Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ученики Христа






АВТОРСТВО: Новороссийская Христианская Церковь, 2000 г.

ТЕМА: Как узнать учеников Христа (Иоанна 13: 35) ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА: Группа молодежи из 3-5 человек, два официанта, автор

РЕКВИЗИТ: стол, тарелки, ложки и что-нибудь из еды или питья, два белых фартука и два подноса для официантов, Библия, порванная открытка '-ВРЕМЯ: 7-10 минут

АВТОР: В одной стране, в одном городе жили-были молодые люди. И были они христиане. Все они учились в одном институте, а поэтому почти каждый день их можно было увидеть вместе в столовой. Вот и сейчас они как всегда обедают за одним столом.

Молодежь сидит за столом, кто-то ест, кто-то пьет, они мирно общаются между собой. Вдруг один парень достает из кармана порванную открытку. Они вместе рассматривают ее и читают начало стиха: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь...» Никто не помнит продолжение стиха, 'и они начинают обсуждать и вспоминать, что же там дальше написано. Делаются следующие предложения:

«По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь

• всегда с собой Библию

• крестик на шее

• много друзей

• что-то привлекательное в лице

• какие-либо способности

• веру, страх Божий и т.д.

Все эти предложения после некоторых дебатов отвергаются. Один из молодых людей листает Библию, чтобы найти нужный текст. В это время к их столику подходит официант и убирает грязную посуду со стола. Потом этот официант выходит на передний край сцены и разговаривает с другим официантом. Тот спрашивает у него, что это за ребята там за столом. На что первый отвечает примерно следующее: «Не знаю, но мне кажется, что они верующие. Почему я так решил? Они часто обедают у нас в столовой, и я давно за ними наблюдаю. Есть в них что-то необычное. Понимаешь, у них какие-то особенные отношения между собой. Они как-то уж очень по-доброму, с любовью друг ко другу относятся. Да, между ними есть то, что я не встречал в других компаниях, что-то особенное».

Официанты уходят, а один их верующих вскакивает с криком «Нашел!». Он встает и громко читает место из Священного Писания: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою». Молодежь, склонившись над Библией, уходит со сцены.

АВТОР: Молодые христиане еще совсем плохо знали Писание, но они имели главное - любовь между собою. Любовь, по которой простой официант узнал, что перед ним самые настоящие ученики Христа.

КОНЕЦ

УТЕШИТЕЛИ

Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими. (Рим 12: 15)

Действующие лица: ПЕЧАЛЬНАЯ, ДУХОВНЫЙ, БЕССЕРДЕЧНЫЙ, ВЛЮБЛЕННЫЙ, СПЛЕТНИЦА, УТЕШИТЕЛЬ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.