Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






По выполнению контрольной работы






1. Контрольная работа выполняется по индивидуальным заданиям.

2. Объем контрольной работы не должен превышать 8-20 листов ученической тетради; страницы тетради нумеруются, оставляются поля шириной 25-30 мм.

3. После переписанного из задания одного вопроса надо написать: «Ответ на вопрос №», а затем дать конкретные, четкие и полные ответы на каждый пункт вопроса (например, 2.1, 2.2 и т.д)

4. Все рисунки, схемы и графики в ответах выполняются карандашом с применением чертежных инструментов и нумеруются порядковыми номерами.

5. Описание устройства приборов электрооборудования сопровождается рисунками этих приборов и их схемами. Приведите схемы, поясняющие принципы выполнения проверок технического состояния и подключения проверяемых приборов к стационарным и переносным стендам во время выполнения их регулировок. Необходимо на схемах, рисунках и в тексте ответов проставлять цифровые обозначения. Никаких лишних надписей и перечней частей на схемах (рисунках) не делать. Все пояснения должны быть в тексте ответов.

6. Если вопрос задания требует описать приемы проверки технического состояния и способы устранения обнаруженных неисправностей какого-либо прибора, то рекомендуется следующая последовательность пояснений:

а) как проверить состояние контактов (если они есть) в приборе? Чем и как зачистить контакты при необходимости?

б) как и чем проводится проверка регулируемых зазоров в приборах и как производится регулировка этих зазоров?

в) как и чем проверить обмотки прибора на обрыв, витковые замыкания, замыкание обмоток на корпус прибора? Кроме ответа на вопрос, следует привести принципиальную схему выполнения проверки;

г) как и чем проводится проверка исправности резисторов (сопротивлений), если они есть в приборе?

д) как и чем проверить исправность диодов, транзисторов и стабилитронов в приборе?

В ответе должно быть описание приемов устранения неисправности, указанной в задании.

7. Если по заданию требуется описать приемы испытания и peгулировки прибора на стационарном или переносном стенде, то в ответах нужно привести схему подключения испытываемого прибора к стенду, указать включенное положение кнопок, включателей, переключателей и других органов управления стендом, а затем в технологической последовательности описать приемы испытания и регулировки прибора.

8. После получения работы с проверки необходимо переработать, полнить или уточнить каждый ответ с учетом замечаний на полях и в рецензии.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.