Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Карточки






Аналогично правилам игры " Конверт" можно провести следующую. Отличие состоит лишь в том, что вместо конвертов нужно написать карточки, можно разноцветные. Затем разложить их на подносе или большой тарелке веером по кругу, соблюдая нумерацию.

Затем предложите желающему взять карточку с № 1 и выполнить те задания, которые там описаны.

4. Название команды

 

Когда на общении присутствуют много человек, можно провести игру по командам. (Количество команд можно установить самим). Для этого предложите всем выбрать для себя цветную карточку. Эти карточки вы заранее сделайте для всех присутствующих. Затем переверните цветной стороной вниз и наугад предложите всем выбрать.

Затем предложите собраться в команду людям с одинаковыми по цвету карточками. Таким образом, все присутствующие поделятся на команды. Далее предложите название каждой команде. Для этого заранее подготовьте мешочки с предметами. Начальные буквы в названиях этих предметов должны составлять слово, которое послужит названием команды.

Например:

В мешочке будут предметы: машинка, роза, игла.

Начальные буквы: М, И, Р; слово, которое можно составить из них: МИР.

Аналогично можно подобрать предметы для определения слов: радость, надежда, любовь, вера.

Мягкий знак можно написать на карточке и вместе с предметами положить в мешочек.

Затем каждой команде дайте задание:

1. Спеть песню.

2. 3. 4. 5. 6.

Рассказать стихотворение. Вспомнить Золотой стих. Написать акростих. Показать пантомиму. Сказать проповедь.

Причем, выполняя задание, необходимо придерживаться названия своей команды.

За выполнение каждого задания командам можно присваивать очки.

5. Кто раньше7

 

 


Эта игра позволяет проверить знание христианских песен.

Кто-то из игроков " про себя" говорит по порядку алфавит. После' слова ведущего " СТОП" он останавливается и говорит букву, на которой остановился. Например, это ' буква " П". Все играющие вспоминают песни, первые слова которых начинаются на букву " П":

" Привет вам, Христово цветущее племя";

" Прости меня, Боже";

" Путь к Голгофе далек" и т.д.

Первый, кто пропоет песню или скажет ее название, получает очко. Если игрок набирает 10 или более очков, он получает приз.

6. Угадай песню

Так же, как и предыдущая игра, позволяет лучше узнать христианские песни.

Необходимо заранее из знакомых песен выбрать по одной строчке. Желательно брать вторую, третью строчку куплета, но не первую, и не из первого куплета.

Например: Плохое оставить, забыть.

Это строчка из песни " Года пролетают...".

Тот, кто первый вспомнит название песни, получает призовое очко. В конце игры можно наградить поощрительными призами тех, кто набрал наибольшее количество очков.

7. Сочиняем стих вместе

В этом случае каждая из команд может проявить свои поэтические способности.

Предложите одной из команд придумать предложение, которое будет первой строчкой общего стихотворения. Вы можете определить тему. Например, пожелание присутствующим, отзыв об общении и т.д.

Вторая команда должна подобрать к первой строчке стиха вторую, придерживаясь рифмы. Далее каждая команда поочередно сочиняет следующую строчку стихотворения.

Можно выбрать человека, который будет записывать все предложения, а затем то, что получится от совместного сочинения, он должен прочесть всем присутствующим.

Например:

Мы сегодня здесь собрались, -1 команда Чтоб любовь зажечь в сердцах, - 2 команда Потому что наш Спаситель -1 команда Завещал нам жить любя. - 2 команда.

8. Если на присутствует
Кто больше?

общении немного





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.