Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зверюшки






Аруголруге

 

Если у вас на общении присутствуют люди, которые никогда не видели друг друга (возможно, это будет встреча > молодежи двух городов), то предложите всем сесть рядом с незнакомым

человеком. Затем в течение определенного времени (5-10 мин) каждый должен как можно больше узнать о своем собеседнике - соседе слева или справа. После того, как люди пообщались, предложите им рассказать присутствующим о своем соседе все то, о чем они успели узнать в течение короткого промежутка времени (имя, фамилия, возраст, о семье, членство и служение в церкви и т.д.). Таким образом произойдет первое знакомство.

2. Тайный друг

 

Попросите всех присутствующих на общении написать на листочке свои данные:

фамилию, имя и день рождения. Затем

соберите и перемешайте все листочки.

Предложите каждому выбрать по одному.

Скажите, что тот человек, имя которого

написано на листочке, будет тайным другом. В

течение определенного времени (неделя,

месяц) нужно молиться об этом человеке. А на

следующую встречу подписать тайному другу открытку или

сделать небольшой подарок. На следующую встречу игру можно

продолжить, опять собрав листочки. Таким образом, тайный друг

меняется.

Зверюшки

Часто на общении трудно разделиться на команды. Следующая игра поможет вам в этом.

Заранее зная, сколько вам нужно команд, напишите листочки с названиями зверюшек. ^Например, если вам нужно ^^" '" А^у^" * разделить всех присутствующих на

шесть команд, то вы можете написать следующих животных и птиц: собачка, кошечка, курочка, кукушка, свинка, утенок. Если у вас группа общающихся небольшая, то для каждого названия животных достаточно 5 карточек. Если людей много, то по 10-15. Карточки должны быть небольшие. Желательно написать на обыкновенной писчей бумаге, чтобы потом эти листочки можно было свернуть в трубочки.

Перед общением, конкретно подсчитав количество людей, отложите нужное число листочков, свернув их трубочками, на тарелку, поднос и т.д. Причем, " собачек", " кошечек" и т.д. должно быть одинаковое количество.

Попросите каждого взять по одному листочку, посмотреть, что там написано, но только так, чтобы никто не увидел. Когда все листочки разобраны, попросите присутствующих встать со стульев и негромко " говорить" так, как животное, название которого написано на листочке. Например, собачки - гавкают, кошечки - мяукают, утенок - крякает и т.д.

Таким образом, люди, которые одинаково " говорят", должны собраться в определенном месте и создать команду.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.