Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первичные материи






Всё, что существует во Вселенной, состоит из первичных «строительных кирпичиков» сотворения (по Левашову — «первичных материй»), находящихся в хаотичном движении.

Все первичные материи обладают своими собственными отличительными свойствами или качествами и определённым энергетическим потенциалом, который позволяет им реагировать на постоянно меняющиеся условия их вечного пути сквозь пространство.

Только эти два признака, качество и энергетический потенциал, определяют, где и в каком состоянии стабильности существует материя в окружающем её пространстве. Как это происходит?

Анизотропное пространство — колыбель сотворения

Колебания числовых параметров квантованного пространства происходят непрерывно. Они же и определяют поведение материи в этом пространстве. Эти колебания вызываются возмущениями, как в микроскопическом мире атома, так и в макрокосмическом царстве большого космоса.

В микрокосмосе они приводятся в действие волнами возмущения мерности [2], которые возникают, в результате радиоактивного распада на Земле или при термоядерных реакциях на Солнце. В макрокосмосе колебания квантованного пространства вызываются термоядерными реакциями огромного масштаба, например, взрывом суперновой звезды.

Давайте исследуем последствия небесной активности.

Во время движения материи в пространстве, возмущение, вызванное, например, взрывом суперновой звезды, вызывает искривление окружающего пространства, изменяя, таким образом, его числовые характеристики. Получается эффект кругов на воде от брошенного в неё камня, который вызывает серию дополнительных деформаций пространства, что, в дальнейшем, приводит к изменению качественного взаимодействия между пространством и материей.

В результате этого процесса, появляются локальные области неоднородности пространства, в которых возникают условия, при которых свободные первичные материи начинают взаимодействовать между собой, создавая новые качества. Это взаимодействие возможно в том случае, если материя попадает в пространство, имеющее параметры, сходные с параметрами самой материи.

Когда происходит «совпадение» свойств и качеств пространства и свойств и качеств материи, первичные материи, эти «строительные кирпичики творения», начинают объединяться и образовывать новые — гибридные формы материи, которые и создают всё многообразие Природы.

Процесс соединения этих кирпичиков можно представить следующим образом. Каждая первичная материя, попадая в зону неоднородности (деформации) с другими свойствами и качествами, начинает вырождаться, т.е., её свойства и качества начинают проявлять себя по-другому.

Это означает, что свойства и качества этой материи изменяются и, как следствие этого, они становятся соизмеримы со свойствами и качествами другой первичной материи, что приводит к тому, что они начинают сливаться, образуя новое качественное соединение — гибридную материю.

Следовательно, одна первичная материя не может соединиться с половинойилисчетвертью другой, первичной материи, а только с одной или несколькими целыми первичными материями.

Таким образом, первичные материи, бывшие когда-то свободными и «игнорируя» друг друга, во время хаотического движения в пространстве, получают возможность взаимодействовать друг с другом, когда они попадают в локальную область искривления (деформации) пространства.

Когда, в объёме неоднородности пространства, количественные изменения свойств и качеств достигают некоторой критической величины, создаются условия для слияния очередной первичной материи с другими.

Таким образом, в одной из подходящих деформированных областей пространства, первичные материи «обустроились» и образовали стабильную систему, такую, как наша планета Земля. (См. далее «Планета Земля: физически плотная и другие материальные сферы»).

Куда бы мы ни обратили свой взор — на каждом уровне, в каждом измерении, мы наблюдаем, что анизотропия и квантование являются организующими принципами, заставляющими свободно двигающуюся материю подчиняться обязательным правилам распределения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.