Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каков Ключ к Богатству?






Примененное знание — вот Ключ к Богатству. Не существует проблемы, решение которой не было бы уже кем-то найдено; нет идеи, которая так или иначе не была бы воплощена в действи­тельность; нет стратегии успеха, которая уже не была бы обнаружена, испробована, проверена и доведена до совершенства, которая не была бы уже где-то описана. Все это знание ждет, чтобы вы научились и применили его.

За что быть благодарным: приобретение знаний требует времени, но оно должно быть приятно, и часто его можно получить бесплат­но. Можете начать свой путь к знанию с посеще­ния местной библиотеки.

Что нужно сделать: найдите что-то такое, что у вас получается и что по-настоящему интересу­ет вас; изучите все, что существует на эту тему; развейте свое знание в мастерство и сосредо­точьте свои усилия на поиске пути, идя по которому, вы получите за это вознаграждение.

Что, если у вас есть отличная идея, вы страст­но хотите воплотить ее в жизнь, но никто ею не интересуется?

Подумайте о сигналах, которые вы посылаете другим: может быть, вас воспринимают как нерв­ного или отчаявшегося человека? Подобное привлекает подобное, а вы хотите привлечь других — тех, кто положительно отреагирует на ваш проект. Поэтому чем больше энтузиазма вы проявляете, тем больше вы интересны другим, и люди захотят помочь вам.

Чему нужно научиться: то, что вы отдаете, то и получаете, — и в этом Ключ к Успеху.

Как вы можете научиться рекламировать и продавать свои услуги?

Начните с того, что понаблюдайте за хоро­шим и плохим обслуживанием. Вспомните магазины, куда вы ходите, и тех, кто предостав­ляет вам услуги. Держу пари: вы предпочтете иметь дело с теми предприятиями, в которых персонал готов помочь и проявляет в этом энту­зиазм, где вас обслуживают с улыбкой. Продажа с улыбкой — это одно из величайших искусств, которыми может владеть человек.

Что надо сделать: подумайте о том, как лучше всего вы можете рекламировать себя, чтобы дру­гие признали ваши таланты, знания, энергию и энтузиазм.

Проблема может быть положительным явлением!

Многим людям не удается воспользоваться возможностью, потому что они видят только проблемы. Каждая крупная возможность предо­ставляется одновременно с проблемой — это испытание вашей преданности своей идее и проверка верности вашего пути.

Чему нужно научиться: всегда оставайтесь со­средоточенным на возможности, проявляйте упорство, преодолевая проблему. Помните: нет проблемы, для которой уже не было бы найдено решения.

Почему, чтобы стать богатым,






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.