Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Юридический статус Фонда






2.1. Фонд является юридическим лицом с момента его государственной регистрации,

имеет в собственности обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в судебных органах.

2.2. Фонд имеет самостоятельный баланс, расчетный, валютный и другие счета в банковских учреждениях, фирменный бланк, печать со своим наименованием, угловой и другие штампы.

2.3. Учредитель Фонда не имеет имущественных прав в отношении созданного им Фонда. Учредитель не отвечает по обязательствам созданного им Фонда, а Фонд не отвечает по обязательствам своего учредителя.

2.4. Имущество, переданное Фонду его учредителем, является собственностью Фонда. Фонд осуществляет согласно действующему законодательству владение, пользование и распоряжение находящимся в его собственности имуществом в соответствии с целями, определенными настоящим Уставом.

2.5 Фонд вправе создавать филиалы и открывать представительства на территории Российской Федерации и за границей. После создания филиала или представительства в установленном законодательством порядке в настоящий Устав вносятся соответствующие изменения, связанные с указанием наименования и места нахождения созданного обособленного подразделения.

2.6. Фонд может на добровольных началах объединяться в союзы, ассоциации в порядке, установленном действующим законодательством.

2.7. Фонд может участвовать в деятельности и сотрудничать в иной форме с международными, общественными и иными организациями.

2.8. Фонд самостоятельно планирует свою деятельность, вправе привлекать для работы российских и иностранных специалистов, самостоятельно определять формы, системы, раз­меры и виды оплаты их труда.

2.9. Для осуществления своей уставной деятельности Фонд в установленном законом порядке имеет право:

-принимать участие в организации и работе международных конференций, семинаров и совещаний по вопросам своей уставной деятельности;

-заключать договоры о сотрудничестве и совместной деятельности с благотворительными, общественными, религиозными и другими некоммерческими организациями;

-создавать негосударственные образовательные учреждения;

-обращаться к гражданам, организациям, муниципальным и иным органам власти за добровольными пожервованиями и помощью и получать их;

-создавать реабилитационные центры для наркозависимых.

2.10. Фонд вправе совершать иные действия, предусмотренные действующим законодательством.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.