Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






К ответам






 

22. Если уменьшить в два раза объемную плотность энергии и при этом увеличить в три раза скорость распространения упругих волн, то плотность потока энергии:

 

Аувеличится в 1, 5 раза; Буменьшится в 1, 33 раза;

Вувеличится в 4, 5 раза; Гне изменится;

Думеньшится в 1, 5 раза.

___________________________________________________________

 

23. Система отсчета К¢ движется относительно системы отсчета К со скоростью (u; 0; 0); u = 0, 8 c. В системе К скорость частицы . Скорость частицы в системе К¢ равна:

А → 0, 5 с; Бс; В → 0, 8 с; Гс (); Д → 0, 6 с.

___________________________________________________________

 

24. Ракета движется со скоростью u = 0, 8 с относительно Земли (с = 3× 108 м/с – скорость света). Течение времени в движущейся ракете по сравнению с течением времени на Земле:

 

Ане изменится; Бзамедлится; Вускорится.

________________________________________________________

 

25. Ракета движется со скоростью u = 0, 8 с относительно Земли (с = 3× 108 м/с – скорость света). Если длина движущейся ракеты равна 60 метров, то длина покоящейся на Земле ракеты по теории относительности Эйнштейна будет равна:

 

А → 60 м; Б → 100 м; В → 30 м.

________________________________________________________

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.