Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Невинные дети






Джерри: Абрахам, многие согласятся с вашим основным положением творения через мысли. Но мне кажется, я вижу, в каком месте многие, так сказать, проведут черту или столкнутся с проблемами в вашем учении. Речь идет о детях. Они спросят: «А что насчет невинных детей? Как могут у маленьких детей быть мысли, которые создают у них физические уродства, болезни или насилие любого рода по отношению к себе?»

 

Абрахам: Дело в том, что дети окружены людьми, которые думают о насилии, об уродстве, и, именно поэтому маленькие дети получают (сущность) этих мыслей.

 

Джерри: Это сродни телепатии?

Абрахам: Правильно. Понимаете ли, ребенок начинает думать намного раньше, чем говорить. Но вы не знаете, насколько четкие мысли у маленького ребенка, потому что он еще не научился устно общаться с вами. Он еще не сообщает свои мысли.

Джерри: Ребенок не думает словами. То есть я чувствую, что ребенок думает, задолго до того, как он начинает произносить слова.

Абрахам: Ребенок думает и получает от вас вибрации мыслей с того дня, как приходит в ваш мир. Поэтому убеждения так; легко передаются от родителей к детям, от родителей к детям, от родителей к детям. Ребенок получает вибрации ваших страхов и убеждений даже без ваших слов. Если вы хотите принести наибольшую пользу своему ребенку, думайте только о том, чего хотите, и ребенок будет получать от вас только желанные мысли.

Должны ли другие выполнять свои соглашения со мной?

Джерри: Абрахам, относительно Разрешения. Мне в голову приходит старая поговорка: «Свобода человека размахивать руками (для меня это Разрешение') заканчивается около чужого носа». Другими словами, я живу и разрешаю другим быть, делать и иметь все, что они хотят. Но если это препятствует тому, о чем мы раньше уже договорились, — например, в бизнесе, — несколько сложно хотя бы не призвать их выполнять договор или не уклоняться от ответственности, как мы договорились.

Абрахам: Пока вы беспокоитесь о том, что другие будут вмешиваться в вашу жизнь, или что другой может попасть вам по лицу, размахивая руками, вы не понимаете до конца, как вы получаете все, что получаете. Вы можете прямо сегодня начинать думать только о том, чего вы хотите; а потом, — прямо сегодня, — начинать притягивать только то, чего вы хотите. Баш вопрос возник, потому что вчера, или когда-то раньше, вы не понимали этого и притягивали мысленно тех, кто размахивал руками у вас перед лицом. Поэтому сейчас, в этот момент, вы спрашиваете: «Что мне с этим делать?». Если в вашей жизни есть те, кто неуправляемо размахивает руками, не обращайте на них внимания, и они исчезнут, а на их место придут те, с кем вам комфортно, кто с вами в гармонии. Но обычно бывает так: они размахивают руками, делают то, чего вы не хотите, и вы обращаете на это внимание Вы сердитесь и расстраиваетесь из-за этого, и по Закону Притяжения притягиваете суть происходящего, поэтому вскоре у вас в жизни окажется больше таких людей. Два, три, много., но отведите свое внимание от того, что вам не нравится, обратите его на то, что вам приятно, и вы измените тенденцию. Не сразу, но она изменится. Если в течение следующих 30 дней вы каждое утро будете начинать день со слов: «я намерен видеть», «я хочу видеть», «не важно, с кем я работаю, с кем говорю, где нахожусь, чем занимаюсь... я намерен видеть то, что хочу», — вы измените направление своей жизни. Все, что сейчас вам не нравится, исчезнет из нее и сменится тем, что вам нравится. Это абсолютное правило. Это Закон.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.