Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проблема. Название организации:омское областное отделение Общероссийской






ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА

ОБЩЕСТВЕННО- ПОЛЕЗНОГО ПРОЕКТА

 

 

НАЗВАНИЕ ПРОЕКТА: « ТВОИ, РОССИЯ, СЫНОВЬЯ»

 

НАЗВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ: Омское областное отделение Общероссийской

общественной организации семей погибших защитников Отечества.»

 

АДРЕС ОРГАНИЗАЦИИ: юр.6440024 г. Омск ул. Декабристов 96 тел.36-13-37

 

БАНКОВСКИЕ РИКВИЗИТЫ: ИНН 5504141169

КПП 550401001

р/счёт 40703810245000000288

БИК 0452209673

 

РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА: Обрывалина Октябрина Александровна -председатель

Совета Омского областного регионального отделения Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества.

 

 

СРОКИ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА: 01.2012 – 15.12.2012г.

 

ЗАПРАШИВАЕМАЯ СУММА: 800 000руб

ИМЕЮЩИЕСЯ СРЕДСТВА 5 000руб

Председатель Совета

Омского областного отделения

Общероссийской общественной организации

семей погибших защитников Отечества О.А. Обрывалина

 

…………=========================================================.

Аннотация

Проект предусматривает активизировать обновить и расширить Экспозиции, посвящённые ветеранам войны, участникам боевых действий, исполнившим воинский долг до конца. На базе дома…….. творчества Кировского административного округа, созданную и ныне действующую в течение двенадцати лет «Комнату Славы воинов России, обновить и расширить экспозиции посвящённые ветеранам войны, участникам боевых действиях исполнивших долг до конца. На примере подвигов воинов России- носителями той народной морали, тех истинных духовно – нравственных ценностей, которые составляют основу патриотизма, гражданственности, ответственности.

2. Для государства и общества большую ценность представляет каждый человек, независимо от его социального статуса. Проект «Твои, Россия, сыновья» будет способствовать формированию новых идей и ценностных ориентиров, новой государственной идеологии, возрождение духовности – главного ресурса российского общества, личности, обладающей качествами гражданина-патриота Родины, способной успешно выполнять гражданские обязанности в мирное и военное время

Проблема.

Расширить знания подрастающего поколения об истории военных событий, воспитать личность, обладающую высоким уровнем гражданского самосознания и развитыми творческими способностями, укрепление ветеранской дружбы, взаимопонимания, взаимопомощи, сотрудничества с молодёжными коллективами. Вовлечение их в деятельность работы организации, создать атмосферу заинтересованности в возникающих проблемах, найти решение в устранении.

На базе детского-(юношеского) дома творчества «Кировский»…………. «Комната Славы воинов России» Кировского административного округа, оборудована и оформлена с помощью спонсоров, собран материал и уникальные экспонаты более тысячи единиц наименований. Ежедневные экскурсии посетителей, для которых всегда открыты двери Комнаты подвигов и немеркнущей славы сынов Отечества. В настоящее время возникла необходимость в обновлении планшетов, плакатов, замена витражей, оборудовать хранилище.

 

Цель и задачи проекта:

 

- Совершенствование системы патриотического воспитания, формирование у молодёжи высокого патриотического сознания, верности Отечеству, готовности к выполнению конституционных обязанностей, развитие гражданской и творческой активности детей и молодёжи.

- Развитие патриотических чувств, суждений и поступков на примере жизни и деятельности легендарных сибиряков, воплощённых в памятниках и обелисках. Патриотизм- замечательное качество человека, которым должен обладать каждый уважающий себя гражданин России, он должен стремиться изменить к лучшему своё будущее и будущее своей страны, чтить и хранить историю и традиции своего народа, стремиться сделать свою страну лучше.

- Вовлечение подрастающей молодёжи в различные виды музейной деятельности, направленные на возрождение и сохранение культурных и духовно – нравственных ценностей, верности и гордости за своё Отечество.

Привить чувство долга и ответственности молодого поколения перед самим собой, перед обществом, а значит и перед государством.

Воспитать патриотов, деловых и здоровых людей- значит быть уверенными в развитии и становлении нормального общества и сильной державы

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.