Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О моей жизни






Я, второй сын Розмари и Ганса-Георга Петтера, родился 24 августа 1960 года в Дюссельдорфе (Германия). Обе мои бабушки происходили из древних немецких аристократических фамилий. Через свою бабушку по отцовской линии, Шарлотту фон Бисмарк, я связан родством с немецким государственным деятелем и канцлером Отто фон Бисмарком. По материнской линии я являюсь внуком известного ученого и писателя Фердинанда фон Райсфельда. Сколько я себя помню, я всегда был окружен аристократией, ее благородством и щедростью.

Впервые я столкнулся с медитацией, когда мне было четыре или пять лет. Приятельница моей бабушки по материнской линии, ученица немецкого мистика Рудольфа Штайнера, вдруг обратилась к нам с братом со словами: " Не обращайте, пожалуйста, на меня внимания. Сейчас у меня некоторое время будет довольно глупый вид, поэтому идите и занимайтесь своими делами". После этого она закрыла глаза и погрузилась в медитацию. Так я впервые познакомился с благородством сердца вместо благородства крови, что произвело на меня очень сильное впечатление. Воспоминание об этом акте я пронес как сокровище через все свое безоблачное детство.

Второй раз я встретился с медитацией примерно десять лет спустя. Когда я учился в старших классах, я 24 часа в сутки страдал от болей в желудке, причиной которых, очевидно, был стресс, вызываемый посещением школы. Врачи и больницы ничем не могли мне помочь. В конце концов, когда умер наш семейный врач, мать нашла по телефонной книге нового, фамилия которого совпадала с фамилией врача, лечившего ее, когда она ребенком жила во Вроцлаве, в Польше. Он оказался сыном маминого детского врача и учеником немецкого учителя дзэн Карлфрайда фон Дюркхейма.

После нескольких консультаций он предложил мне научиться медитации. Учитывая мой юный возраст, он решил, что лучше начинать с более физического подхода, а именно - с аутогенной тренировки (которая описана в главе " Медитация"). Я подчинился и вскоре стал брать уроки у дюссельдорфского психиатра, имя которого я, к сожалению, забыл.

Примерно через год я начал изучать раджа-йогу под руководством доктора С. Дьютта Роя, друга отца, человека, обладавшего сильной магнетической энергией. Примерно в это время я решил, что, окончив школу, тайком соберу свои вещи и уеду в Японию, где стану дзэнским монахом и буду вести счастливую жизнь. Но меня ждал большой сюрприз.

В 18 лет я отправился в Пуну (Индия) спасать своего брата, ставшего жертвой " темного" индийского гуру.

Благодаря своим занятиям йогой, я был полностью убежден в собственной чистоте и строгости и был уверен, что смогу убедить его вернуться со мной в Германию.

Моя семья охотно оплатила мне поездку в Индию, куда я и отправился. В самолете, летевшем из Франкфурта в Бомбей, моим соседом оказался богатый непальский бизнесмен из Бхактапуры. Он предложил мне изменить мои планы и отправиться с ним в Непал, чтобы жениться на его дочери, которая путешествовала вместе с ним. Дочь действительно была очаровательна, но мне нужно было позаботиться о другом. Я поблагодарил его и направился в Пуну. Переступив порог " Безвратных врат" ашрама Раджниша (ныне известного как Международная община Ошо), я испытал величайшее потрясение в своей жизни: я оказался среди 5000 духовных искателей, которые были по меньшей мере так же " чисты и строги", каким считал себя я.

Вскоре я осознал, что под руководством Мастера проводимая нами работа над собой усиливается в тысячи раз, и вскоре стал учеником Ошо. Жизнь вдруг перевернулась вверх дном. Вместо того чтобы возвращать сбившегося с пути брата в Европу, я вернулся в родительский дом один, распродал все, что принадлежало лично мне, и вскоре опять был в Индии, чтобы " остаться там навсегда".

После нескольких месяцев посещения различных групп терапии и медитации я начал работать в ашраме, где стал выращивать плоды и овощи для Учителя.

Примерно два года спустя Община Ошо переехала в США, куда в 1983 году последовал и я. Я опять стал фермером и провел почти три года в Раджнишпураме в Орегоне. Когда община распалась, я уехал в Европу, где работал на всяких случайных работах, пока в 1988 году, во время очередного посещения Пуны, не встретил свою будущую жену Четну М. Кобаяси. Проработав шесть месяцев в саду ее матери и оказав ей помощь в обеспечении безопасности ее дома, мы отправились в путешествие вокруг света, растянувшееся на три года. Первый этап включал Таиланд, Сингапур, Индонезию, Непал, Индию, а затем Германию и Австрию. Следующий год мы провели в Японии. Вместо того чтобы стать дзэнским монахом, кем я намеревался быть в юности, я стал учителем английского языка. Однако проведя несколько месяцев в Саппоро, мы опять упаковали вещи и переехали в Америку, где трава казалась более зеленой. В действительности все оказалось иначе: это был период выживания, завершившийся Войной в Заливе, так что мы опять покинули Америку и переехали сначала в Европу, а потом в Индию.

Оказавшись в Индии, мы решили вернуться в Японию и открыть школу по изучению языка. Мы прибыли в Саппоро в августе 1991 года с 200 долларами в кармане, не имея ни работы, ни связей. Через две недели мы нашли дом, сдававшийся внаем, и одолжили деньги, заручившись поддержкой семьи Четны. Вскоре я получил несколько предложений относительно работы, но отказался от них.

В следующую зиму мы стали готовиться к открытию собственного бизнеса и обратились за ссудой в банк, где у нас даже не было своего счета. Несмотря ни на что, банк с радостью принял наше предложение. Мы открыли свою школу, которая процветает и по сей день.

Зимой 1992 года я съездил в Берлин, чтобы научиться Рэйки для собственного роста. Я уже много лет интересовался Рэйки, но как-то всегда упускал возможность получить инициацию.

Я не собирался преподавать Рэйки в Японии, но месяцев через пять после возвращения из Европы жизнь внезапно приняла другой оборот. В апреле 1993 года мы начали учить всем ступеням Рэйки, включая Ступень Учителя. В то время публике были доступны только первые две ступени. В Саппоро со всей Японии стали стекаться люди, успевшие получить Первую или Вторую Ступень. С тех пор мы занялись преподаванием Рэйки.

Мы осуществляем только индивидуальные инициации. Чтобы договориться о встрече, связывайтесь с нами по адресу, приведенному в конце этой книги.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.