Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эфирные масла для похудения

Применение эфирных масел для оздоровления организма — или ароматерапия — насчитывает тысячелетнюю историю. В наше время ароматерапия переживает второе рождение. Все большую популярность приобретают эфирные масла для похудения. Регулярное воздействие эфирных масел для тела приводит к отличным результатам.

Существует целый ряд эфирных масел, применяемых для похудения. Спектр воздействия ароматических масел довольно широк.

  • Во-первых, эфирные масла для похудения способствуют избавлению от стрессов. Часто женщины «заедают» нервное напряжение. Для расслабления организма используют эфирные масла лаванды, розы, жасмина, илан-иланга, апельсина, бергамота.
  • Во-вторых, эфирные масла для похудания нормализуют обмен веществ и ослабляют чрезмерное чувство голода. С этой целью применяют ароматические масла лимона, грейпфрута, можжевельника, имбиря, розмарина, кипариса, кардамона, герани, сладкого укропа. Данные ароматические масла для похудения также помогают избавиться от лишней жидкости.
  • В-третьих, эфирные масла помогают не просто сбросить лишний вес, а похудеть качественно. Эфирные масла для кожи придают ей тонус и позволяют избежать таких последствий похудения как обвисшая кожа, растяжки и целлюлит. В лечении косметических дефектов помогут эфирные масла аниса, апельсина, ветивера, грейпфрута, жасмина, иланг-иланга, кипариса, лиметта, лимона, мандарина, пачули.

Как использовать эфирные масла? Существуют разнообразные способы использования эфирных масел:

  • Втирание антицеллюлитных эфирных масел во время массажа. Эфирные масла против целлюлита очень действенны. Массаж с аромамаслами можно выполнить в массажном салоне, опытные массажисты с применением необходимых аксессуаров сделают массаж проблемных участков вашего тела. Используя эфирные масла от целлюлита, они придадут вашей коже прекрасный вид, а от апельсиновой корки не останется и следа. Вы также можете использовать сами ароматические масла для массажа и самомассажа.
  • Добавление качественных эфирных масел в воду при приеме ванн. Ванны с эфирными маслами разгладят вашу кожу, вернут ей тонус и придадут блеск.
  • Использование ингаляций с ароматическими эфирными маслами. Действие эфирных масел на носоглотку дает потрясающий эффект: подступающая простуда обратится в бег, прочистятся верхние дыхательные пути и легкие.
  • Применение аромаламп и аромакулонов.
  • Принятие эфирных масел внутрь. Самые полезные для принятия внутрь — оливковое и льняное масло для похудения. Употребляя в пищу эти необходимые нашему организму жиры, вы также снабдите свой рацион незаменимыми аминокислотами. Оливковое масло для похудения желательно употреблять холодного отжима.
  • Наложение маски с эфирными маслами. Лучшие эфирные масла используются в косметологии для наложения масок. Кожа лица при этом снабжается комплексом витаминов, разглаживается, исчезают морщины.
  • Обертывания с эфирными маслами. Эфирные масла в косметике используются также для обертываний. Салоны красоты, как правило, предоставляю такую услугу как обертывания тела с аромамаслами.
  • Втирание эфирных масел от растяжек. Массаж с эфирными маслами чудесно воздействуя на вашу кожу, поможет избавиться от растяжек (стрей). Лидером здесь является масло грейпфрута для похудения.
  • Использование эфирных масел для бани. Свойства ароматических масел отлично задействуются в парилке. Несколько капель, разведенных в кипятке и вылитых на раскаленные камни в бане или сауне, создадут поистине здоровую атмосферу.
  • Сочетание эфирных масел для похудения в комплексе. Набор эфирных масел или сочетание всех описанных методов принесет еще больший эффект.

Способы применения эфирных масел разнообразны. Вы сами сможете решить, как применять эфирные масла конкретно для вас.

Если вам кажутся неубедительными доводы о возможности похудеть с помощью аромотерапии, то попробуйте использовать эфирные масла дополнительно к выбранному способу похудения — диетам или физическим нагрузкам. Вы заметите, что применение эфирных масел для похудения не только действенно, но также и очень приятно. Лечение эфирными маслами не требует больших затрат времени и финансов. Это простой способ создать свой домашний салон красоты, и вы будете приятно удивлены полученными результатами!

Но следует проявлять осторожность при работе с эфирными маслами — необходимо точно соблюдать дозировки и пропорции. Часто эфирные масла в косметологии бывают сильно концентрированными и даже вызывать ожог или отравление. Также существует ряд противопоказаний в использовании эфирных масел, такие как беременность, заболевания молочных желез, индивидуальная непереносимость и другие. Если сомневаетесь, — советуем проконсультироваться со специалистом.

Как пользоваться эфирными маслами вы решите сами. Свойства эфирных масел весьма разнообразны, а их применение для похудения и оздоровления приносит только положительный результат. Покупайте натуральные ароматические масла, и вы будете уверены в их качестве. Ведь от качества эфирных масел зависит и результат вашего похудения.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Влияние эфирных масел на энергетику человеческой ауры | Классификация монотерпенов.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.