Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 34. Глава Коренновского сельского поселения






1. Глава Коренновского сельского поселения является высшим должностным лицом Коренновского сельского поселения и наделяется настоящим Уставом собственными полномочиями по решению вопросов местного значения.

2. Глава Коренновского сельского поселения избирается депутатами из состава Совета народных депутатов.

Срок полномочий главы Коренновского сельского поселения - 4 года.

Глава Коренновского сельского поселения возглавляет местную администрацию.

Главой Коренновского сельского поселения может быть избран гражданин Российской Федерации, достигший 21-летнего возраста и обладающий избирательным правом, в соответствии с действующим Федеральным законодательством и законодательством Воронежской области. Глава Коренновского сельского поселения осуществляет свои полномочия на постоянной основе.

Полномочия главы Коренновского сельского поселения начинаются со дня его вступления в должность и прекращаются в день вступления в должность вновь избранного главы Коренновского сельского поселения.

3. Глава Коренновского сельского поселения в пределах своих полномочий, установленных федеральными законами, законами Воронежской области, настоящим Уставом, нормативными правовыми актами Совета народных депутатов, издает постановления по вопросам местного значения и вопросам, связанным с осуществлением отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления Федеральными Законами и законами Воронежской области, а также распоряжения по вопросам организации работы местной администрации.

4. Постановления и распоряжения главы Коренновского сельского поселения, изданные в пределах его компетенции, обязательны к исполнению всеми предприятиями, учреждениями, организациями, должностными лицами и гражданами Коренновского сельского поселения.

5. Глава Коренновского сельского поселения не может состоять на иной государственной или муниципальной службе, заниматься предпринимательской, а также другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности.

6. Гарантии прав главы Коренновского сельского поселения при привлечении его к ответственности, задержании, аресте, обыске, допросе, совершении в отношении него иных уголовно-процессуальных и административно-процессуальных действий, а также при проведении оперативно-розыскных мероприятий в отношении главы Коренновского сельского поселения, занимаемого им жилого и (или) служебного помещения, его багажа, личных или служебных транспортных средств, переписки, используемых им средств связи, принадлежащих ему документов устанавливается Федеральными Законами.

7. Глава Коренновского сельского поселения в своей деятельности подконтролен и подотчетен населению и Совету народных депутатов.

8. В случае отсутствия главы Коренновского сельского поселения или невозможности исполнения им должностных обязанностей, его полномочия в полном объеме осуществляет заместитель главы администрации Коренновского сельского поселения или иное должностное лицо администрации Коренновского сельского поселения, за исключением полномочий, определенных подпунктами 2 части 1 статьи 35 настоящего Устава.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.