Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности Сторон






2.1. Предприятие обязуется:

1. Предоставлять Техникуму производственную и лабораторную базу, для проведения практических и лабораторных занятий, прохождения всех видов практик студентов, обучающихся по специальности(ям): _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

При проведении практик Стороны руководствуются Положением о структурных подразделениях Предприятия и Положением о порядке проведения практики студентов Техникума.

2.1.2. Создать необходимые условия для выполнения студентами программы практик и обеспечить студентам безопасные условия прохождения практик на рабочих местах.

2.1.3. Не привлекать студентов - практикантов к работе на должностях, не предусмотренных специальностью студентов, а также не допускать их к конфиденциальной информации Предприятия.

 

2.1.4. Назначать квалифицированных специалистов Предприятия для руководства всеми видами практик и руководителями дипломных проектов.

2.1.5. Предоставлять студентам - практикантам и преподавателям Техникума (руководителям практик) возможность пользоваться лабораторным оборудованием, информационными, графическими материалами и т.д., необходимыми для проведения со студентами лабораторных и практических занятий.

2.1.6. Предоставлять Техникуму заявки на переподготовку и повышение квалификации кадров Предприятия.

2.1.7. Оказывать производственно - техническую, интеллектуальную помощь Техникуму в проведении и реализации инновационных программ, научно - технических разработок по предварительному согласованию.

2.1.8. Участвовать в совместных научных исследованиях, конференциях, семинарах, симпозиумах, а также в работе государственных аттестационных комиссий Техникума.

2.1.9. Предоставлять рабочие места для лучших выпускников очной формы обучения Техникума по профильным специальностям Предприятия при наличии вакантных должностей.

 

2.2. Техникум обязуется:

2.2.1. Осуществлять подготовку (переподготовку), повышение квалификации кадровых специалистов, среднего и высшего звена, других работников Предприятия, на основании отдельно заключаемых договоров.

 

2.2.2. Своевременно предоставлять Предприятию заявку на проведение практик, практических и лабораторных занятий со студентами (с предоставлением списков) по дисциплинам в соответствии с рабочими учебными планами специальностей (направлений).

2.2.3. Назначать в качестве руководителей практики наиболее квалифицированных преподавателей Техникума.

2.2.4. Обеспечить соблюдение студентами трудовой дисциплины, правил внутреннегораспорядка, правил техники безопасности, обязательных для работников Предприятия.

2.2.5. Обеспечить совместно с Предприятием задачи, связанные с выполнением непрерывной подготовки кадров на базе Техникума, а также другие вопросы предусмотренные Уставами Сторон на основании согласованных решений.

3.Ответственность сторон

3.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему
договору Стороны несут ответственность согласно действующего законодательства РФ. Все споры, которые могут возникнуть в процессе исполнения настоящего договора, разрешаются в
арбитражном суде УР, если стороны не смогли прийти к согласию путем переговоров.

3.2. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором стороны руководствуются
действующим законодательством РФ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.