Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Административная группа

Состав съемочной группы

Руководящий состав

· Продюсер — Менеджер проекта. Посредник между заказчиком фильма и исполнителями.

· Генеральный продюсер — основной, главный продюсер, который ведёт множество проектов. Для конкретного проекта он, как правило, берёт помощников.

· Линейный продюсер — помощник исполнительного продюсера. Руководит работой на площадке.

· Режиссёр - постановщик — Самый главный человек, который отчитывается за условия договора. Он и делает фильм, готовит режиссёрскую версию сценария.

Музыкальный цех

· Композитор — Пишет музыкальные темы и музыкальное сопровождение для фильма.

Работа над сценарием

· Сценарист — пишет сценарий фильма.

· Редактор — проверят грамматику, орфографию, пунктуацию, а кроме того на уровне литературы, на уровне текста не пропускает опечатки и ошибки. Ограничивает размах сценариста.

Художник-постановщик

Художник-постановщик — (с группой). (подчиняется режиссеру и второму режиссеру) отвечает за художественное решение фильма, строит декорации, художественное решение интерьера.

· Декоратор — Отвечает за художественное решение фильма, за костюмы, грим и так далее.

· Технолог декораций — разрабатывает (технически) декорации. Продумывает техническую реализацию декораций.

· Бутафоры — создают предметы, необходимые для декорации.

Режиссёрская группа

Режиссёрская группа, как правило, возглавляется режиссёром постановщиком.

· Второй режиссёр — обрабатывает сценарий, после режиссёра-постановщика. Занимается тем, что корректирует (проверяет), правильность (отсутствие ошибок в сценарии).

· Режиссёр по работе с актёрами — участвует в выборе актёров для кастинга. Знает все про актёров, обладает знанием про то, кто с кем, как и когда может работать (на уровне подбора актёров). Он, также предлагает актёров на роли. Решает вопросы взаимодействия режиссёра с актёрами.

· Помощник режиссёра — человек, который лично передаёт указания режиссёра-постановщика той или иной группе лиц. Ведёт учёт отобранных дублей. Пишет рабочую версию того, что пишет камера.

Административная группа

· Директор-администратор фильма — занимается тем, чтобы место съемки было подготовлено, подготовка номеров для актеров, договоры с владельцами государственных и частных учреждений.

· Заместитель директора — выполняет распоряжения директора, замещает его, когда это необходимо.

· Администратор по площадке — обеспечение съемки на съемочной площадке. «Тишина на площадке» и любые организационные вопросы. Руководит рабочими (переноска, установка, действие работы).

· Рабочие — выполняют различные поручения.

· Буфет — обслуживание питанием съёмочную группу. Помощь в подготовке продуктов питания (если необходимо) для съемочной сцены.

· Водители — подчиняются администратору по площадке и директору фильма

Актёрский цех

Актёрский цех — подчиняются (режиссёру постановщику, второму режиссёру, ассистенту режиссёра-постановщика).

· Актёр — выразительное средство режиссёра.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Виды мониторов. | ЗВУКООПЕРАТОР-?




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.