Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 23. Баланс Энергий -это радость творчества






Баланс Энергий -это радость творчества

Многообразие окружающего мира представля­ет для вас огромную ценность, поскольку именно из этого источника появляются на свет ваши желания и предпочтения. Вы — великий творец, и творите с помощью силы своего внимания. Каждое мгновение своей жизни вы посылаете новые желания и вносите изменения в старые. Таким образом, поток желаний, исходящих от вас, никогда не иссякнет.

От этого процесса зависит Развитие Вселенной. Вы сравниваете, и это заставляет вас фокусировать­ся на желании. Затем Исходная Энергия отвечает на него с помощью Закона Притяжения. Другими сло­вами: просите — и дано будет вам.

Многие возразят нам, что они просят уже доволь­но долгое время, но до сих пор не получили желаемо­го. На это мы отвечаем: когда бы и чего вы ни проси­ли — вам всегда отвечают. Но просьба, которую мы в данном случае имеем в виду, — это не слова, которые


вы произносите. Она представляет собой вибрацию, излучаемую вами в момент очередного столкновения с многоплановостью жизни. Вы никогда не сможете остановить поток просьб и желаний — они представ­ляют собой наиболее естественный и важный итог вашего взаимодействия с окружающим миром.

Причина (единственная!), по которой люди не получают ответа на свои просьбы, заключается в том, что посылаемые ими вибрации не соответству­ют вибрации самого желания. Вибрационные частоты желания и ваши собственные доминантные вибрации обязательно должны находиться в равновесии.

Приведение контрастных вибрационных частот к балансу

Приведенные в следующих главах примеры по­кажут, каким образом естественное многообразие окружающего мира может принести вам огромную пользу. Нужно только использовать собственную Эмоциональную Руководящую Систему и осознанно улучшить вибрационные отношения между жела­ниями и убеждениями. Д анные примеры продемон­стрируют процесс, который поможет вам тво­рить с радостью. Мы назвали бы егоОсознанное приведение Энергий в равновесие.

Текущая контрас т ная си туа ция: прежде всего мы описываем типичные ситуации, которые доволь­но часто возникают в повседневной жизни. (Обра­щайте внимание на убеждения, которые являются активными в данной ситуации.)

Возникшее ж ела ние(я): далее приводим пере­чень желаний, которые являются следствием данных ситуаций. (Когда вы сталкиваетесь с тем, чего не хо­тите, то еще точнее понимаете, что вам нужно.)


Пр и знаки в и брационного д и сбала н са: здесь мы даем перечень эмоций, указывающих вам на те­кущие активные вибрации (убеждения).

Осоз нан ное ул учше ни е в и б ра цион н ых от­ н оше ни й м е жд у н овым же л а ние м и п р и выч­ н ым и у б е жде ния ми: далее мы предлагаем ряд утверждений, которые помогут привести текущие активные вибрации (убеждения) в соответствие с самими желаниями. (Когда будете их читать, обра­тите внимание на то, почувствуете ли вы улучшение вибрационной относительности между желанием и убеждениями) Знайте, что чувство облегчения озна­чает как избавление от противодействия, так и улуч­шение вибрационных отношений между желанием и убеждением. Другими словами, чем лучше ваше настроение, тем больше вы приблизились к балансу Энергий. (С таким же успехом можно сказать: «Чем ближе вы к балансу Энергий — тем лучше ваше на­строение».)

Р е з ул ьт а т: и, наконец, мы укажем на характер­ное улучшение в вибрационных отношениях между желанием и убеждением, что подтверждается подъ­емом эмоций.

Когда вы поймете, как нужно осознанно приво­дить вибрации ваших убеждений в соответствие с вибрациями намерений, то станете Сознательным Творцом собственной судьбы — и тогда не будет та­ких намерений, которые вы не смогли бы воплотить в жизнь. Разве может быть на свете что-нибудь важ­нее этого понимания?

Запомните: если жизнь, которую вы ведете, способна рождать в вас какие-либо желания, то у нее есть и все средства для того, чтобы их испол­нить.


Глава 24

Ваше тело

Контрастная ситуация «Вес»

Во мне больше десяти килограммов лишнего веса, и я никак не могу от них избавиться. Я перепробова­ла огромное количество диет. На короткое время они давали результат, и мне удавалось сбросить несколь­ко килограммов, но... очень скоро я набирала еще больший вес. Одежда сидит на мне просто ужасно, а собственное отражение в зеркале вызывает отвра­щение. Я уже не знаю, что делать.

Возникшее же ла ни е (я): Я хочу найти действен­ный способ, который поможет мне сбросить вес. Кроме того, я хочу всегда быть в форме и поддержи­вать вес, который является для меня оптимальным. Хочу хорошо выглядеть и хорошо себя чувствовать.

Призн а ки вибрационного д и сб а л ан са: Я по­давлена. Я теряю уверенность в себе.

(Данные эмоции являются доказательством вибра­ционного дисбаланса между желанием и убеждением)


Осоз н а нн ое улучшение виб ра цио нн ых от­ н ош ени й м е жд у н овым желанием и п рив ыч­ н ым и у б е ж д е ни ям и:

• Я уже успела приобрести определенный опыт по снижению веса.

• Я знаю несколько способов, которые мне по­могали.

• Если уж я на что-то настроюсь, то обычно по­лучаю нужный результат.

• Раньше я была еще толще, чем сейчас.

• У меня есть такая одежда, в которой я выгляжу очень привлекательной.

• Лучше всего на мне сидит мой новый серый костюм.

Р е з ульт ат: Вибрационная относительность улуч­шена.

Контрастная ситуация «Здоровье»

Врачи поставили мне диагноз, который меня очень пугает. Больше всего меня беспокоит, что мои родители страдали той же болезнью. Кроме того, мне говорили, что некоторые из членов нашей семьи умерли от нее.

Воз ни кшее ж елани е(я): Я хочу вернуть себе здоровье.

Признаки в и б ра ц и о нн ого дисбаланса: Я бес­покоюсь. Я боюсь.

(Данные эмоции являются доказательством вибра­ционного дисбаланса между желанием и убеждением)

Осоз нанн о е улучшение в и б ра цио нн ых от­ н ош ени й между н овым желанием и п ри выч­ н ым и убеждениями:

Подобный диагноз это еще не смертный
приговор.


• Моя болезнь излечима.

• Одна и та же болезнь может иметь несколько стадий.

• У меня далеко не самый запущенный случай.

• Мое самочувствие до сих пор было нормаль­ным.

• Вообще-то я человек довольно крепкий и здо­ровый.

• Мое самочувствие всегда быстро приходит в норму.

Результат: Вибрационная относительность улуч­шена.

Контрастная ситуация «Хроническая усталость»

Куда девалась моя прежняя живость? Я чувствую постоянную вялость и слабость и с трудом дожида­юсь конца дня. Мне так тяжело, что просто слов нет. Я не знаю, где взять силы, чтобы сделать то, что от меня требуется. А главное — я уже ни от чего не по­лучаю удовольствия. Меня одолела усталость.

Возникшее ж е лание(я): Я хочу вернуть себе прежнюю активность и энергичность. Я хочу хорошо себя чувствовать.

Признаки вибр а ционного д и сб а л ан с а: Мне очень плохо. У меня подавленное состояние духа.

(Данные эмоции являются доказательством ви­брационного дисбаланса между желанием и убежде­нием.)

Осозна нн ое улучшение в и бр а ц и онных от­ н ош ен ий меж ду н овым желанием и п ри выч­ н ым и убеждениями:

• Мне всегда удается сделать то, что действитель­
но необходимо.


 

• Если я твердо решу, то смогу сделать все что угодно.

• Случаются же у меня иногда всплески энергии.

• Бывают моменты, когда я чувствую себя значи­тельно лучше обычного.

Результат: Вибрационная относительность улуч­шена.

Контрастная ситуация «Упадок физических сил»

Боюсь, что мое тело начало стремительно дегради­ровать. У меня больше нет прежней силы и энергии, и поэтому я не могу делать то, что раньше доставляло мне столько удовольствия. У меня все болит, мои коле­ни не гнутся. Мне стало трудно ходить, а о беге даже и подумать страшно. Как бы дальше не было еще хуже.

Воз ни кш ее желание(я): Я хочу вернуть моему телу прежнюю энергию и чувствовать себя хорошо. Хочу быть здоровым всю жизнь.

Признаки в и б ра цио нн ого ди сба л а н с а: Я бес­покоюсь.

(Данные эмоции являются доказательством вибра­ционного дисбаланса между желанием и убеждением)

Осоз нанн о е улучшение вибрационных от­ношений между н овым желанием и п ри выч­ н ым и убеждениями:

• Вообще-то у меня всю жизнь было довольно крепкое здоровье.

• А периоды слабости у меня случались, даже когда я был намного моложе.

• Я помню, что сталкивался с подобными про­блемами, еще будучи школьником, — и всегда с ними справлялся.

Результат: Вибрационная относительность улуч­шена


Глава 25

Ваш дом

Контрастная ситуация «Жизненное пространство»

В моем доме вечно все вверх дном. Места в нем мало, поэтому вещи девать некуда. И даже если я пы­таюсь навести хоть какой-то порядок, то в результате получаю еще больший ералаш.

Возникшее желание(я): Я хочу навести по­рядок в собственном доме. Хочу, чтобы в нем всегда было чисто. Хочу без труда находить вещи, которые мне нужны.

Призн а ки вибрац и онного д и сб а л ан с а: Я по­давлена. Я чувствую уныние.

(Данные эмоции являются доказательством ви­брационного дисбаланса между желанием и убежде­нием.)

Осоз н а нн ое у л учше н ие вибр а ц и о нн ых от­ н ош е н и й меж ду н овым желанием и пр и выч­ н ым и у б е ж д е ни ям и:


 

• Раньше мне удавалось быть более аккуратной, чем сейчас.

• Случалось мне жить в квартирах и поменьше этой.

• У меня намного больше вещей, чем мне дей­ствительно нужно.

• Я могу избавиться от ненужного хлама, и места в доме сразу станет больше.

• Мне не нужно делать все сразу.
Результат: Вибрационная относительность улуч­
шена.

Контрастная ситуация

«Ухудшение состояния дома»

Мы живем здесь много лет, и мне это чертовски надоело. Жилье нас совершенно не устраивает, да только вряд ли мы сможем позволить себе переехать в другую квартиру. Я постоянно ловлю себя на том, что придумываю разные оправдания, только бы не возвращаться домой — настолько мне там неуютно.

Воз ни кш ее ж е ла н и е ( я ): Я хочу новую кварти­ру, больше и лучше прежней. Хочу получать удоволь­ствие, когда нахожусь у себя дома. Хочу иметь деньги, на которые смогу купить новое жилье.

П ри з на ки вибрационного дисбаланса: Я ра­зочарован(а). Я раздражен(а). Мною овладел песси­мизм.

(Данные эмоции являются доказательством ви­брационного дисбаланса между желанием и убежде­нием.)

Осоз нанн о е улучшение в и б ра ц и о нн ых от­ н ош ени й м е жд у н овым желанием и п рив ыч­ н ым и у б е жд ени ям и:

• В этом доме есть вещи, которые мне нравятся.


• Когда мы только въехали сюда, то были очень счастливы и довольны.

• Жить в этом доме нам вполне по средствам.

• Если сделать в нем ремонт и внести кое-какие усовершенствования, то это будет даже интересно.

• Эти усовершенствования увеличат стоимость нашей квартиры.

Резуль т ат: Вибрационная относительность улуч­шена.

Контрастная ситуация «Соседи»

Я привык дружить с соседями, но есть среди них одна семейная пара, которая ввергает меня в шок. Они ужасно неаккуратные, вечно ставят свою старую и грязную развалюху-машину так, что перекрывают выезд на улицу. Кроме того, у них совершенно невос­питанный пес. Мне не хочется поддерживать с ними никаких отношений. Да и перед гостями неловко.

Возникшее желание(я): Я хочу со всеми жить в мире и согласии. Я хочу, чтобы все вокруг были до­брожелательны, милы и любезны.

Признаки в и брационного д и сбала н с а: Я испы­тываю злость и раздражение. Я обвиняю и критикую.

(Данные эмоции являются доказательством вибра­ционного дисбаланса между желанием и убеждением.)

Осозн а нное ул учшение в и бр а ц и онных о т­н о шен ий м е жд у н овым желанием и п ри выч­ н ым и у б е ж де ниям и:

• Мои гости никогда ничего особенного не гово­рили по поводу соседей.

• Наши прежние соседи были людьми аккурат­ными.

• Будем надеяться, что эти соседи не задержатся здесь надолго.


 

• Их маленькая дочка — действительно чудесная девочка.

• Мне нравится сидеть в нашем саду. Там так тихо и спокойно.

Р е з ул ьт а т: Вибрационная относительность улуч­шена.

Контрастная ситуация «Ремонт дома»

Нам приходится тратить уйму денег только на то, чтобы поддерживать дом в нормальном состоянии. Он и построен-то был не слишком добротно, а сей­час, по прошествии десяти лет, и вовсе начал разру­шаться. Куда ни глянь — везде найдется что-нибудь, требующее ремонта.

Воз ни кш ее же л ан ие (я): Я хочу, чтобы в моем доме все было в порядке и работало, как полагается. Я хочу новый дом.

П р из н ак и в и бр а цио нн ого дисбаланса: Я по­давлен. Я разочарован. Я чувствую уныние.

(Данные эмоции являются доказательством вибра­ционного дисбаланса между желанием и убеждением.)

Осоз на н н ое улучшение ви б ра цио нн ых от­ н ош ени й между новым желанием и п ри выч­ н ыми у беж дени ями:

• Мне нравится контролировать ситуацию.

• Все вещи в моем доме самого высокого качества

• Вполне логично, что любые усовершенствова­ния в доме требуют некоторых затрат.

• Мне приятно, что в моем доме много совре­менных удобств.

• Наша семья долгие годы была в этом доме очень счастлива

Рез ул ь т а т: Вибрационная относительность улуч­шена.


Глава 26

Ваши взаимоотношения

Контрастная ситуация «Взрослые-дети»

У меня взрослая дочь, которая по отношению ко мне ведет себя просто ужасно. Я трачу на нее так много времени и сил — ей все мало! Даже когда мы вместе, она не перестает плакаться, что я уделяю ей недостаточно внимания! Я — человек занятой, и не могу быть все время возле нее. Беда в том, что общение с ней уже не доставляет мне никакой ра­дости — до такой степени надоели ее вечные упре­ки и жалобы.

Возникшее желание(я): Я хочу наслаждаться общением с дочерью. Хочу, чтобы дочь испытывала по отношению ко мне позитивные эмоции. Я хочу, чтобы она была счастлива.

Признаки вибр а ционного д и сба л анса: Я ис­пытываю чувство вины. Я раздражаюсь. Я испыты­ваю разочарование.


(Данные эмоции являются доказательством вибра­ционного дисбаланса между желанием и убеждением.)

Осознанное улучшен и е в и бр а ц и онных от­ношен и й межд у новым же ла н и ем и пр и выч­ными у беж д ен и ям и:

• Наши отношения (как, наверное, и любые дру­гие) постоянно изменяются.

• В наших отношениях бывали свои взлеты и па­дения...

•...И снова взлеты.

• Моя дочь — яркая и интересная личность.

• Она встречается с очень милым мальчиком.

• Это счастье, что она стремится проводить со мной как можно больше времени.

Рез ул ьт а т: Вибрационная относительность улуч­шена.

Контрастная ситуация «Одиночество»

У меня почти нет друзей. А если честно, то у меня вообще нет ни одного близкого друга. Не очень-то весело жить, как рак-отшельник. Раньше у меня, ко­нечно, были приятели, но ни с кем из них не было настоящего взаимопонимания. Похоже, люди при общении со мной думают только о себе, и я не ощу­щаю никакого ответного тепла.

Возн и кшее же ла ние(я): Я хочу найти верного и хорошего друга. Хочу, чтобы дружба нас взаимно обогащала.

П р изн а ки в и б ра ц и онного дисбаланса: У меня подавленное состояние духа. Мне одиноко.

(Данные эмоции являются доказательством зна­чительного вибрационного дисбаланса между жела­нием и убеждением.)


Осознанное улучшение вибрационных от­ноше н ий межд у н овым жела н ием и привыч­ н ыми у бежде ни ям и:

• Я всегда был достаточно независимым чело­веком.

• Мне не нравится, когда во мне нуждаются. Да и сам не люблю в ком-то нуждаться.

• Мне нравится поддерживать оживленную бе­седу.

• Я люблю шутки и розыгрыши, мне нравится веселиться и смеяться вместе с другими людьми.

Рез у льтат: Вибрационная относительность улуч­шена.

Контрастная ситуация «Брак»

Я все еще люблю свою жену, но от наших преж­них отношений уже почти ничего не осталось. Когда мы только поженились, я с нетерпением ждал вечера, чтобы поскорее увидеть ее. А теперь, если быть до кон­ца честным, я не очень-то спешу домой. Она слишком много жалуется, даже по самым незначительным пово­дам. Порой мне кажется: во всем, что идет не так, как ей бы хотелось, она обвиняет одного меня. Я не хочу, чтобы мы расстались, но и жить вместе нам теперь тяжело.

Воз ни кшее жела ни е(я): Я хочу с радостью воз­вращаться домой. Хочу получать удовольствие от об­щения с женой. Хочу любить ее по-прежнему. Хочу, чтобы и моя жена тоже любила меня. Я хочу, чтобы она была счастлива.

Пр и з на к и в и бр а ц и о н ного ди сб а л а нс а: Я по­давлен. Я чувствую себя виноватым. Я раздражаюсь.

(Данные эмоции являются доказательством ви­брационного дисбаланса между желанием и убежде­нием.)


Осоз нанн ое улучшение в и бр а ц и о нн ых о т­н оше ни й меж ду н овым же лани ем и пр и выч­ н ым и у беж д е ни ям и:

• Я вспоминаю тот день, когда мы впервые уви­дели друг друга.

• Моя жена изо всех сил старается, чтобы у нас дома все было в порядке.

• Быт в доме должен быть хорошо налажен — для моей жены это очень важно.

• Моя жена — настоящая хранительница до­машнего очага.

• Она много работает, но при этом еще успевает заниматься домашним хозяйством.

• Моя жена — удивительная женщина.
Рез ул ь тат: Вибрационная относительность улуч­
шена.

Контрастная ситуация «Вмешательство родителей»

Я не живу с родителями уже более десяти лет, но моя мама по-прежнему считает, что я не в состоянии обойтись без ее советов. И что из этого получается? Я начинаю избегать общения с ней, потому что не люблю, когда мне не дают ни шагу ступить самосто­ятельно. Мама выходит из себя, а это еще хуже. Но если мы вместе, она принимается меня поучать, буд­то я сам не знаю, как мне нужно жить.

Воз ни кшее же лани е( я ): Я хочу, чтобы мама оставила меня в покое и позволила мне жить так, как я хочу. Я хочу, чтобы мне было легче общаться с нею. Пусть мама поймет, что я уже взрослый, самостоя­тельный человек, вполне способный принимать соб­ственные решения.


Признаки вибрационного дисбаланса: Я испы­тываю желание осуждать. Я злюсь и раздражаюсь.

(Данные эмоции являются доказательством ви­брационного дисбаланса между желанием и убежде­нием.)

Осозн ан ное у л у чше ни е в и бр а ц и о н ных от­ н оше ни й межд у н овым же лани ем и привыч­ н ым и у беж д е ни ям и:

• Родители считают своим долгом учить детей.

• Если ты за много лет привык что-либо делать, то очень трудно сразу же это прекратить.

• Я знаю, что моя мама всегда желала мне только добра.

• Я могу соглашаться с ее советами, а могу про­пускать их мимо ушей.

• Иногда ее советы оказывают мне большую по­мощь.

• Я знаю, что моей мамой движут самые лучшие намерения.

Результат: Вибрационная относительность улуч­шена.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.