Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Публичного собрания, организованного в законном порядке, или разгон такого собрания






Воспрепятствование проведению публичного собрания, организованного в законном порядке, или


Статьи 62-87 _____________________99

разгон такого собрания с применением насилия или с угрозой его применения — наказываются штрафом или арестом, или лишением свободы на срок до двух лет.

Статья77. Массовые беспорядки

Организация массовых беспорядков, сопровож­давшихся погромами, разрушениями, поджогами или другими подобными действиями, а равно непосред­ственное совершение участниками массовых беспо­рядков указанных преступлений или оказание ими вооруженного сопротивления представителю влас­ти — наказываются лишением свободы на срок от двух до десяти лет.

Статья 78. Признана утратившей силу.

Статья 78'. Уклонение от действительной службы или учебных сборов

(1) Уклонение резервиста от явки на учебные сбо­ры Сил обороны — наказывается арестом или лише­нием свободы на срок до одного года.

(2) Уклонение призывника от явки на действитель­ную службу в Силах обороны — наказывается лише­нием свободы на срок до двух лет.


Особенная часть. Глава вторая

Статья 782. Невыполнение призыва по мобилиза­ции или уклонение от действительной службы в Оборонительных войсках

(1) Невыполнение резервистом без обоснован­ного препятствия призыва по мобилизации или со­вершенного в мирное время распоряжения по мо­билизации — наказывается лишением свободы на срок до одного года.

(2) То же деяние, совершенное в военное время, а также уклонение в военное время от очередного призыва на действительную службу в Оборонитель­ные войска — наказываются лишением свободы на срок от одного года до пяти лет. Статья 79. Признана утратившей силу.

Статья 79'. Уклонение от выполнения оборонных повинностей

Уклонение во время действия военного положе­ния от выполнения оборонных повинностей — нака­зывается штрафом или арестом.

Статья 792. Воспрепятствование деятельности уполномоченного, компетентного изымать имущество в порядке принуди­тельного отчуждения и для принуди­тельного использования Воспрепятствование во время действия военно-


Статьи 62-87 _____________________101_

го положения деятельности уполномоченного, ком­петентного изымать имущество в порядке принуди­тельного отчуждения и для принудительного исполь­зования, при изъятии имущества в порядке принуди­тельного отчуждения или для принудительного ис­пользования для нужд обороны — наказывается штра­фом или арестом, или лишением свободы на срок до одного года. Статьи 80-81. Признаны утратившими силу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.