Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10. Не хочу открывать глаза. Не хочу






Не хочу открывать глаза. Не хочу. Голова мучительно ноет, я чувствую ужасную жажду. В душе сумятица – я помнил каждое свое действие перед тем, как отключиться. Помнил, как был груб с Лу… Не понимаю, что на меня нашло.
- Он очнулся? – голоса надо мной. Замираю.
- Должен был уже.
Чьи-то прохладные руки касаются моей шеи и проверяют пульс. И тут до меня доходит – говорят по-арабски! Я широко раскрываю глаза и вижу склонившегося надо мной мужчину. Типичного араба: смуглого, темноволосого, с широким носом и на удивление пухлыми губами.
- Очнулся, - констатирует он с таким видом, что сразу понятно - вся власть в его руках.
- Кто вы, где я? – задавая вопросы, приподнимаюсь, но перед глазами вспыхивают светлые искры, и я падаю обратно на кровать. Кровать? Я в комнате, где предельно темно, лишь тусклый источник света рядом.
- Алекс, тебе лучше пока не шевелиться, ты пробыл несколько дней в беспамятстве.
- Что?
- Правило номер один: не перебивай, - недовольство мужчины едва ощутимо. – Я пока не буду тебя наказывать, но учти, за каждое неповиновение тебя ждёт кара.
- Я…
- Алекс, второй раз говорю – не перебивай. Скажешь, когда я позволю.
Прикусываю губу. Мужчина вовсе не шутит. Голова не прекращает болеть. А сердце стучать – во что я ещё вляпался?
- Я отвечу на твои два вопроса. И дам тебе обезболивающе. Так же дам напиться. Но ты должен ценить мою щедрость. Быть благодарен. Ты это понимаешь?
Так как я молчу, он повторяет:
- Ты понимаешь, о чём я говорю, Алекс?
Моё тихое «да» его удовлетворяет. По тону мужчины ясно, что церемониться он не собирается. А ещё он что-то хочет от меня.
- Итак, Алекс, ты некоторое время побудешь моим пленником. Меня зовут Джафар, привыкай называть меня господином. Если ты помнишь, тебя похитили с помощью гипноза. Все думают, что тебе просто всё надоело, и ты уехал. Даже Хаким, - моё сердце сжалось. – Тебя никто не ищет, позволь заверить.
- Меня… - начал я, но не смог произнести ни слова. Во рту была лишь вязкая и противная слюна.
- Абид, принеси нашему пленнику воды.
Через минуту мою голову аккуратно приподнимают, к губам прислоняют стакан с водой. Я жадно пью, постепенно приходя в себя. Если я всё правильно понял, то меня снова похитили арабы, только зачем? Если все, включая Хакима, думают, что я ушел по свой воле, то это лишь затем, чтобы меня не искали.
- Кто? – резко выдаю я и, прикладывая усилия, сажусь на кровати.
- А ты смышлёный, - Джафар, усмехаясь, показывает белоснежные зубы. – Со временем узнаешь.
- Где я?
- Очень далеко, мой маленький несмышлёный друг. А теперь позволь Абиду сделать тебе укол и отдыхай.
Абид, невысокий юноша в светлой рубашке из грубой льняной ткани и таких же брюках, подходит ко мне со шприцем.
- Будешь сопротивляться, - вкрадчиво говорит Джафар, - сделаешь лишь хуже. Я свяжу тебя. Закрою рот кляпом. Поверь мне, лучше просто расслабиться. Укол – это не больно. Так, Алекс?
Закрываю глаза. Пусть. Сейчас я слишком слаб даже для того, чтобы думать.

***

 


Когда я проснулся, Абид стоял возле меня. Интересно, сколько же времени он провёл так, не шелохнувшись?
- Позвольте отвести вас в ванную комнату, - робко просит он.
Киваю. Да, ощущаю кожей, что мне нужно привести себя в порядок. Встаю сам, голова предательски кружится, но я не позволяю мне помочь. Абид учтиво оставляет меня одного в роскошной ванной комнате. Она большая, наполненная всем, что только может пригодиться при гигиенических процедурах. Я чищу зубы новой зубной щёткой очень престижной марки, умываю лицо с приятно пахнущем цветами гелем. Рядом стопкой лежат белоснежные полотенца. Подумав, я принимаю душ. Отмечая, что руки дрожат и не очень хорошо меня слушаются. Наркотики. Меня ими накачали до отказа.
Душ немного приводит в чувство. Дальше я беру бритву, но сбривать, в общем-то, мне нечего. У меня не сильно растут волосы. Интересно то, что они не боятся, что я могу навредить себе. Нахожу дезодорант, расческу. Всё. Хватит.
Абид уже подал завтрак в европейском стиле. Опускаюсь на стул с небольшой подушечкой и спрашиваю:
- Где Джафар?
- Он навестит вас позже, - парень склоняется.
- Где мы, в какой части света? – я это спросил потому, как окна всё так же были закрыты портьерами.
- Мне запрещено говорить вам большее. Прошу, не задавайте вопросов.
По его виду понятно, что он скорее себе язык откусит, чем будет откровенничать со мной. Он слишком напуган. Вон дрожит как листик на ветру. Моё любимое сравнение. Я наливаю себе молока и беру тост. Пару кусочков и меня ощутимо тошнит. Резко, неожиданно. Рот наполняется горечью, и я сгибаюсь, понимая, что не добежать до ванной комнаты. Абид успевает подставить что-то вроде вазы. Через минуту я сплевываю отдающую желчью слюну и откидываюсь на стуле.
- Так бывает, последствия наркотиков, - шепчет парень и исчезает.
Через минуту возвращается с благовониями.
- Вам лучше ещё раз почистить зубы.
Он прав. Я бреду в ванную, ощущая слабость во всем теле. Зубная паста, оказывается, со вкусом зеленого яблока. Мило. Когда я возвращаюсь, Абид склоняется в поклоне.
- Позвольте проводить вас, - он открывает передо мной входную дверь.
Щурясь от яркого света, я выхожу, сразу же натыкаясь на охранников. Абид с опущенной головой следует вперед. Три минуты, и я уже весь в поту. Жарко, или… Наркотики, всё ещё присутствующие в моём организме в большом количестве. Иду по коридорам, совершенно ничего не понимая. Мыслей нет. Чувствую себя ведомым. Иначе бы я давно убежал. Как удобно. Абид открывает передо мной дверь:
- Прошу.
Едва я захожу, как слышу:
- Приветствую тебя, Алекс.
Теперь я могу рассмотреть Джафара во всей красе. Он немолод, высок, полон власти. Глаза хищника, взгляд привыкшего приказывать. Но он не может быть тем, кто заварил всю эту кашу.
- Садись. Ты вспотел, - слуга усаживает меня в кресло, обтирает лицо влажным полотенцем. – Через пару дней тебе станет лучше.
- К чему всё это? Кто ты?
- Я твой… - он подбирает слово. – Наставник. Я научу тебя всему, чему ты, вообще-то, должен был научиться давно. Почтению. Уважению. Любви к своему господину.
У меня хватает сил встать и сказать ему прямо в глаза:
- Да пошёл ты.
Удар, такой быстрый, что я не успеваю среагировать. Через секунду я лежу на полу. Не могу поверить, что это была лишь пощёчина.
- Ты невоспитанный, Алекс, очень, - голос откуда-то сверху. Чёрт возьми, как можно было накачать меня наркотиками, что я ничего не соображаю?
- И что? – я приподнимаюсь, но меня пинком опрокидывают обратно.
- А ничего. Будем учиться.
- Послушай, меня будут искать, за меня заплатят кучу денег…
- Блеф, Алекс. Никому ты не нужен, а уж тем более своему Хакиму, - неожиданно он близко. Помогает мне встать. – Садись, я покажу тебе кое-что.
Передо мной ноутбук. Джафар щёлкает и появляется изображение. Сердце уходит в пятки – Хаким. Он с каким-то незнакомым мне мужчиной в кафе.
- Вас устраивает моё предложение? – интересуется этот самый мужчина.
Хаким, не думая, отвечает:
- Нет. Этот вопрос больше меня не интересует.
Джафар обходит меня сзади и шепчет на ухо:
- Видишь, ты его не интересуешь.
Мне нечего сказать. Я почти не соображаю. Но Хаким не мог так поступить. Я верю ему.
- Неправда. Ты лжешь.
- Маленький идиот, - усмехается он и садится напротив. – Алекс, он отказался от тебя. Ты ему не нужен.
- Это не так.
Мужчина мягко усмехается:
- Конечно. Ты можешь тешить себя надеждами.
- Хаким никогда бы…
- Что ты о нём знаешь? – мгновение и Джафар нависает надо мной. – Что? Человек, продавший тебя, затем вечно рушивший твою жизнь?
- Нет, он…
Большая ладонь уверенным жестом закрывает мне рот:
- Известно ли тебе, маленький глупыш, что в то время пока ты был на севере, Хаким встречался с Ясоном. Ты же знаешь, кто это? – по моим глазам он понимает, что да, я прекрасно знаю. – Они провели вместе ночь.
- Нет…
Протест слишком слаб. Я и сам не верю.
- Это правда, и ты сам знаешь, Алекс. Он трахал этого Ясона, пока ты думал, что он любит тебя.
Молчу. Больно глубоко. Я знаю, что этот Джафар не врёт. Я как будто знал это ещё раньше. Читал иногда скользящее раскаяние в тёмных глазах, быстрые смены тем, когда разговор заходил опасно далеко. Я просто не хотел верить.
- Алекс, или… Лёша, тебе так больше нравится? Позволь мне сделать тебя счастливым.
Я закрываю горящее лицо руками. Не хочу больше ничего слушать, но он продолжает говорить:
- Я могу, Лёша, правда, я смогу дать тебе то, что ты так давно хотел. Стабильность. Семью. Разве не этого ты хотел?
- Замолчи, - выдавливаю я, такое ощущение, что голова сейчас взорвётся.
- Нет, Лёша, я не замолчу. Выкинь этого ублюдка из своей головы. Выкини всё. Начинается новая жизнь.
Короткий вздох, головокружение, и я отрубаюсь.

***

 


Меня будто что-то выталкивает, и я прихожу в себя. Слабость такая, что я не чувствую своего тела. Соображаю с трудом. Очнулся я один, никого рядом нет. Но шевелиться не стоит – кто-нибудь придёт. Я пытаюсь собрать мысли. Чёрт, слёзы на глазах и я ничего не могу поделать. Хаким найдёт меня, он не поверит… Самовнушение. Как быть с тем, что сказал этот Джафар? Ясон и Хаким. Они… Чувствую рвотные позывы и дышу чаще. Что за гадость они вкалывают мне? Он мог соврать, это видео… Неужели, правда? Сознание где-то далеко. Ничего не соображаю, ничего не чувствую кроме слёз на щеках. Лёшка, Лёшка, как ты умудрился снова вляпаться?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.