Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Специфика исцеления пси-полевым воздействием






Природа заболеваний

Левашов поясняет, что существует множество факторов, которые могут вызвать заболевание физического тела и дисгармонию между другими материальными телами (тонкими телами). Это — генетические дефекты, инфекции, карма, привнесённая сущностью; карма, наработанная человеком в этой жизни, влияние окружающей среды. В принципе, все эти факторы являются частью причины каждого заболевания человека, однако, их «весовая» доля — различна в каждом конкретном случае.

Очень коварными являются вирусы, бактериофаги и бактерии, простейшие микроорганизмы, которые попадают в организм человека ещё в утробе матери или во время послеродового периода. Многие из них невозможно обнаружить путём клинических анализов, но, тем не менее, они делают свою «тёмную работу» — засоряют организм человека токсинами, являющимися продуктами их жизнедеятельности.

В первые годы жизни человека эти микроорганизмы, в большинстве случаев, не проявляются сколько-нибудь значительно. Но, тем не менее, подспудно развиваясь внутри организма человека, они размножаются и, со временем, количество выделяемых ими токсинов и ядов становится всё более значительным и, позднее, это становится причиной возникновения тех или иных хронических заболеваний.

У кого-то это проявляется раньше, у кого-то — позже, в зависимости от того, насколько мощная иммунная система у человека. Кроме этого, «свой вклад» вносят неблагоприятные воздействия окружающей среды и те токсины, которые, добровольно или не очень, попадают в организм извне.

В это время микроорганизмы из спинномозговой жидкости начинают разноситься, через лимфатическую систему в различные системы и органы организма, где они вызывают патологические изменения. Результатом повреждения токсинами, выделяемыми микроорганизмами самих нервов, головного и спинного мозга, является хроническая дегенеративная нейропатология или расстройства, связанные с развитием мозга.

Первыми установили связь между специфическими инфекциями, например, генитальным герпесом, и последующим развитием шизофрении во взрослом возрасте учёные «Гарвардской школы общественного здоровья» (29). Это было тщательное и долгосрочное исследование, включающее сбор образцов крови во время беременности, для определения уровня иммуноглобулина матери и для выявления определённых антител, направленных на распознавание перинатальных патогенов, способных поражать мозг.

Последующие исследования подростков показали тесную взаимосвязь между повышенным уровнем иммуноглобулина[8] матери во время беременности и психическими заболеваниями в подростковом возрасте.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.