Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чем «Закрытая школа» отличается от обычных школ?






 

 

11.05.11

В этой школе исчезают люди, происходят странные, таинственные и порой даже страшные события! Здесь легко расстаться с жизнью! Но изначально элитная закрытая школа-интернат «ЛОГОС» была тихим и спокойным местом, надежным, как скала. Сюда богатые родители отправляли своих детей, чтобы те получили сильное, достойное образование и затем успешно сдали экзамены в престижные ВУЗы. Для детей из небогатых семей единственный пропуск сюда — недюжинные способности, победа в конкурсе и получение гранта на обучение. Да, до поры до времени эта школа была школой мечты!

Итак, посмотрим, чем же школа-интернат в сериале «Закрытая школа» отличается от обычных школ?

ОБУЧЕНИЕ
Учеников в школе немного — всего 150 человек, классы небольшие и каждому ребенку уделяется самое пристальное внимание. Преподаватели находятся в постоянном контакте с учениками, оказывают психологическую помощь и поддержку.
Школьные предметы во многом схожи с теми, что преподают в обычных школах, — это общеобразовательные русский язык, литература, биология, история, математика и др.
Но есть и особые дисциплины, доступные только ученикам этой элитной школы — так, в рамках занятий физкультурой дети учатся фехтованию, катаются на лыжах. В планах у преподавательского состава — построить теннисный корт. Все учителя — профессионалы своего дела. Занятия проходят на самом высоком уровне. Ученикам отводится много времени на самостоятельную подготовку — школа располагает необыкновенно богатой библиотекой, и у всех детей к ней свободный доступ.

ОТДЫХ
В сопровождении преподавателей дети гуляют в лесу, на озере — наслаждаются красивой природой, дышат свежим воздухом.
Для учеников периодически устраиваются праздники — то Масленица, то костюмированные балы.
ПРОЖИВАНИЕ и ПРАВИЛА
В старинной усадьбе, где располагается школа, 3 этажа. 1-ый этаж — учебный, 2-ой этаж — жилой, там располагаются комнаты учеников и учителей, а на 3-ем этаже живет обслуживающий персонал.
Ученики живут по несколько человек в комнате. Смена белья — дважды в неделю, уборка комнат и помещений — каждый день. Ученикам обеспечено 3-ех разовое питание, только хорошо приготовленная пища из свежих продуктов (за этим неусыпно следит завхоз Галина Васильевна), а также свежие фрукты и молоко обязательны в рационе!


Ученики могут гулять во дворе, на прилегающей к школе территории.
Ученикам запрещено: курить, распивать спиртные напитки, употреблять наркотики, опаздывать на уроки — занятия начинаются в 9 утра, выходить за пределы школьной территории без сопровождения педагогов.
Ученики должны: носить форму с логотипом школы — синий свитер и темный низ — юбка или брюки; спать в своих спальнях после отбоя; первоклашкам — спать еще и днем во время тихого часа.
Из школы могут исключить за систематическое плохое поведение — так, например, Максима Морозова, сына спонсора школы, пытались исключить за постоянные драки и хамство, а также за нарушение остальных правил школы.
Порядки в «ЛОГОСЕ» строгие, зато образование серьезное.
Главная задача директора школы Виктора — вырастить из учеников порядочных людей.

А ты хотел бы учиться в «Закрытой школе»?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.