Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 41. Избирательная комиссия Коренновского сельского поселения






1. Осуществление подготовки и проведения выборов Совета народных депутатов, главы Коренновского сельского поселения, подготовки и проведения местного референдума, голосования по отзыву депутата Совета народных депутатов, главы Коренновского сельского поселения, голосования по вопросам изменения границ Коренновского сельского поселения, преобразования Коренновского сельского поселения возлагается на избирательную комиссию Коренновского сельского поселения.

2. Избирательная комиссия Коренновского сельского поселения формируется Советом народных депутатов в количестве 5 членов с правом решающего голоса.

3. Полномочия избирательной комиссии, порядок и гарантии ее деятельности регулируются федеральными законами, законами Воронежской области, Положением, утверждаемым Советом народных депутатов.

 

Статья 42. Органы местного самоуправления Коренновского сельского поселения – юридические лица

1. От имени муниципального образования приобретать и осуществлять имущественные и иные права и обязанности, выступать в суде без доверенности могут глава администрации Коренновского сельского поселения, другие должностные лица местного самоуправления Коренновского сельского поселения в соответствии с настоящим Уставом.

2. Совет народных депутатов, администрация Коренновского сельского поселения, которые в соответствии с Федеральным Законодательствоми настоящим Уставом наделяются правами юридического лица, являются муниципальными учреждениями, образуемыми для осуществления управленческихфункций, и подлежат государственной регистрации в качестве юридических лиц в соответствии с Федеральным Законом.

Совет народных депутатов и администрация Коренновского сельского поселения как юридические лица действуют на основании общих для организаций данного вида положений настоящего Федерального закона в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1996 года № 7-ФЗ " О некоммерческих организациях" применительно к учреждениям.

Основаниями для государственной регистрации органов местного самоуправления Коренновского сельского поселения в качестве юридических лиц являются настоящий Устав и решение о создании соответствующего органа местного самоуправления Коренновского сельского поселения с правами юридического лица:

1) для Совета народных депутатов – протокол заседания Совета народных депутатов, содержащий решение о наделении Совета народных депутатов правами юридического лица;

2) для администрации Коренновского сельского поселения и иных органов самоуправления – решение Совета народных депутатов об учреждении соответствующего органа местного самоуправления Коренновского сельского поселения с правами юридического лица.

3. Основаниями для государственной регистрации органов администрации Коренновского сельского поселения в качестве юридических лиц являются решение Совета народных депутатов об учреждении соответствующего органа и утверждение положения о нем Советом народных депутатов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.