Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неодобрение - проблема того, кто его испытывает !!!!!!!






Если есть люди, которые видят в вас что-то, что не одобряют, чаще всего это заметно по их взгляду. Вам кажется, что вы что-то сделали не так. Но мы говорим вам: это их проблема, а не ваша. Это их неспособность быть Разрешающим, которая вызывает негативные эмоции, а не ваше несовершенство. Точно так же, когда вы испытываете негативные эмоции, потому что видите в других что-то, чего не хотите видеть, это не их недостаток, а ваш собственный. Поэтому когда вы принимаете решение, что хотите видеть только то, что вам приятно, вы начинаете видеть только это, и все ситуации будут вызывать у вас положительные эмоции, потому что по Закону Притяжения вы будете привлекать только то, что гармонирует с вашими желаниями. Когда вы поймете силу своих эмоций, то сможете направлять свои мысли, и тогда вам не потребуется изменение поведения окружающих, чтобы испытывать положительные эмоции.

А если кто-то нарушает чужие права?

Джерри: Еще одна сфера, которая в прошлом вызывала у меня сильный дискомфорт. Это касается прав человека: прав собственности, территории или права на спокойствие. Другими словами, я очень волновался, когда права человека нарушались проявлением насилия или отъемом собственности. Меня также беспокоили права на территорию, кого можно впускать в нашу страну, а кого нет. Почему одному человеку можно въехать, а другому нельзя? Но потом, встретившись с вами, я начал рассматривать «игры» людей друг с другом, в определенной степени, как «соглашения» между ними, озвученные или нет. Мне стало несколько проще не замечать их проблем. Но могу ли я дойти до стадии, когда не буду испытывать негативных чувств, видя, как кто-то нарушает чьи-то права? Могу ли я смотреть на то, что они делают друг с другом, и думать: вы делаете то, что выбрали сами?

Абрахам: Да Ты поймешь, что они своими мыслями притягивают друг друга, и будешь скорее радоваться за них, чем переживать, потому что осознаешь, что они пожинают отрицательные или положительные эмоции в зависимости от собственного выбора. Конечно, большинство из них не понимает, как они получают то, что получают. Поэтому многие считают себя жертвами. Они считают, что они жертвы, потому что не понимают, как они получают то, что получают. Они не понимают, что притягивают все это своими мыслями или вниманием. Может быть, тебе будет проще, если ты поймешь, что каждое событие приводит к уточнению желания.

Все существует в избытке

Ты упомянул территориальные права. Мы рассматриваем территорию иначе, чем вы в своем физическом мире, потому что в нем вы видите ограничения. Вам кажется, что пространство конечно, его все рано или поздно займут, поэтому вам кажется, что его недостаточно. Вы ощущаете конечность; вы чувствуете недостаток, а не изобилие; вы замечаете, что пространства, или денег, или здоровья недостаточно, и у вас появляются причины защищаться. С нашей точки зрения, никаких ограничений нет, есть вечное изобилие всего сущего. Всего хватит на всех. Поэтому когда вы это поймете, ощущения ограниченности, нехватки, необходимости в защите и охране территорий перестанут быть проблемой. Закон Притяжения сводит нас вместе. Здесь, с нашей Не-физической точки зрения, «Семья Абрахам» вместе, потому что, по сути, мы одно, и наше подобие притягивает нас друг к другу. Поэтому привратников нет. Нет никакой охраны, которая не впускала бы негармоничных, потому что их не притягивает к нам, мы не обращаем на них внимания. У вас то же самое. Хотя вы понимаете это не настолько хорошо, как мы, Законы работают для вас так же идеально, как для нас У вас очень много физических объяснений вещей, которые могут быть отчасти верны, но они неполны. Другими словами, когда вы рассказываете, что вода попадает в ваш стакан с помощью крана и вентиля, мы отвечаем, что история намного сложнее Поэтому когда вы говорите нам, что на Земле живут агрессоры, которые хотят отнять у вас все, чем вы обладаете, мы отвечаем, что они не могут. Если вы не пригласите их своими мыслями, агрессоры не станут частью вашего опыта. Это Закон и вашей физической среды, и нашей Не-физической.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.