Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Презентации, тренинги, ролевые игры, круглый стол






ДОНБАССКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ

СТРОИТЕЛЬСТВА И АРХИТЕКТУРЫ

ПРАВИЛА

По проведению межвузовского мульти-фестиваля

Июля 2012г.

СОЛ «МОНОЛИТ»

Пос. Седово, Новоазовский район, Донецкая область

ПРАВИЛА УЧАСТИЯ

1. Организаторы обеспечивают проживание, 3х разовое питание санаторного типа, рабочие раздаточные материалы;

 

2. Участники мероприятия обязаны строго придерживаться распорядка дня; соблюдать правила противопожарной безопасности (курение в строго отведенных местах, аккуратное использование электроприборов и т.д.);

 

3. Участники мероприятия несут полную материальную ответственность за порчу материальных ценностей, принадлежащих СОЛ «МОНОЛИТ»;

 

4. Организаторы мероприятия не несут ответственности за сохранность личных вещей участников мероприятия;

 

5. Каждый участник мульти-фестиваля «Студенческая республика» на протяжении всей смены должен обязательно носить на одежде мульти-паспорт (бейдж), выданный при регистрации.

 

ВНИМАНИЕ! В случае нарушения правил участия, игнорировании игровых процессов, употреблении алкогольных напитков участник может быть исключен из участия в мульти-фестивале «Студенческая республика».

Лидирующее общезачетное место определяется согласно максимальной сумме баллов набранных в результате участия в каждом конкурсе. На протяжении смены возле столовой СОЛ «МОНОЛИТ» размещена рейтинговая таблица, где будут подводиться итоги каждого дня.

ПРЕЗЕНТАЦИИ, ТРЕНИНГИ, РОЛЕВЫЕ ИГРЫ, КРУГЛЫЙ СТОЛ

С целью обучения, развития и обмена опытом в течение смены будут проходитьтренинги, ролевые игры, презентации, круглые столы.

Тематика круглого стола – «Роль студенческих общественных организаций в реализации социальных проектов ВУЗа». Также необходимо подготовить презентацию студенческой общественной организации высшего учебного заведения.

КОНКУРС «ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ИГРА»

Целью экономической игры является заработать наибольшее количество денежной валюты, путем трудоустройства в центре занятости, создания действующих предприятий, которые оказывают определенные виды услуг, реализацию товаров.

Предприятия необходимо зарегистрировать в исполкоме. Для регистрации предприятия необходимо подать следующий пакет документов: заявление на регистрацию (название предприятия, вид деятельности предприятия), организационную структуру, которая должна быть целесообразной и эффективно работать. Каждое предприятие при регистрации получает определенную сумму денег, которая зависит от количества и видов предоставляемых услуг.

Предприятия будут проверяться налоговой инспекцией на соответствие зарегистрированному виду деятельности, согласно выданному свидетельству, в случае нарушения предприятие будет оштрафовано, согласно решению суда. А в случае выявления отсутствия работающей организационной структуры предприятия, согласно поданным документам, предприятие будет оштрафовано, либо ликвидировано по решению Суда.

Система оценки (балл):

1 место 2 место 3 место 4 место 5 место 6 место 7 место 8 место 9 место 10 место 11 место 12 место
                       

КОНКУРС «ПОЛИТИЧЕСКАЯ ИГРА»

Задачей политической игры является создание политической партии и выдвижение кандидата на пост Мэра «Студенческой республики». Цель политической игры – формирование команды магистрата «Студенческой республики» и реализация социального проекта совместно с Мэром «Студенческой республики».

Для регистрации политической партии в центрально-избирательную комиссию (ЦИК) необходимо подать следующие документы: устав и программу политической партии, протокол учредительного съезда, сведения об учредителях (не менее 5-ти человек из которых не менее 3-х членов других команд) и другую информацию, которую запросит ЦИК.

Магистрат «Студенческой республики» формируется взависимости от количества набранных процентов каждой политической партией.

Для регистрации кандидата на пост мэра необходимо: подать заявление, автобиографию кандидата, программу (в которой необходимо представить социальный проект для реализации в Донецкой области) и др.

 

Примечание: партия может быть снята с политической игры, в связи, с несвоевременной регистрацией, за несоблюдение условий политической игры. Принятие решения о снятии партии с политической игры принимает ЦИК на основании решения Суда. Так же в суд могут подаваться жалобы какой- либо партии о нарушениях оппонентов, или обращаться по каким-либо другим

 

вопросам. Голосование тайное, избирательные комиссии формируются ЦИК, члены комиссий и наблюдатели формируются из представителей партий.

Система оценки (балл):

1 место 2 место 3 место 4 место 5 место 6 место 7 место 8 место 9 место 10 место 11 место 12 место
                       

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.