Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример 23. Моя дочь постоянно врет






 

 

Пример: «Моя дочь может стоять прямо передо мной и откровенно врать мне в лицо, даже не моргнув глазом. Это было бы даже смешно, если бы так не выводило меня из себя. Она врет практически по любому поводу. Она врет даже в незначительных мелочах. Я всегда считала, что лучшая политика – это честность, и никогда не подавала примера вранья. Почему она так себя ведет? Это меня очень расстраивает».

 

Каждый из вас пришел в это физическое тело с пониманием того, что является облаченным силой творцом, но вы родились в такой окружающей среде, которая с самого начала вашего существования требует от вас уступок. Когда вы молоды, вы сильнее ощущаете, Кто Вы Есть На Самом Деле, но по мере того, как окружающие люди привносят в вашу жизнь свои интересы, мысли и пожелания, вы начинаете чувствовать, как расщепляется ваша Энергия. Обычно этот процесс интеграции идет постепенно, чтобы те, кто вас окружают, были довольны тем, как вы следуете намеченному ими процессу социализации, но иногда встречается очень сильная Сущность (такая, как ваша дочь), которая поднимает бунт.

Вначале этот бунт даже не направлен ни на что конкретно, и очень часто дети его даже не осознают. Они просто испытывают очень сильные негативные эмоции, когда чужое влияние заставляет расщепляться их собственную энергию. И, как большинство людей, которые хотят чувствовать себя хорошо, но не чувствуют, они обычно винят в своем сильнейшем дискомфорте тех, с кем они взаимодействовали в тот момент, когда его почувствовали. И поэтому вполне логично, что большинство детей направляют большую часть своих негативных эмоций, вызванных разрывом связи с собой, на своих родителей, поскольку именно родители чаще и упорнее всего пытаются оказывать на них свое влияние. И поэтому иногда вранье становится симптомом отчаянного дискомфорта, который они испытывают, осознавая, что их ставят в невозможные условия, где они должны угодить всем.

Люди часто считают, что дети, которых легко направлять, которые всегда делают то, о чем их просят, и легко идут на уступки, – это очень хорошие дети. Но те, у которых есть свое мнение – и которые не хотят следовать чужим идеям, – часто считаются трудными и недисциплинированными. Обычно проблем не возникает, пока собственный жизненный опыт не вынуждает детей поместить что‑ то в свое собственное Вибрационное Хранилище (которое зовет их к себе), а потом кто‑ то не пытается помешать им следовать этому зову. Большая часть борьбы между детьми и родителями происходит потому, что родители не согласны позволить своим детям жить той жизнью, ради которой те пришли в этот мир. Родители обычно руководствуются исключительно благими мотивами, желая для своих детей того же, что их самих научили считать лучшим, но каждый человек, приходящий в эту физическую реальность, приходит сюда со своей собственной целью и планом.

Устанавливая правила и давая указания, внимательно следя за своими детьми, чтобы убедиться, что они делают все, как вы сказали, вы на самом деле подрываете основной принцип самого их существования. Вы не позволяете им делать выбор. И очень часто вы производите такое впечатление, как будто не доверяете им. И, в большинстве случаев, стоит им почувствовать с вашей стороны что‑ то подобное, они перестают воспринимать вас положительным образом, потому что это противоречит пониманию их собственной Внутренней Сущности. Иными словами, чем меньше времени они проводят рядом с вами и вашим отношением, тем лучше они себя чувствуют.

Смотрите в оба, когда кто‑ то пытается встать между вами и вашим намерением самостоятельно творить свою жизнь, потому что ничего хорошего из этого обычно не получается.

Когда вы устанавливаете для своих детей – или вообще кого угодно – жесткие правила, вы, сами того не желая, создаете идеальные условия для расцвета лжи. Когда ваши дети видят положительный отклик с вашей стороны на следование правилам и отрицательный – на их нарушение, получение вашей определенной реакции зачастую становится их основной целью, и то, каким образом они этой цели достигают, перестает иметь такое значение. Они врут вам, потому что пытаются доставить вам удовольствие.

Ничто не может заполнить пустоту, которая образуется, когда вы теряете связь со своей Внутренней Сущностью, – только восстановление этой связи; и когда вам открылся удивительный опыт самостоятельного управления собственной Связью с Источником, вы можете научить тому же своих детей. Когда ваши дети начнут видеть ясность вашего сознания, вашу беззаботность и общее Благополучие, вы силой своего собственного примера научите их, как выйти на связь со своим собственным внутренним компасом. И это понимание гораздо ценнее подчинения любым правилам, которые вы можете установить.

На это очень интересно посмотреть. Ваша дочь, каковы бы ни были причины, потеряла связь с Источником и потому не чувствует себя хорошо. Вы видите в ней то, чего не хотите видеть; поэтому вы утрачиваете Связь с Источником, и таким образом плохо становится уже вам. Вы вините в этом свою дочь. Ваша дочь винит вас в том, что испытывает она, и все это так и продолжается.

Когда вы сознательно начнете искать мысли о своей дочери, которые будут направлены вниз по течению (даже если то, что находится сейчас у вас перед глазами, им не способствует), и сможете избавиться от сопротивления и прийти в гармонию с тем, Кто Вы Есть На Самом Деле, вам станет все проще и проще смотреть на свою дочь сквозь призму вашей Широкой Перспективы. И когда вы этого достигнете, мы вам абсолютно гарантируем, что вы вдохновите на восстановление Связи и свою дочь.

Когда вы придете в гармонию с тем, Кто Вы Есть На Самом Деле, вы будете видеть в своей дочери только самое лучшее. А когда ваша дочь придет в гармонию с тем, Кто Она Есть На Самом Деле, у нее не будет больше причин вам врать.

Нет большего подарка от родителя своему ребенку, чем пример гармонии с собственным внутренним компасом. И таким образом, став тем, кто постоянно ищет и находит ведущие к гармонии мысли, направленные вниз по течению, вы научите своих детей тоже поддерживать свою Связь с этой обширной направляющей системой – и тогда этот дар процветания сможет передаваться из поколения в поколение.

Итак, начните с того, что есть, и постарайтесь найти более положительные чувства по отношению к дочери.

 

Моя дочь врет мне, даже когда правда была бы ей полезнее.

Я не понимаю, зачем она мне врет.

Почти всегда, когда человек обманывает, его ложь оборачивается против него самого.

Я не хочу, чтобы у моей дочери сформировались привычки, которые будут мешать ей в жизни.

Я понимаю, что у всех есть своя собственная точка зрения.

И хотя я не понимаю, чем она руководствуется, я допускаю, что у нее есть какие‑ то собственные причины для того, что она делает.

Мне бы хотелось, чтобы она доверяла мне настолько, чтобы говорить правду.

Если моя собственная реакция на нее будет исходить из точки моей собственной Гармонии, возможно, она будет больше мне доверять.

Я не могу вернуться назад и отменить все, что было сделано, но я могу начать больше ей разрешать теперь.

Я вижу, что иногда она врет, чтобы предстать передо мной в более выгодном свете.

Кроме того, я понимаю, что всякий раз, когда она врет, она теряет свою гармонию с тем, Кто Она Есть На Самом Деле.

Я хочу прикладывать усилия к тому, чтобы вдохновлять ее на поиски своей собственной гармонии, а не к тому, чтобы наказывать ее за то, что у нее нет этой гармонии.

Я понимаю, что ее ложь – это проявление недостатка Связи, и именно с этим недостатком Связи я хочу ей помочь.

Меня должно заботить не само вранье, а причины, которые его вызывают.

Я хочу не положить конец ее лжи, а усилить ее Связь с Источником.

Эта милая девочка часто находила свою Связь с Источником.

Когда она была маленькой, она каждый день служила мне вдохновением.

У меня хватит способностей, чтобы вернуть ее расположение.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.