Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мер‑Ка‑Ба и 32-градусный наклон.






Звездный тетраэдр - это гексагональная (6-сторонняя) конфигурация. Как было показано в предыдущих разделах, Платоновы тела вложены в сферу, они фрактальны, голографичны и непосредственно, сокровенно связаны со спиралью.

 

 

Звездный Тетраэдр Куб (Гексаэдр) Октаэдр Икосаэдр   Додекаэдр

 

В исследованиях Дэна Винтера было показано, как гексагональные конфигурации, звездные тетраэдры Мер-Ка-Бы естественным образом содержат энергию. Эти звездные тетраэдры освободят эту энергию, если звездный тетраэдр наклонится слегка назад к положению в 32 градуса. (Это можно достичь, когда голова человека слегка наклонена назад). Таким образом выделится кубическая конфигурация в центре звездного тетраэдра.

Этот 32-градусный наклон звездного тетраэдра к плоскости куба, в свою очередь, позволит звездному тетраэдру акцентировать додекаэдр (пятиугольное 5-стороннее основание). Куб внутри звездного тетраэдра будет, затем, расположен под углом к его четвертой оси вращения (или оси четвертого измерения).

Это новое ребро вращения додекаэдра составляет 0, 618… от 1, 0 ребра куба, что приводит к возникновению и воронкообразному закручиванию встроенной энергии (давление) в первоначальной конфигурации звездного тетраэдра, чтобы начать ее схождение к Спирали Золотого Сечения. Как 5-сторонняя конфигурация, энергия, которая перед этим содержалась внутри 6-сторонней конфигурации звездного тетраэдра, высвобождается в форме Спирали Золотого Сечения. Личность и золотое сечение начинают становится едиными друг в друге со все возрастающей скоростью. Это — момент Любви (или взрыва), вызванный слиянием с ощущением спирали.

При изучении медитации Мер-Ка-Ба существует общая тенденция фокусироваться немного больше, чем нужно, на геометрической форме звездного тетраэдра и характеристикам его вращения. Если слишком много концентрироваться на звездном тетраэдре, можно стать ящиком, наполненным своей же собственной фокусировкой. Никогда не подразумевалось, что звездный тетраэдр может быть сдерживающим ящиком или препятствием для любого учащегося.

Существует баланс энергии и внимания, который следует соблюдать к геометрической правильности звездного тетраэдра в Мер-Ка-Бе, так же, как и равновесие усиления и ослабления внимания к собственным чувствам в спирали.

Друнвало часто утверждал на семинаре, что эффективность Мер-Ка-Бы связана с сердцем, когда он говорил: «Насколько вы сможете раскрыть свое сердце, настолько вы переживете глубины и потенциалы Мер-Ка-Бы».

Так как истинная или первопричинная Сакральная Геометрия сотворена из ткани Духа, она всегда находится в текучих переходах и трансцендентальности, свободно развиваясь из одной геометрической структуры в другую. Геометрические формы с фиксированными углами фактически (пока они не заморожены в физические формы) являются временными стадиями в продолжающемся текучем развитии геометрических форм, которые отражают сознание и его развитие.

Спираль является живой матрицей или клеем для эволюции геометрических структур. Когда сердце достигает великих глубин Любви, Любовь (или спираль) затем естественным образом наклоняет голову назад к 32-градуснуму положению. Та же самая Любовь, по мере того, как она возрастает, будет стимулирующей мотивацией для инициации вашего вхождения в 4-ю ось вращения (измерения) или за ее пределы.

Короче говоря, спираль знает, что делать и когда с геометрией постоянных углов. Однако, структуры геометрии фиксированных углов сами по себе нуждаются в лидере, направляющей матрице, чтобы следовать ей. Золотая спираль (Любовь) является волшебным руководителем для геометрических форм с постоянными углами, так же, как цветок или плод нуждаются в лозе или стебле.

Если сердце и ум находятся в разладе, реальность разорвана. Соответственно, если геометрия и спираль полностью разделены, они проявят очень мало своих потенциальных возможностей. Тесно связанные со спиралью Любви, спираль, сфера и Платоновы тела являются строительными кирпичиками Творения. Таким образом, Любовь - это самая разумная и созидающая сила во Вселенной! Она буквально является виноградной лозой, которая связывает и поддерживает вместе всю Жизнь и Творение.

 

Рональд Хольт

Директор Исследовательской Организации «Цветок Жизни»

1999 год

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.