты и прекрасен. Хорошенько запомни, Лёша, если ты ещё раз непочтительно ко мне обратишься, то поплатишься за это.
Страшно. Таким страхом, который охватывает тебя, когда ты заглядываешь в душу человеку и видишь, как там безнадёжно темно. Он не шутит. Этот человек никогда не шутит. Внутри всё сжимается. Он выполнит свою угрозу.
- Иди к себе. Завтра попробуем вложить в твою головку немного хороших манер.
Стараясь не показывать, как дрожат мои руки, я иду к двери, натыкаюсь на ждущего меня там Абида. Он ведёт меня обратно в комнату. Лукас спит, я запираюсь в ванной комнате и пытаюсь не дать отчаянию овладеть мной.

***

 

Так, наверное, чувствуют себя загнанные охотниками звери. Сил сопротивляться с каждым часом всё меньше. Желания жить тоже. Вера в Хакима тает. Выхода нет. Я припёрт к стенке. Голова прояснилась, наркотики мне больше не кололи, но порой кажется, что лучше бы продолжали меня пичкать ими.
Джафар сам обучал меня основам этикета, как кланяться своему господину, как почтительно разговаривать с ним. Я почти не слушал, был рассеян. За что получал часто подзатыльник. Да, он не гнушался и такими мерами. Грозился, что возьмет палку и будет каждый раз бить по кончикам пальцев. Обещал, что это очень и очень больно.
Время бежало быстро, как бы я не хотел. С Лукасом общаться не было желания. Получалось, что из-за него я не могу сопротивляться, а он, к тому же, подговорён врагами. Друг, блин. Наверное, он слишком обижен на меня из-за Азиза.
Абид был очень услужлив. Он следил за тем, чтобы я питался вовремя и плотно, выводил меня в сад. Однако я от него за день мог не слышать и слова. Жесты, знаки. Мы много гуляли, он даже оставлял меня одного, если я засыпал под каким-нибудь раскидистым деревом, что было большим упущением, если честно.
Собственное бессилие я ощущал физически, храбриться больше не было мочи. Мои желания никого не интересуют. Джафар методично отнимает у меня надежду, принуждает поступиться своими принципами и верой. Моим спутником стала вечная печаль. Ищет ли Хаким меня? Нужен ли я ему? Эти несколько дней, когда мы жили неправильным подобием семьи, были странными. И подарили ощущение необходимого тепла. Только были неправдой. Кто я там? Любовник Хакима. Всего лишь любовник. Он легко бросил меня, занимался своими делами. Кто я был для него? Эстафетная палочка? Когда любят, рушат ли жизнь любимого? Спят ли в поисках с другим?
Подумав впервые о том, что, в принципе, Ильдар очень ничего, я ужаснулся. Не мог уснуть всю ночь. Успокоил себя тем, что это мне внушил Джафар, он же так старается. Только эта мысль никуда не девалась. Она угнездилась, напоминала о себе. Сдайся, Лёша, сдайся. Хаким действительно не достоин тебя.
Незаметно пролетела неделя. Когда Абид усадил меня в ванную и стал удалять лишние волосы, я понял, что день икс настал. Позволил сделать маникюр, педикюр, натереть тело кремом. На тело надели тонкую хлопковую рубашку и свободные брюки.
Лукаса увели, я остался один в комнате в полном отчаянии. Что мне остаётся? Через пару десятков минут пришли охранники. Они тщательно осмотрели меня, наверное, переживая, чтобы у меня не было чего-то, что хоть как-то могло повредить их хозяину. Даже волосы перебрали. Не переживайте, я не самоубийца. Меня ведут по длинным коридорам, совершенно в другую сторону. Сердце почти не бьется. Не страшно совсем. Тяжёлые двери открывают передо мной, и я падаю на пол в поклоне, как учил Джафар. Через несколько бесконечных секунд слышу повелительное:
- Поднимись.
Встаю на ноги и встречаюсь с довольным взглядом хищных карих глаз Ильдара.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.