Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ценность вашей веры






 

Итак, вот мы стоим и смотрим на вас и вашу жизнь в широчайшем из возможных контекстов и пытаемся объяснить ее вам, находящимся там, где вы есть сейчас. Но вы не можете увидеть «вас» с нашей точки зрения… и, разумеется, когда вы сможете увидеть себя с нашей точки зрения, в нашем объяснении уже не будет нужды.

В этой части книги мы хотим выразить наше видение вас, себя и нашего отношения друг к другу. Мы не можем внушить вам нашу точку зрения. Однако, когда вы прочитаете эти слова и полностью обдумаете их с верой или желанием понять, мы вместе сможем навести достаточно мостов, чтобы они позволили вам пройти до последней страницы этой книги, перевернув которую, вы смогли бы понять и принять нашу точку зрения – не потому, что наши слова обладают такой мощью, что смогли преобразить вас, но потому, что сочетание логики наших слов и хода вашей собственной жизни преобразит вашу веру или надежду в знание.

Какое же это замечательное состояние Бытия… знать с абсолютной достоверностью о существовании своей Сущности и о причине своего существования и полностью сознавать, Кто Вы Есть На Самом Деле. И тогда вы сможете и дальше заниматься тем, ради чего пришли в этот мир: жить свою бесконечно развивающуюся жизнь в радости!

 

Эта великолепная планета взволновала вас

 

Хотя мысль о том, чтобы прийти в новое физическое тело на планете Земля, безусловно, не была для вас новой, она привела вас в невероятное возбуждение, потому что со своей Не‑ физической перспективы, предшествовавшей вашему физическому рождению, вы сознавали все, что подразумевало под собой и к чему вело это новое рождение. Вы понимали совершенный и устойчивый окружающий мир, в котором вам предстояло родиться, и чувствовали безграничный энтузиазм при мысли о его разнообразии.

Лучше всего вы чувствовали свободу и безграничную природу этого мира. Многообразие природной красоты вашей планеты волновало вас, пока вы ждали своего появления на свет, но, кроме того, вас волновала красота многообразия людей и мыслей, ожидавших вас. Не было ни единой минуты в то время, что вы готовились войти в это новое физическое тело, когда вас беспокоили бы взгляды тех, кто населяет вашу планету. Ни разу вы не чувствовали, что должны попасть сюда, чтобы просветить их, или указать им на их ошибки, или исправить выбранный ими путь.

Вы видели разнообразие этой планеты, видели, как она постоянно меняется, и считали ее совершенством; и вы пришли в мир с радостной готовностью, которую нельзя описать словами. И поскольку вы пришли из такого надежного наблюдательного пункта, вы не настораживались и не беспокоились о том, как вы придете или что будет окружать вас тут, когда это случится. Вместо этого вы знали, что у вас достаточно ресурсов не только для того, чтобы справиться со своей новой окружающей средой, но и для того, чтобы разрабатывать ее недра в своем вечном поиске развития и увеличения радости. И вот вы тут – и хотя вы не только что сюда добрались, все, что вы только что тут прочитали, все равно остается правдой.

Мы хотим вернуть вам ваше прежнее понимание, сделать его таким, каким оно было до того, как вы пришли в это тело, чтобы вы могли сейчас переживать все великолепие жизни в этом замечательном теле на этой удивительной планете, как вы и собирались.

Итак, дорогие друзья, добро пожаловать на планету Земля.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.