Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 24. Обращения граждан в органы местного самоуправления Коренновского сельского поселения.






1. Граждане имеют право на индивидуальные и коллективные обращения в органы местного самоуправления Коренновского сельского поселения.

2. Должностные лица местного самоуправления Коренновского сельского поселения обязаны дать письменный ответ по существу обращений граждан в течение одного месяца.

3. Порядок и сроки рассмотрения обращений граждан в органы местного самоуправления Коренновского сельского поселения устанавливаются законом Воронежской области и принимаемым в соответствии с ним нормативным правовым актом Совета народных депутатов.

4. За нарушение должностным лицом местного самоуправления Коренновского сельского поселения порядка и срока письменного ответа на обращения граждан в органы местного самоуправления Коренновского сельского поселения законом Воронежской области устанавливается административная ответственность.

 

ГЛАВА IV. Органы местного самоуправления и должностные лица местного самоуправления КОРЕННОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ.

Статья 25. Органы местного самоуправления Коренновского сельского поселения.

Структуру органов местного самоуправления Коренновского сельского поселения составляют:

Совет народных депутатов,

Глава Коренновского сельского поселения,

Администрация Коренновского сельского поселения,

Избирательная комиссия Коренновского сельского поселения.

2. Порядок формирования, полномочия, срок полномочий, подотчетность, подконтрольность органов местного самоуправления Коренновского сельского поселения, а также иные вопросы организации и деятельности указанных органов определяются настоящим Уставом.

3. Органы местного самоуправления Коренновского сельского поселения не входят в систему органов государственной власти.

4. Изменение структуры органов местного самоуправления Коренновского сельского поселения осуществляется не иначе как путем внесения изменений в настоящий Устав.

5. Решение Совета народных депутатов об изменении структуры органов местного самоуправления Коренновского сельского поселения вступает в силу не ранее, чем по истечении срока полномочий Совета народных депутатов, принявшего указанное решение.

6. Финансирование расходов на содержание органов местного самоуправления Коренновского сельского поселения осуществляется исключительно за счет собственных доходов бюджета Коренновского сельского поселения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.