Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Россия в 2016 году






 

А теперь обратимся к гороскопу России и узнаем, как будут развиваться события в нашей стране в течение 2016 года. Мы набираем силу, и возврата к старому уже не будет. К сожалению, это не обозначает демократических свобод – поиграли в либерализацию и хватит. Соседи будут вынуждены относиться к нам с почтением, если не со страхом, но их опасение будет лишним – мы выступим, скорее, как гарант мира, чем ястреб войны.

 

Россия уже была «жандармом Европы», пора побыть «жандармом мира» – на этом свете есть еще немало горячих точек.

 

Того финансового кризиса, что случился у нас в 2014 году, больше не будет. Правительство сделает правильные выводы, и на несколько лет колебания курса рубля будут не такие резкие, как в прошлом году. Это, конечно, не означает, что их не будет вообще, но повергать в шок они нас перестанут – на время, по крайней мере.

Крупных аварий типа Саяно-Шушенской или Чернобыльской избежать удастся, хотя от мелких никто не застрахован. А так, чтобы вообще без них, такого никогда не было и не будет. Не будем тешить себя несбыточными надеждами. Но если вы надумали ехать путешествовать – путешествуйте, если финансы позволяют.

Никаких грандиозных ингрессий, то есть перехода планет из знака в знак, в 2016 году не предвидится – все остается на своих местах. Из дальних планет только Юпитер из негостеприимной Девы перейдет в мало расположенные к нему Весы. Произойдет это в августе-сентябре, а август традиционно считается фатальным для нашей страны. Что будет в грядущем году – увидим.

В общем, год ожидается достаточно спокойный, не в пример предыдущим. Каждый может получить ту крупинку счастья, на которую он рассчитывает. Надо только быть в меру авантюристом и рассчитывать исключительно на себя – вспомним Сунь Укуна, который во всех неудачах не терял оптимизма и из всех патовых ситуаций, так или иначе, выходил победителем.

А чтобы ваши невинные авантюры проходили нормально, не забывайте о затмениях, которые считаются сгустками фатума. Тут авантюры точно не прокатят, а если прокатят, то бесповоротно.

Их в этом году будет пять – столько же, сколько во всех годах.

Первое из них произойдет 9 марта. Затмение это будет солнечное, затмение не очень приятное. Солнце будет находиться в 19 градусе Рыб и, как замечали древние, затмение, происходящее в этом месте, предвещает «смерть некоего известного замечательного человека, ущерб и снижение поголовья Рыб вблизи морских городов, оно принесет землетрясение; высокопоставленный священнослужитель будет допрошен и привлечен к суду за мошенничество».

Солнце будет в точной оппозиции к Юпитеру в тауквадрате на Сатурн. Это неприятная конфигурация, сулящая разрушение и свержение правительства. Но у нас его видно не будет. Это полное затмение можно будет лицезреть на берегах Индонезии, в Тихом океане. Значит, каким бы зловещим оно ни казалось, нас оно не коснется. Если специально что-нибудь в этот момент не затеять.

Следующее затмение, на сей раз лунное, произойдет 23 марта 2016 года. Солнце будет в точном соединении с Меркурием, и значит, отразится на области знаний и образовании. Но опять, как в предыдущем случае, у нас его видно не будет, а будет оно видимо в Азии, Австралии и Северной Америке.

Проецируется оно на 4-й градус Весов. Лунное затмение в этом месте зодиакального круга предвещает «град, грозы, плохую погоду, буйные ветры, страшные бури, чрезвычайно губительные». Не исключено, что на Америку снова обрушится какой-нибудь мощный ураган, тем более что Меркурий связан с сильными ветрами.

Следующее затмение, тоже лунное, произойдет 18 августа 2016 года в 26-м градусе Льва, а проецироваться будет на 26-й градус Водолея. Этот градус указывает на семейные проблемы, может дать тяжелые болезни, успехи в науке, тяжелую работу. Кроме того, этот градус показывает большой ум, изобретательность, но пессимистический взгляд на жизнь, эгоистичность, несдержанность, опасность деградации, опасность морального и физического падения. Из всех вышеперечисленных затмений это больше всех напоминает обезьянью мистерию, поэтому предлагаю к нему присмотреться особенно. Правда, видно его будет снова не у нас, а в Австралии и Америке.

В третьем деканате Водолея лунное затмение указывает на «удивительные перемены во всех делах, однако, несмотря на это, оно успешнее привносит изменения, нежели продолжает что-либо уже начатое, и способствует смягчению после предыдущих притеснений». За что люблю древних, это за ясность изложения.

Следующее затмение, на этот раз солнечное, случится в день знаний – 1 сентября. Его тоже не будет видно в наших широтах, но сам факт – дети с букетами в руках, и тут затмение. Неприятно. Не иначе, нас порадуют очередной школьной реформой.

Сам этот градус, в котором будет находиться Солнце, имеет какой-то бытовой оттенок. Неудачи в браке, в договорах, контрактах и союзах. Плюс к этому хорошее материальное положение, но некоторые разрушения взаимоотношений. Вообще на небе в это время будет не очень красивая конфигурация – тауквадрат на Сатурн в соединении с Марсом и оппозиция с Нептуном. Но это, опять же, не у нас.

Древние писали: «В первом деканате Девы затмение свидетельствует о прискорбной смерти или печальном конце какого-либо правителя или знатного человека, о полном разорении и массовом убийстве людей, о нехватке зерна и всех видов средств существования людей». Бедные австралийцы.

И, наконец, последнее затмение 2016 года, лунное, 16 сентября. Проецируется оно на 25-й градус Рыб и это единственное затмение этого года, видимое и в Европе, и в Африке, и в Азии, и в Австралии.

Как говорили древние, лунное затмение, которое случается в этом месте, сулит «грабежи, свершаемые в равной мере на море и на суше». Интрига заключается еще и в том, что оппозиция Солнца и Луны делает тауквадрат на Марс. Это затмение выглядит самым зловещим, а его проявление возможно в течение нескольких месяцев после события.

Вот и все затмения в этом году, и если умело между ними лавировать, они не принесут вам никакого вреда. Причем избегать следует не только их, но и точки между ними – эти срединные даты оказываются точками-перевертышами, точками пустоты. Серьезные дела, начатые в это время, скорее всего, не будут иметь продолжения. Правда, и неприятности тоже. Это даты 16 марта, 05 июня, 25 августа, 8 сентября и 29 ноября. Будьте внимательнее, когда что-то начинаете, и вы обречены на успех!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.