Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оптимизируете Вы или минимизируете?






 

Мы нуждаемся во времени, чтобы понять, что приносит нам радость. Так как только тогда, когда мы делаем нечто, наполняющее нас страстью и воодушевлением, мы хороши по-настоящему. Тогда и деньги как будто сами собой текут к нам. Нам нужно время, чтобы обнаружить свои таланты и развить свои способности. Мы нуждаемся во времени для того, чтобы написать сценарий своей жизни и попробовать сделать из нее настоящий шедевр. Тот, кто не нашел для этого времени, растрачивает жизнь попусту. И мы нуждаемся во времени для того, чтобы принимать принципиальные решения и что-бы обязывать самих себя действовать в соответствии с принятыми решениями. Таким образом, каждый человек должен однажды сознательно решить, попытается ли он оптимизировать свою жизнь, или его жизнь будет минимизирована.

 

Оптимизировать свою жизнь - значит научиться Ваше время, Ваши возможности, Ваши таланты, Ваши деньги, а также других людей использовать оптимально. Речь идет о том, чтобы всегда достигать наилучшего результата. Если Вы хотите оптимизировать Вашу жизнь, Вы должны постоянно стремиться быть лучше, насколько это возможно.

 

Большинство людей, однако, идет по жизни довольно непродуманно и минимизирует ее. Такие люди живут под девизом:

 

" День прошел - и ладно". Рабочая неделя является для них неприятным перерывом между выходными. Они работают, чтобы зарабатывать деньги, а не для того, чтобы найти в своей работе удовлетворение. Они не распознают ни своих талантов, ни возникающих перед ними возможностей.

 

Планирование является альфой и омегой

 

Многие планируют свой отпуск куда основательнее, чем жизнь. Есть, однако, только две возможности: либо Вы планируете Вашу жизнь сами, либо другие сделают это за Вас.

 

Многие несколько раз предпринимали попытки планирования и все же потерпели неудачу. Кто-то сказал однажды: " Чем больше я строю планов, тем больше мешает мне случай. Поэтому я перестал строить планы и не страдаю теперь так сильно от случайностей". Однако есть очень простая причина, почему так много людей не могут осуществить свои планы: они не увязывают в одно целое свои мечты, цели, моральные ценности и стратегии.

 

Профессор Томас Стэнли из государственного университета Джорджия в США в течение двенадцати лет исследовал жизнь богачей. И пришел к выводу, что богачи принадлежат к самым довольным людям в мире, так как их мечты, цели, моральные ценности и стратегии согласованы друг с другом.

 

 

Мечты, цели, моральные ценности и стратегии - на этих четырех столпах покоится фундамент действий, необходимых, чтобы выстроить богатство. Ведь то, что Вы делаете в жизни, в первую очередь зависит не от железной дисциплины, но от мечтаний, целей, ценностей и стратегий.

 

С этими четырьмя столпами мы будем постоянно иметь дело в последующих главах. Так Вы строите фундамент для достижения благосостояния в течение семи лет. Может показаться невероятным, на что способен человек, если он привел эти четыре силы в согласие.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.