Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сет говорит о создании собственной реальности






Мои поиски разумных ответов на возникающие вопросы продолжались. Желание помогать другим, эффективно добиваться поставленных целей становилось все сильнее. Но я временно отвлекся от всего этого, пока мы с Эстер строили для себя новую жизнь в городе Финикс, штат Аризона. Мы поженились в 1980 году после нескольких лет знакомства и поняли, что невероятно подходим друг другу. Мы были счастливы, день за днем: знакомились с новым городом, обустраивали дом и вместе открывали для себя новую жизнь. Хотя Эстер не полностью разделяла мою жажду знании и стремление к ответам, она радовалась жизни, всегда была счастлива, и с ней всегда было хорошо. Однажды, занимаясь в библиотеке, я обнаружил книгу Джейн Роберте под названием «Говорит Сет». И снова, прежде чем я успел взять ее с полки, у меня встали дыбом волосы, и по телу пробежали мурашки. Я пролистал книгу, пытаясь понять, что в ней могло вызвать такую эмоциональную реакцию. За то время, что мы с Эстер прожили вместе, между нами возникали разногласия лишь по одному вопросу: она ничего не хотела слышать о моих экспериментах с доской Оуйя. Когда бы я ни пытался рассказывать о каком-нибудь забавном (с моей точки зрения) случае, Эстер выходила из комнаты. В детстве ее учили бояться всего не материального, а поскольку I я не хотел ее беспокоить, то перестал рассказывать | эти истории, по крайней мере, при ней. Поэтому я | не удивился, когда Эстер не захотела ничего слышать о книге «Говорит Сет»~. Джейн Роберте (автор книги) входила в особую I разновидность транса и позволяла говорить через себя Сету, нефизической личности, который продиктовал цикл весьма занимательных книг Сета. Мне они показались захватывающими и увлекательными, и передо мной открылся путь к некоторым ответам на мои бесконечные вопросы. Но Эстер эта книга пугала. Ее дискомфорт проявился, как только она услышала, каким способом была написана эта книга, и только усилился, когда она увидела на задней стороне обложки странную фотографию Джейн в трансе, говорящей за Сета. «Можешь читать эту книгу, если тебе так хочется, — сказала Эстер, — но только не приноси ее в спальню, пожалуйста». Я всегда считал, что о дереве надо судить по его плодам, поэтому сам оцениваю все с точки зрения того, какие чувства оно у меня вызывает, а в материалах Сета очень многое вызывало у меня ощущение правильности. Поэтому мне было неважно, откуда исходит информация, и как она была получена По сути, мне казалось, что я нашел ценную информацию, которую смогу использовать и передавать другим людям, которые будут ею пользоваться. Я был в восторге!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.