Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коренные обитатели Астрала.






Здесь и далее будут приведены те названия существ, которые используются в терминологии Ордена.

Кнокс - Хищное существо, обитающее в верхних слоях почвы. Своё название получило за характерное постукивание, по которому можно определить его приближение. Сам кнокс никогда не показывается на поверхности, используя для охоты длинные щупальца с шипастым утолщением на конце. По природе кноксы, по-видимому, относятся к разряду существ, питающихся за счёт энергетических оболочек других, получая сразу чистую энергию и не тратя сил на её получение из материи.

Ракот - Пожалуй, самый опасный из жителей Астрала. Ракоты обитают на нижних уровнях и являются своего рода пограничниками, охраняющими черту, за которую простому смертному нельзя. Приближение Рпкота (или " Демона") вызывает панический страх, который настолько силён, что человек, не способный просто " вываливаться" из Астрала, весьма рискует своим психическим здоровьем. Стоит заметить, что волна страха вокруг Ракота нередко достигает нескольких километров в радиусе.

Смерч (или Колотушка) - Едва ли его можно назвать живым существом в привычном для нас смысле. Скорее это " разумное маленькое стихийное бедствие", способное так " накрыть", что человек мучается неделями, прежде чем встанет на ноги. Самое опасное, что Колотушка может доставить вам неприятности даже в том случае, если вы в данный момент " дома", а не в Астрале. Происходит это когда она " накрывает" вашего астрального двойника. Тогда человек начинает чувствовать беспричинные приступы тошноты, головную боль, слабость, ломоту во всём теле и т.п.

Паук - Существо весьма неприятное. Выглядит как самый обычный паук, но размером с ротвейлера. Попавший в его сети будет " выброшен" из Астрала, а его Астральное тело останется в паутине. Через него Паук будет качать из вас жизненную силу.

 

 

Визуализация Астрала.

Есть четыре степени визуализации Астрала, отличающиеся восприятием форм и цветов и зависящие от возможностей и подготовки мага. Рассмотрим их:

Степень 1. Простейшая. Человек не видит цветов и форм, ощущая лишь пространство, а в нём - смутные чёрно-бело-серые контуры, меняющие форму и явность. Звуков нет.

Степень 2. Чёрно-белое кино. Видны контуры, но нет цветов. Звуки непонятны и похожи на обрывки криков.

Степень 3. Немое кино. Можно наблюдать и контуры и цвета, звуки слышны, но непонятна речь.

Степень 4. Воплощение. Видны контуры и цвета, слышны звуки, речь доступна и разборчива.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.