Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сколько мне понадобится времени, чтобы найти решение?






 

 

Вопрос: «Сколько пройдет времени, прежде чем я начну видеть улучшения в моем физическом состоянии? Иными словами, когда я могу ожидать нового и более благоприятного диагноза?»

 

Хотя нет ничего удивительного в том, что вы можете по‑ прежнему задавать эти вопросы, ведь вам не терпится, чтобы ситуация с вашим страшным диагнозом разрешилась как можно скорее, сами вопросы исходят из предпосылки о столкновении с болезнью и необходимости решения. И потому ваши вопросы определенно направлены против течения. Кроме того, они показывают, что вы не понимаете по‑ настоящему силу Потока, его направление и его способность донести вас до решений, которые вы ищете. Когда вы спрашиваете: как много времени пройдет, прежде чем я увижу улучшения? – на самом деле вы спрашиваете: как долго я еще буду здесь, в том месте, где я не хочу находиться? Различие между этими формулировками может показаться вам незначительным, но, поверьте, на вибрационном уровне оно огромно.

Единственный способ, которым вы сами можете определить, направлены ваши слова, или ваша сосредоточенность, вверх или вниз по течению, – это обращение к интуитивному чувству облегчения. Например:

 

Через сколько времени я увижу улучшения в своем теле? (Против течения.)

 

Теперь попробуйте найти ответ или убеждение, от которого вы почувствуете себя лучше. Сосредоточьтесь на своих ощущениях и попробуйте сделать так, чтобы от вашего следующего заявления вам стало лучше.

 

Улучшения естественны. (По течению.)

Всему свое время. (По течению.)

 

Возможно, вы не найдете ничего потрясающего в этих утверждениях и даже не до конца в них поверите, но это не имеет значения. Единственное, что имеет значение, – это то, что, немного сосредоточившись, вы сделали так, что смогли почувствовать себя немного лучше. Вы не поставили мотор на свою лодку и не домчались в мгновение ока до какого‑ то чудесного исцеления, но вы перестали сопротивляться – отпустили весла; вы вернулись в Поток. Вы сделали все, что было необходимо сделать, здесь и сейчас.

Время от времени будет что‑ то происходить, вы увидите, услышите или вспомните что‑ то, что заставит вас снова развернуться против течения. Однако больше это не представляет для вас проблемы, потому что вы сознаете свое место в Потоке… и поэтому вы снова, приложив небольшое усилие, сможете отпустить направленную против течения мысль, заменив ее той, от которой вам становится лучше.

Например, вы видите кого‑ то, кто явно страдает истощающим его заболеванием, и замечаете, что его симптомы очень похожи на ваши собственные, – однако этот человек явно болен куда сильнее, чем вы. И, глядя на него или на нее, вы испытываете страх и думаете: надеюсь, я иду не к этому.

Но на этот раз в первую очередь для вас важна не мысль. Вместо нее первоочередное значение приобретает то, что вы чувствуете. И поскольку то, как вы себя чувствуете здесь и сейчас, значит для вас даже больше, чем обдумываемая вами мысль, вы принимаете решение, в этот самый момент, сделать так, чтобы почувствовать себя лучше.

 

Надеюсь, я иду не к этому. (Против течения.)

Я не знаю истории этого человека. (По течению.)

Возможно, сегодня этот человек чувствует себя лучше, чем месяц назад. (По течению.)

Я не знаю, какими мыслями вызывается происходящее с этим человеком. (По течению.)

То, что происходит с этим человеком, и то, что происходит со мной, никак не связано. (По течению.)

Мне не стоит искать неприятностей. (По течению.)

Думаю, мне лучше заниматься своими делами. (По течению.)

 

И снова вы не ищете радикальных улучшений или переворачивающих жизнь идей… просто хотите немного, слегка улучшить свое самочувствие. И по мере того, как каждый день вы сталкиваетесь с множеством разнообразных ситуаций, учитесь отдавать себе отчет в том, что чувствуете, находясь внутри них, по мере того, как настаиваете на том, чтобы понемножку разворачиваться вниз по течению – снова и снова, раз за разом, – вы не успеете оглянуться, как движение вниз по течению станет вашей естественной склонностью. И вскоре в вашем физическом состоянии проявятся очевидные свидетельства улучшений в направлении ваших мыслей.

Сосредотачиваясь на более приятных эмоциях, которых вы можете достичь в этот момент, вы закладываете вибрационный фундамент для улучшения своего физического состояния. Когда вы пытаетесь определить конкретный момент или способ, когда и как наступит физическое улучшение, вы препятствуете ему, потому что вы не знаете ответов на эти вопросы, и потому вы провоцируете сопротивление в своих вибрациях. Говоря коротко, хотя вы не можете достичь немедленного физического выздоровления, вы можете достичь более приятных и положительных эмоций. И этого вполне достаточно!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.