Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как Вы отвечаете на эту книгу?






 

Кстати, раз уж мы говорим об ответственности. Я ответственен за то, что пишу в этой книге, а Вы ответственны за то, что Вы вынесете из нее. То же самое касается и моих семинаров. Я вижу снова и снова, как люди после посещения семинаров смогли повысить свой доход. Некоторые его даже удвоили. Большинство стало экономить по меньшей мере 20 процентов и положило начало созданию своего состояния.

 

Многие начали заниматься спортом, правильно питаться и вести здоровый образ жизни. Совместные медитации привели к тому, что многие эти 15 минут медитаций включили в свое ежедневное расписание и уже забыли, что такое стресс. Нам звонят участники семинаров, которые уже много лет подряд получают от 12 до 20 процентов прибыли от вложенного капитала. Особенно я радуюсь, если люди меняют свое отношение к деньгам и делают с их помощью добро. Вам стоило бы услышать их голоса, в которых звучит настоящее удовлетворение. Люди освобождались от долгов и находили дополнительные источники заработка. Большинство научилось любить деньги и хорошо себя с ними чувствовать.

 

И все-таки есть люди, хотя их немного, которые посещали мои семинары и ничего не добились. Наверное, они надеялись, что я взмахну над ними волшебной палочкой, которая изменит их жизнь и наполнит их подвалы слитками золота.

 

" Виноваты другие…"

 

Недавно я вновь встретил молодого человека, который был тремя годами раньше на нашем семинаре " Прорыв к финансовому успеху". Он приветствовал меня фразой: " Это не помогло. То, что Вы рассказываете, мне не помогло". Я был задет, так как от всего сердца хочу помочь людям добиться позитивных изменений. Но вот что сообщил мне этот молодой человек далее:

 

" Сначала все было замечательно. Я заработал уже в первый год на 27 000 марок больше и сэкономил 25 процентов. На второй год у меня было 65 000 марок активов и я вернул все долги. Я основал с двумя друзьями сберегательный клуб - как Вы и рекомендовали. Мы вложили вместе деньги и получали в среднем 17, 3 процента годовых. Но постепенно все прекратилось, и я перестал экономить. И знаете, что я сделал с сэкономленным? Он стоит снаружи перед дверью. Прекрасный «Порше»…"

 

Этот молодой человек изменил свои убеждения. Он два года держал свои финансы в руках и уже начал создавать свое благосостояние. Он убедился, что мой способ пригоден и для него. Но потом он стал небрежен и " зарезал курицу, несущую золотые яйца", чтобы купить автомобиль. И не хотел признать виновным!

 

Кто ответственен за это? Как это по-человечески - сваливать вину на других! Решающим является следующее: кого Вы обвиняете, тому Вы даете власть. Так легко и так соблазнительно обвинять других. Тогда мы снова выглядим хорошо. Фирма виновата в том, что я не могу развернуться, мой партнер виноват, мое здоровье не позволяет… Хотим ли мы, чтобы фирма, партнер, здоровье властвовали над нами? Подумайте вот о чем: тот, кто виновен, тот властвует. По этой причине я охотно беру вину на себя. Я сам хочу властвовать над своей жизнью.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.