Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кинорежиссер, второй режиссер даргиль регина андреевна






Должностные обязанности. Осуществляет организацию творческо-производственного процесса создания фильма. Доводит до каждого работника съемочной группы творческий замысел кинорежиссера-постановщика, контролирует его выполнение. Обеспечивает условия для создания фильма на высоком художественном уровне. Участвует в разработке лимита смет на период режиссерской разработки и подготовительный период, а также в работе над Календарно-постановочным планом и генеральной сметой. Организует своевременное проведение работ над постановочным проектом, участвует в его создании и защите. Руководит работой по созданию пообъектных разработок. Организует подбор иконографического материала. Составляет актерский, график. Участвует в выборе мест натурных съемок. Работает по подбору актеров, участников эпизодических, групповых и массовых сцен. Организует фото-и кинопробы актеров. Проводит предварительно репетиции с актерами, руководит массовыми и групповыми съемками, организует второй план и при необходимости осуществляет самостоятельную съемку отдельных планов и эпизодов. Обеспечивает правильное расходование средств, выделенных в генеральной смете на оплату актеров, участников эпизодических, групповых и массовых сцен. Участвует в составлении оперативных планов и ежедневных отчетов о работе съемочной группы. Назначает и готовит съемки. Осуществляет тщательную и всестороннюю подготовку каждой съемочной смены, обеспечивая слаженность и непрерывность творческого процесса. Назначает и готовит актеров на съемку. Организует просмотр и обсуждение отснятого материала. Подготавливает параллельно работы, предусмотренные Календарно-постановочным планом или по заданию кинорежиссера-постановщика. Ведет контроль за соответствием фактически отснятого полезного метража метражу, утвержденному по режиссерскому сценарию. Руководит работой ассистентов и помощников кинорежиссера. Осуществляет совместно с творческим коллективом весь комплекс работ по дублированию фильма, а также сокращение и перемонтаж копии. Обеспечивает художественное качество дубляжа, правильность режиссерской трактовки образов дублируемого фильма. Участвует в составлении сметы и календарного плана на дублирование фильма. Участвует в озвучании фильма и записи музыки. Изготавливает рекламные ролики, сдает рекламные и другие материалы, входящие в постановочный проект, по окончании производства фильма в информационный отдел киностудии. Руководит работой по заполнению монтажных листов. Обеспечивает правильное выполнение договорных отношений с актерами. Изучает и пропагандирует передовой опыт по организации работы в съемочных группах. Контролирует соблюдение работниками съемочной группы производственной и трудовой дисциплины.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.