Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 38. Структура администрации Коренновского сельского поселения






1. Администрация Коренновского сельского поселения формируется главой Коренновского сельского поселения в соответствии с Федеральными законами, законами Воронежской области и настоящим Уставом и утверждается по его представлению Советом народных депутатов.

2. Глава администрации Коренновского сельского поселения может иметь заместителя, который назначается на должность главой Коренновского сельского поселения по согласованию с Советом народных депутатов.

Заместитель главы администрации Коренновского сельского поселения:

1) осуществляет функции по руководству администрацией Коренновского сельского поселения в соответствии с постановлением главы Коренновского сельского поселения о распределении обязанностей;

2) осуществляет полномочия по руководству администрацией Коренновского сельского поселения в случае отсутствия главы Коренновского сельского поселения, в том числе, когда глава Коренновского сельского поселения не может исполнять свои обязанности и при досрочном прекращении его полномочий.

3. В структуру администрации Коренновского сельского поселения могут входить отраслевые (функциональные) и территориальные органы администрации Коренновского сельского поселения.

4. Отраслевые (функциональные) и территориальные органы администрации Коренновского сельского поселения могут обладать правами юридического лица в соответствии с решением Совета народных депутатов.

5. Органы администрации Коренновского сельского поселения возглавляются единоличными руководителями. Руководители этих органов в целях осуществления их полномочий издают приказы единолично.

6. Органы администрации Коренновского сельского поселения самостоятельно решают вопросы управления, отнесенные к их ведению, руководят подчиненными им предприятиями, организациями и учреждениями при строгом соблюдении гарантий самостоятельности этих предприятий, учреждений и организаций, установленных законодательством.

Органы администрации Коренновского сельского поселения не вправе принимать акты, ограничивающие права и свободы граждан и их объединений.

8. Органы администрации Коренновского сельского поселения осуществляют исполнительную и распорядительную деятельность, направленную на исполнение решений Совета народных депутатов, постановлений главы Коренновского сельского поселения и актов органов государственной власти, принятых в пределах их компетенции,

9. Должностные инструкции для сотрудников органов администрации Коренновского сельского поселения утверждаются руководителем соответствующего органа администрации Коренновского сельского поселения.

10. Оклады должностным лицам органов администрации Коренновского сельского поселения устанавливаются главой администрации Коренновского сельского поселения в соответствии с утвержденной Советом народных депутатов схемой должностных окладов, установленной в соответствии с законом Воронежской области «О денежном содержании муниципальных служащих Воронежской области».

11. Финансирование администрации Коренновского сельского поселения и ее органов осуществляется в соответствии с утвержденным Советом народных депутатов бюджетом и выделенными средствами расходов на управление.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.