Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тайны характера человека по рисунку дома

Общеизвестно, что особенности характера человека можно раскрыть не только по почерку, но и по рисункам животных, цветов, домиков и т. д.

В частности, по рисунку дома, а также оформлению двора, печной трубы, по форме окон и дверей можно очень много рассказать о хозяине этого виртуального дома.

Городской дом (многоэтажный) - как правило, это «идеальный дом», дом, который человек пытается изобразить на рисунке. Такой рисунок позволяет высказать предположение о человеке, которому свойственна замкнутость, сухость в общении, сосредоточенность на своих проблемах, которыми он не делится. Наличие множества этажей подчеркивает глубину таинственности человека.

Небольшой низкий (приземленный) дом - человек усталый и утомленный проблемами. Причем, чем ниже крыша дома, тем больше утомленность. Такой человек любит вспоминать о прошлом, хотя в этом не находит ничего приятного. Такие воспоминания больше похожи на желание вызвать некое снисхождение к себе у окружающих.

Замок - ребячество, наивность, несерьезность. Человек легкомысленный, преувеличенное воображение. Обычно такие люди не успевают справляться со своими обязанностями, но не отказываются от поручений.

Просторный сельский дом (возможно с оградой) - необходимость расширения жизненного пространства. Потребность создать свою семью и растить детей. В случае если вокруг дома нарисована ограда, то такой человек может быть замкнутым (вещь в себе). Если ограда выполнена из живых кустов или низких деревьев, - это говорит о доверии человека к людям. Чем ниже забор у дома, тем больше способностей у человека к общению и коммуникабельности.

Дом с крыльцом и лужайкой (цветочки, уточки на озере) -говорят о человеке большой фантазии. В своих фантазиях такой человек находит утешение, он одинок (женщины, как правило, рисуют цветочки), но его участь - быть «жилеткой» для других.

Деревья у дома - забота о близких, причем, чем более ветвистые деревья, тем больше заботы проявляет данный человек.

Окна дома огромные - открытая душа. Дружелюбие. Одно или несколько небольших окон, окна с решетками, ставнями - скрытость характера, наличие комплексов, жадность.

Двери дома расположены посередине дома - это говорит о приветливости человека, гостеприимстве. Наличие крыльца говорит о еще большем великодушии человека. Открытая дверь - общительность. Закрытая - замкнутость. Дверь сбоку - человек не сразу идет на контакт, проявляет осторожность.

Труба дома отсутствует - признак разочарованности в жизни, некая сухость в общении, отсутствие сентиментальности. Труба без дыма - то же самое; с дымом - великодушие, домашний уют; труба с прорисованными кирпичами - оптимизм.

Цветочки - признак одиночества. Ромашки - надежда встретить достойную пару. Колокольчик - уныние. Роза - гордость, благородство. У таких людей, как правило, добрая натура, они любят помогать другим.

Конечно, эти примеры далеко не исчерпывают все возможные рисунки домика и всё, что связано с его оформлением, потому что каждый рисунок - это индивидуальность характера человеческой натуры.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Глава XII нельзя выиграть у всех сразу . | О бедственном положении тех, кто пребывает в неведении.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.